Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Базальная температура. Все, что ее касается (ч.2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville
Больно потому что: во-первых, давят, а, во-вторых, потому что овуляция была. Гинеколог не могла раздавить, придавить, уничтожить, вытащить на перчатке и т.д. эмбрион, т.к. он еще плавал в трубах, туда никакая рука не пролезет


В любом случае спасибо за ответ. Хотя то, что вы пишете очень успокаивает, тем не менее именно после осмотра произошло крутое изменение в самочувствии и бт упала так что в небеременные циклы никогда так не падала. Или это какое то совпадение, или все же нет дыма без огня и стоит опасаться осмотра до зачатия. Того гинеколога ( на ее счастье) я больше не увижу, так как я живу заграницей и была с визитом с целью зачатия, но впредь буду умней, жаль что приходится учиться на своих ошибках, а цена ошибки так высока! И жаль что некоторые гинекологи так халатно относятся к пациентам, а ведь я ей говорила о своей ситуации и о том сколько денег и нервов я потратила и что у меня не булет возможности зачать еще год! И надо было лезть и рисковать зарождающейся беременностью!


Последний раз редактировалось: Kseniville (Сб Авг 19, 2017 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Kseniville
Я не знаю вашего анамнеза, но, в любом случае, врач вообще не виноват в том, что не получилось в этом цикле
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville
Я не знаю вашего анамнеза, но, в любом случае, врач вообще не виноват в том, что не получилось в этом цикле


А вы случайно не врач? Я спрашиваю, потому что есть такое среди врачей - круговая порука. Я еще не знаю, получилось или нет, но бт не поднимается выше 37ми и никаких ощущений беременности нет, а тест мочить рано, и хгч я не могу сдать так как заграницей не все так просто в отличие от России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Kseniville
Нет, я не врач, в моем анамнезе 4,5 года активного планирования, поэтому в гинекологии понимаю, а еще лучше знаю андрологию
Кроме тестов и хгч есть только народные методы, но их достоверность, на мой взгляд, сомнительна
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville
Нет, я не врач, в моем анамнезе 4,5 года активного планирования, поэтому в гинекологии понимаю, а еще лучше знаю андрологию
Кроме тестов и хгч есть только народные методы, но их достоверность, на мой взгляд, сомнительна


Так хотелось бы верить в то что вы пишете, что гинеколог не могла "убить" зарождающуюся жизнь, и что это такое странное совпадение. Но мне сама реакция гинеколога показалась подозрительной, когда я ей сказала что там где она надавила было больно и надавила на то место сама дабы ей показать где, она сказала - не давите, не трогайте! Она что, безграмотная и не знает, что "убить, уничтожить" яйцеклетку таким образом нельзя, как вы утверждаете? И еще, когда я спросила у др гинеколога, мог ли осмотр помешать таким образом зачатию, та лишь ответила, что не имеет право давать такое заключение. То есть однозначного ответа не было. Одна женщина, которая училась на гинеколога, но потом сменила профессию, сказала что да, могла, и скорее всего это и произошло, так как резкое западение бт, которое было у меня, свидетельствует о гибели яйцеклетки, а кроме осмотра на кресле накануне, др причин не было, тем более что все анализы, гормоны и тд у меня в идеальном порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

И я бы так не переживала по этому поводу, если бы у меня была регулярная возможность зачатия, а я специально доя этого пролетела полмира, потратила кучу денег и нервов, и теперь мне надо еще год пахать чтобы "попробовать" снова!


Последний раз редактировалось: Kseniville (Вс Авг 20, 2017 23:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Kseniville писал(а):
Одна женщина, которая училась на гинеколога, но потом сменила профессию, сказала что да, могла,

Плохо училась эта женщина на гинеколога. Вы можете не верить, возьмите учебник по гинекологии, откройте и прочитайте нужный раздел, и все станет ясно.

Kseniville писал(а):
и скорее всего это и произошло, так как резкое западение бт, которое было у меня, свидетельствует о гибели яйцеклетки, а кроме осмотра на кресле накануне, др причин не было, тем более что все анализы, гормоны и тд у меня в идеальном порядке.


Вот вам навскидку причины отсутствия беременности в цикле: недостаточный уровень прогестерона (гормон м.б. в норме, но для прикрепления и развития яйцеклетки его может и не хватить); тонкий, неоднородный эндометрий; низкая концентрация сперматозоидов именно в этот раз (при частом сексе спермии не успевают в нужном количестве созреть); лопнувший фолликул был пустым (такое бывает и у абсолютно здоровых женщин); стресс (тут даже объяснять не нужно). Любая из этих версий могла стать причиной отрицательного результата.

Вам просто обидно очень, и в этом я вас понимаю, и проще обвинить врача, хотя объективно гинеколог не мог повлиять на ваш пролет.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville писал(а):
Одна женщина, которая училась на гинеколога, но потом сменила профессию, сказала что да, могла,

Плохо училась эта женщина на гинеколога. Вы можете не верить, возьмите учебник по гинекологии, откройте и прочитайте нужный раздел, и все станет ясно.

Kseniville писал(а):
и скорее всего это и произошло, так как резкое западение бт, которое было у меня, свидетельствует о гибели яйцеклетки, а кроме осмотра на кресле накануне, др причин не было, тем более что все анализы, гормоны и тд у меня в идеальном порядке.


Вот вам навскидку причины отсутствия беременности в цикле: недостаточный уровень прогестерона (гормон м.б. в норме, но для прикрепления и развития яйцеклетки его может и не хватить); тонкий, неоднородный эндометрий; низкая концентрация сперматозоидов именно в этот раз (при частом сексе спермии не успевают в нужном количестве созреть); лопнувший фолликул был пустым (такое бывает и у абсолютно здоровых женщин); стресс (тут даже объяснять не нужно). Любая из этих версий могла стать причиной отрицательного результата.

Вам просто обидно очень, и в этом я вас понимаю, и проще обвинить врача, хотя объективно гинеколог не мог повлиять на ваш пролет.


Согласна, причин может быть много, и при том что у меня все в порядке с гормонами, эндометрием, с овуляцией ( желтое тело то образовалось) и тд. Я ориентируюсь по собственным ощущениям, у меня ощущения отличались от циклов когда не было па, или когда беременности не было, Я сразу почувствовала, что что то начинается, и потом ощущения исчезли именно после осмотра. Вы можете писать про учебники и тд. Но никто из нас не может знать точно, что происходит в организме, даже сами врачи. Примеров прерываний беременностей после осмотра куча, списывать их "на совпадения" как то слишком уж безответственно. Кстати, заграницей, когда ж. приходит с подозрением на бер. ее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не осматривают на кресле, только назначают анализы, а все почему, потому что в отличие от России, здесь врачь в случае чего будет нести ответственность если что-то пойдет не так. А вообще, это только в России врачи все "мнут", здесь же даже не бер смотрят оч аккуратно, руками никто не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Kseniville
Уже бесполезно что-либо говорить, т.к. вы выбрали виноватого - это врач, и все доводы будут бессмысленны. За сим прощаюсь
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville
Уже бесполезно что-либо говорить, т.к. вы выбрали виноватого - это врач, и все доводы будут бессмысленны. За сим прощаюсь



Нет дыма без огня, даже сами гинекологи расходятся во мнении. Так зачем рисковать и лезть, тем более когда там еще ничего не видно, если существует хотя бы 1% сомнения!
Да нет, сама дура виновата, что пришла к врачу и целиком доверилась, ведь это же врач, профессионал, думала я. Впредь умнее буду! Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Kseniville
Вам объясняют, что не мог осмотр повлиять, нельзя раздавить эмбрион 0,2мм в полости матки, у вас там не каток проехал. Учите биологию! Девочки на мрт матки умудряются сходить во время беременности пока не знают и ничего.
Для беременности не всегда достаточно одного полового акта в овуляцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:46     Ответить с цитатой

EnotWhyNot писал(а):
Kseniville
Вам объясняют, что не мог осмотр повлиять, нельзя раздавить эмбрион 0,2мм в полости матки, у вас там не каток проехал. Учите биологию! Девочки на мрт матки умудряются сходить во время беременности пока не знают и ничего.
Для беременности не всегда достаточно одного полшового акта в овуляцию!


Моя профессия с биологией не связана, так зачем вы мне ее учить советуете?
Я понимаю что раздавить эмбрион который маленький и находится в жидкости невозможно, с логикой у меня в порядке ( профессия обязывает). Каким образом ход зачатия мог нарушиться от внешнего воздействия, мне не известно и думаю, никто этого не может досконально знать, но факт, что произошли такие резкие перемены во внутренних ощущениях ( от бесконечных ноющих болей в яичнике и тянущих в пояснице до полного "выздоровления", и это за один день!) и резкое падение температуры ( такого падения не наблюдалось даже в ановуляторном цикле, вообще никогда не наблюдалось, у меня никогда не было во второй фазе 36.7, никогда!) остается фактом и ничего кроме осмотра, достаточно грубого, с руками и зеркалом, ничего в этот день не произошло. Может быть сопадение? Может, но никто не может утвержать и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Kseniville
все внешние ощущения как и признаки беременности на раннем сроке это всего лишь наши ощущения, которые как правило усиливаются от сильного ожидания, Вы начали прислушиваться к организму, сразу что-то почувствовали. Все боли в животе, набухшие груди, тошнота и прочая хрень, я это чувствую каждый цикл все 10 лет, и в беременные циклы эти ощущения ничем не отличаются, потому что я каждый цикл считаю себя беременной и жду этого, это всего лишь изменения в организме, который готовится к беременности на фоне изменений гормонального фона во 2 фазе менструального цикла.
Вы для себя решили, что виноват врач, переубеждать думаю далее не имеет смысла. можете и дальше охотиться на ведьм и читать интернет в поисках подтверждения вашей теории, Вы можете даже сдать менструальную кровь на АМГФ, который покажет был ли срыв беременности на раннем сроке, но так же он покажет наличие эндометриоза))
ну и так к слову, абсолютно здоровых людей не бывает - есть недообследованные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 0:00     Ответить с цитатой

EnotWhyNot писал(а):
Kseniville
все внешние ощущения как и признаки беременности на раннем сроке это всего лишь наши ощущения, которые как правило усиливаются от сильного ожидания, Вы начали прислушиваться к организму, сразу что-то почувствовали. Все боли в животе, набухшие груди, тошнота и прочая хрень, я это чувствую каждый цикл все 10 лет, и в беременные циклы эти ощущения ничем не отличаются, потому что я каждый цикл считаю себя беременной и жду этого, это всего лишь изменения в организме, который готовится к беременности на фоне изменений гормонального фона во 2 фазе менструального цикла.
Вы для себя решили, что виноват врач, переубеждать думаю далее не имеет смысла. можете и дальше охотиться на ведьм и читать интернет в поисках подтверждения вашей теории, Вы можете даже сдать менструальную кровь на АМГФ, который покажет был ли срыв беременности на раннем сроке, но так же он покажет наличие эндометриоза))
ну и так к слову, абсолютно здоровых людей не бывает - есть недообследованные)


Я ничего не решила, а смотрю на факты.
По поводу ощушений, в том то и дело, что такие ощущения у меня были впервые. Прислушиваться мне не надо было, боли были достаточно ощутимые и дискомфортные, пришлось принимать но шпу.
За инфу о анализе о прерывании бер., спасибо, жаль что заграницей такой анализ не сдать.
Да нет у меня эндометриоза, успокойтесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Kseniville
да я как-то не напрягалась)))) а Вам лапару делали, что вы так уверены в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:24     Ответить с цитатой

EnotWhyNot писал(а):
Kseniville
да я как-то не напрягалась)))) а Вам лапару делали, что вы так уверены в этом?


Я понимаю, что здесь на форуме люди с опытом, которые прошли долгий и трудный путь, и через лапару скорее всего прошли и будут мне здесь советовать, что и я непременно должна и без нее ну никак ничего не узнать. Что все узи ничего не показывают, что обязательно надо под нож и с наркозом. Всем кто через это прошел, я осень сочувствую и желаю успеха! Это ужасно, что вам пришлось все это пережить!
У меня др ситуация, я была 6 лет замужем за человеком который не мог иметь детей и возможности эко у меня все эти 6 лет тоже не было, и проверяться как следует тоже не было возможности, хотя я проверялась, все было норм. Как приехала в Россию, так и побежала по врачам, а теперь вот жалею. Сказали что у меня все хорошо, замечательно, это в бесплатных. В платных назначили кучу каких то нужных и ненужных анализов (даже группу крови, хотя она у меня в паспорте стоит) в том числе и лапару. По узи, когда делали фолликулометрию всегда писали, что слой эндометрия такой то и соответствует норме, это значит что эндометриоза по идее нет. Проходимость проверили, все отлично. Маленькая миома только есть, сказали она на зачатие не влияет. Лапару, я считаю, надо делать когда реально уже ничего не получается, когда находят какие то отклонения, это же серьезная операция.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Кстати, немного не по теме форума, среди друзей, есть одна девушка, которая занимается энергетическим практиками, что то наподобие квантовой физики но в плоскости энергии, здоровья и тд. Я ее ни о чем не спрашивала, она сама сказала, что видит, что у меня стрессовое состряние, сказала что может помочь. Как то там она считала что это связано с недавно произошедшей ситуацией, связ анной с моим самым заветным желанием. Потом она считала что я была беременна в этом месяце и потеряла ребенка из-за манипуляций чужого человека. Я была в шоке от услышанного, я сама никогда в такие вещи не верила. Над этим можно смеяться, я бы тоже посмеялась, да не до смеха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 68 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах