Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 258
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:33     Ответить с цитатой

как правило в любом зоомагазине должно быть... позвоните на учительскую 29 ;) спросите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Надежда_
Ваша история напомнила мне наш ДР в прошлом году :haha:
Именно так и появился у нас аквариум :lol: в этот раз
К дню рождения сына я заранее готовлюсь. Месяца за полтора у меня уже был готов сценарий, и всё заказано. Рома мне рассказал про этот фокус, предложил потом аккуратно всё перевернуть и живую рыбку убрать, чтобы не приходилось забирать. Я поняла, что больше без акваса не смогу и началась подготовка. У меня было 1,5 месяца :in_love:
Хотела именно jebo. Хороший вариант аквариумов (есть и маленькие) удобные в уборке. Новый нашла дешевле, чем б/у. Сына был рад, что у нас снова будет аквариум.
Я делала всё постепенно... грунт, вода... растения, фон, декор. Сына помогал...Через месяц дом был готов. но т.к. гуппи я не люблю, Роману сказала, что привезу рыбку сама. )))
С этого всё началось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:31     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
Да история очень похожа :), к сыну в дет сад воспитатели пригласили волшебника и он наколдовал двух гуппи (фокус с огнем и водой), естественно ребенок в восторге.
А мне пришлось придумывать им дом в спешном порядке.
За 2 недели пока вожусь с ними, уже понимаю, что аквариум это мое и муж проникся, уже мечтает сделать уголок релакса с аквариум на литров 500 :lol:, но это перспектива))
А где покупали аквариум jebo если не секрет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Надежда_
История похожая ))) только меня, Слава Богу, заранее поставили в известность, и мы не спеша готовились)) но сына не знал про фокус с рыбками.

Скрытый текст:
vetsovet-nsk

Это сайт. Просто в поисковике наберите, потому что писала по памяти, помню плохо.
Оказалась очень терпеливая и внимательная девушка-менеджер... возилась. Аквариум нашла в какой то оптовой компании.

Есть ещё магазин, где-то на левом берегу (вспомню напишу) там на порядок дешевле были аквариумы.

Если повезёт, то на авито можно посмотреть. Иногда продают хорошие... только это редко.
И, в целом, я не любитель покупать Б/У. Т.к. аквасы бэушные... беее... фильтры не айс, проблемы с водорослями, декорации... и наличие рыб, которые не очень хочется.
В общем, в цену закладывают, а переделывать дороже.
Если аквас больше 70 литров, то фильтр лучше внешний. Это крутая штука. У меня раньше был, была счастлива, бед не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Scaturigo
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 5ballov
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Scaturigo
Ааа!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Прям в точку ржунемогу :lol:
Спасибо! Повеселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть в пятилитровой бутылки мелкие натуральные камешки для грунта, может кому надо, отдам за шоколадку. Забирать в Заельцовском районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Всем Добрый день! Хочу спросить, кто-нибудь кормит своих рыбок чистой спирулиной? Если да, то какой в таблетках или порошок органик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Нужна валиснерия-простая или волнистая.Взамен могу предложить анубиас и криптокорину Вендта. Не откажусь и от другой травки :-)
ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scaturigo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 18:05     Ответить с цитатой

20 литров. Запуск март 2017
НА лаве с питательной подложкой Тропика. Работать будет еще года три.
Аэрлифт
Лилиопсис Монте-карло, несколько буцефаландр
Коряга, лава
Вишни. Сосем уж дикая форма
Свет диодный
2000. Отдельно могу предложить компрессор за 300

Уход минимальный. Подмены раз в неделю 30%

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 11:34     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Lust23 (Пн Сен 04, 2017 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Перечитала тему: и хочется, и колется :oops: литров на 300-500 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:40     Ответить с цитатой

девушки, добрый день(
подруга обратилась. У нее петух в аквасе 3л, декор искусственный. подмена воды раз в 3 дня. Вода с кондиционером. Кормит гранулами, пластинки не ест. С пятницы перестал есть и плавники слиплись :eek: аквариуму месяц. Постоянно всплывает. я новичок, не знаю еще таких бяк, но помочь то хочется :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iana79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Печальная картина((( В таких условиях петька, увы, не жилец(( Ибо отравление аммиаком/нитратами(((
Очень маленький объем- по сути, с учетом недолива и грунта, в рюмке от силы литра 2 воды( Причем воды с отходами его жизнедеятельности, с минимумом полезных бактерий и т.д. Плюс, скорее всего, еще и перекорм. Петухи вообще обжоры и перекормить его - легко и просто.
Плюс отсутствие живых растений, которые как раз и перерабатывали бы всю лишнюю органику.
Что делать:
1. нужен аквариум с живыми растениями (самыми простецкими, типа элодеи или роголистника) литров на 10 минимум. И чем раньше - тем лучше. В идеале - вчера)
2. пока делать подмены каждый день, по литру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 12 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах