Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Но вот знать, как его детали выглядят сейчас мне вообще не надо :lol:

Вы вытеснили эти воспоминания? Или таки помните и знаете, как это выглядит у мальчика в четырёхлетнем возрасте?
Цитата:
актальны

Это чё такое? :shock:

буква У пропущена, актУальны

Про воспоминания: куда я их должна вытеснить? Память не затирается, все помню. Но я помню детство, детей, и это не накладывается на взрослых братьев и сестрер (вообще кроме родного брата у меня еще 4 брата-сестры было того же возраста и все на даче загояллись в том возрасте)
И если в том возрасте при мне ходил голым отец или дед, я бы тоже запомнила. Вот с бабушкой мы ходили в баню мыться вместе. Я помню её тело прекрасно, не скажу, что тогда мне это зрелище нравилось. И в память оно впечаталось очень хорошо, хотя в баню со взрослыми я старше 6 лет уже не ходила точно, максимум в 5. Вот бы дед меня сопровождал тогда вместо бабушки :eek: ЗАЧЕМ эти воспоминания взрослому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
И если в том возрасте при мне ходил голым отец или дед, я бы тоже запомнила.

Тема куда-то не туда ушла.
При чем здесь голые взрослые мужчины, женщины, бабушки и дедушки..

Речь шла о маленьких (3-4 года) мальчиках в душе бассейна, потому что другого варианта просто для мамы нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Adelvase
Цитата:
И если в том возрасте при мне ходил голым отец или дед, я бы тоже запомнила.

Тема куда-то не туда ушла.
При чем здесь голые взрослые мужчины, женщины, бабушки и дедушки..

Речь шла о маленьких (3-4 года) мальчиках в душе бассейна, потому что другого варианта просто для мамы нет...

Как понять причем? А что девочка в бассейне в душ с папой пойдёт и дяди вокруг и папа будут одетыми? Или мальчик с мамой пойдёт, тёти рядом в шубах ходить будут в раздевалке и душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Adelvase
Девочке с папой лучше не ходить в мужской душ=мое мнение. Девочку можно доверить работнице женской раздевалки, они проконтролируют -часто такое наблюдаю.

У 3-4- летнего мальчика может никаких воспоминаний об этом и не остаться.
Других вариантов в современных реалиях, кроме как вести сына в душ вместе с собой- у мам просто НЕТ.
Сама мама может в душе находиться в купальнике..а помыться перед бассейном дома, чтобы время не терять, мы с дочерью всегда так делаем. Чтобы минимизировать риски увидеть кучу женских голых тел- можно выйти из бассейна за 10 мин. до конца занятия- душ в это время пУСТОЙ, никого в нем нет, неоднократно проверялось...
Либо не ходить в бассейн с ребенком вообще, либо ходить сыну с папой.
НО.
1. Бассейн может быть необходим по состоянию здоровья. А детский-очень дорогой.
2. Папы вообще у ребенка может не быть.

Нагнетание по -поводу того, что 3-летний мальчик что-то там увидит- не понимаю.
Вот 5-6- летние- да, могут уже и запомнить , и отреагировать неадекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Adelvase
Вы как-то объективизируете тело маленького ребенка.
Для девочки 7 лет мальчик 3-4 лет - это ребенок. Ну да, ребенок другого пола. Девочка лет 12 - 14 , скорее всего, даже внимания не обратит на половые признаки маленького мальчика. Ну болтается там пиписька, но она в силу возраста хозяина такая маленькая и не вызывает особых чувств.
Вот мальчик такого же возраста уже иной разговор.
Я с маленькими детьми занимаюсь с 12 лет. В мои 14 у меня уже был племянник 2 лет. Ну вот никакого интереса его явные половые признаки у меня не вызывали. Ни ужаса, ни интереса, ничего.
Что касаемо взрослых с их телами, которые увидит маленький ребенок, то 3-4 года - это не тот возраст, когда ребенок будет делать эстетическую оценку увиденного. Конечно, явные отклонения от нормы его могут заинтересовать, но и только.
И дальше, дело каждой отдельной семьи решать, как им ходить дома.
В бассейне, в раздевалке спорт-клуба и тд - дело администрации установить либо возраст, когда мальчик идет с мамой, либо предоставить отдельные раздевалки, ну либо запретить посещать.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Вот бы дед меня сопровождал тогда вместо бабушки :eek:

Трусы надел - и нивапрос.
Собственно, мой сын тоже испугался, когда дедушка попытался его научить писать в унитаз. :idontno: Поэтому не факт, что трёхлетка в мужском душе будет чувствовать себя комфортно. Идеальный вариант, конечно, отдельный детский душ, куда взрослые заходят в белье. А что насчёт неприятия тела бабушек и мам - балуваны мы просто индивидуальным пространством. Рождённые в 30-40-х такой роскоши не имели, а потому и спали на одной кровати разнополые дети, и в бане мылись с мамами, и кому повезло иметь отца - ночью вполне могли слышать (и большинство и слышали) родительский секс - комната-то одна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Авг 20, 2017 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Adelvase, при дошкольниках переодеваюсь, но отворачиваюсь. Как-то не замечала никакого интереса...
Но, правда, как-то не особо это делаю - всегда есть возможность и без малышей переодеться. В туалет и душ двери закрываю :-) . Но если ребенок зашел, когда переодеваюсь - ноль внимания с обеих сторон.

Скрытый текст:
Да, кстати - я и грудью кормила двух младших при сыновьях-подростках, о ужас! А иначе, извините, очень сложно - бегала бы я, особенно в первые их месяцы, постоянно уединялась, зачем?... Но это совершенно не значит, что я торжественно оголялась -просто тихо подсунула грудь младенцу, и ОК.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Незнакомая
Про 3-летних детей я ни разу против и не писала. Редкий человек помнит себя в 3 года, если речь не о стрессе или яркой радости. А вот 4 по мне так это уже взрослый ребенок. А уж в 5 тем более, и тут меня не переубедить

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лелечка)))
Это вы за меня не додумывайте своего. Где я писала про восприятие 7-летними девочками мальчиков 3-4 лет? Внимательнее будьте. Я говорю о паре ребенок-взрослый противоположного пола и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Про 3-летних детей я ни разу против и не писала

А в 3 года 11 месяцев - это трёхлетний или уже нет? У меня есть отрывочные воспоминания о возрасте 2-3 лет. Яркие, единичные, но есть.
В 5 лет начинает формироваться половой интерес, поэтому к пяти да, лучше закончить совместные помойки. Или мыться в белье. А вот с 3-х до 4-х ребёнок всё-таки ближе к маме, и взрослое мужское тело с непривычки может напугать как девочку, так и мальчика. А привычка редко бывает, как-то папы не стремятся к совместному времяпровождению нагишом. Думаю, если сызмальства ребёнка мыть в бане/ванне с отцом, то шока также не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Dio
Какие трусы? Мы что тут разговор вели о том, чтобы в мужской раздевалке и в душе все в трусах мылись, раз чей-то папа дочку привел? Нет. Речь как раз была о совершенно другой ситуации, так что не надо Приводить в пример одетых мужчин вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Где я писала про восприятие 7-летними девочками мальчиков 3-4 лет?

Думаю, это идёт от сообщения (возможно и не вашего), что в случае, когда выгнали маму с четырёхлеткой, женщина, мол, не за себя беспокоилась, а за свою семилетнюю дочь. Отсюда и пошло. Вы про одно, мы - про другое.
Adelvase писал(а):

Какие трусы? Мы что тут разговор вели о том, чтобы в мужской раздевалке и в душе все в трусах мылись, раз чей-то папа дочку привел?

Нет, мы говорили о вашем дедушке.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Мой старший сын до 9 лет ходил в баню(свою) с бабушкой, дедушка один, а мы сего папой :haha: . Ничего, вырос нормальным человеком. Уже сам папа. Никаких травм и искалеченной психики не вижу. Нормальный мужчина. А вот племянник, ему все всегда запрещали, имеет не очень здоровый интерес. И в детстве часто его ловили за подглядывание
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
И в детстве часто его ловили за подглядывание

Ой, из таких тоже вырастают вполне нормальные мужики.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Dio вообще возраст половой идентификации - это 3 года. А что вы имеете ввиду под половым интересом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:38     Ответить с цитатой

По-моему, от спокойного совместного мытья в 5 лет меньше вреда, чем от нервного закрывания дверей и подчеркивания, что это запретное зрелище. Но это мое ИМХО, не более.

И я не пойму - почему "взрослый" четырехлетка не может увидеть обнаженного человека другого пола, как это травмирует его психику?

Ну, просто как-то спокойно всегда, внутри семьи особенно, к этому относилась.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах