Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Читаю я вашу дискуссию про бассейны. Эх, согласна сразу со всеми. :aga-aga: Но в голове одна мысля - вот бы в мой спортклуб запустить в женскую раздевалку отряд маленьких мальчиков. :haha: Потому что меня (меня - не страдающую излишней стыдливостью!) бесят удивляют великовозрастные дамы в оптовых количествах, которым плевать на многочисленные закрытые кабинки для переодевания и на души со шторками. А любят они рассекать по раздевалке нагишом. В чём проблема - вытереться за шторкой и выйти, завернувшись в полотенце? Нет, выйти надо мокрой и полностью голой, по дороге из душа к своему шкафчику надо со всеми поболтать, вытираться надо у всех на виду, очень тщательно, задирая ноги и наклоняясь, чтобы не только тело, но и богатый внутренний мир все окружающие могли подробно рассмотреть. Почему-то молодые упругие девки не брезгуют накидыванием на себя полотенец, а вот старая гвардия - вся как на ладони.
ИМХО, это тоже из разряда темы - яжеженщина, яжеимеюправо, яжесебянестыжусь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Почему-то молодые упругие девки не брезгуют накидыванием на себя полотенец, а вот старая гвардия - вся как на ладони.
ИМХО, это тоже из разряда темы - яжеженщина, яжеимеюправо, яжесебянестыжусь.

Ну в общем-то да, молодые ещё стремятся производить впечатление на всех и всегда, а наступает возраст, когда некоторым и правда становится безразлично, какое впечатление они производят на окружающих. Или небезразлично в очень узко ограниченном кругу. Видимо дамы в бассейне в этот круг не попадают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Да не. Это не обязательно старая гвардия©. Мы с сестрой с самой юности имеем разное отношение к этому вопросу. Я не могу нагишом при чужих, а она может.
Я помню мама нас в баню общественную повела...Второй раз она меня не водила :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 19:33     Ответить с цитатой

:D

Скрытый текст:
Знакомая в тунис ездила отдыхать, мальчику 16 лет было
Вот она с ним там "намучилась"
На пляжах полно пожилых европеек, которые почему то все загорали топлес
Не знала куда с сыном пойти купаться, ей почему то было очень неприятно, когда перед ее сыном бабуськи в стрингах рассекали и без верха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Asbuka


Скрытый текст:
Я тоже не люблю из-за этого нудисткие пляжи и общественные бани. У меня свои предстваления о красоте обнаженного тела, а там все виды красоты. Я себя не стесняюсь, но на других не очень приятно смотреть, если они в твою картинку мира красоты не укладываются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:04     Ответить с цитатой

Вот в Мира-центре, кстати, есть общая раздевалка, кроме М и Ж. Как раз для таких случаев, когда приходят разнополой семьёй.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
В данном случае, я вас уверяю, защита была девочки от болтающегося достоинства мальчика. Потому что она то как раз могла заинтересоваться этой темой.

Абсолютное большинство детей ходят в сад. И достоинства мальчиков они ежедневно видят в туалетах. Поэтому этим наших девочек точно не шокируешь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Абсолютное большинство детей ходят в сад. И достоинства мальчиков они ежедневно видят в туалетах. Поэтому этим наших девочек точно не шокируешь. :-)

Вот я тоже недоумеваю. Сама помню - до самой школы у нас с мальчиками туалет в садике был общий, никаких тайн не было. И, кстати, никакого особого интереса.

(так-то я уже поняла, почитавши, что по поводу бассейна точно попала в яжематери, но не считаю ужасом ужасным 5-летку в женском душе, тем более, в отдельной кабинке)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 9:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Мне знаете, что интересно, вот вы, к примеру, и другие, для кого 5-летние дети в душевой противоположного пола - это норма, вы дома тоже до гола перед сыновьями раздеваетесь? Дома ведь тоже естественно переодеваться. У кого дочери - папы до гола раздеваются дома перед ними? Папа же не чужой дядя в бассейне, не опасен.

У нас вот заведено иначе. До нижнего белья может быть и переодевалась лет до 3-3,5, а потом уже и в этом случае дети знаю, что если мама сказала, что переодевается, значит заходить не нужно. Или если в одной комнате, то надо отвернуться. Даже представить себе такого не могу, что сейчпс в стану и заголюсь перед сыном совсем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
У нас вот заведено иначе. До нижнего белья может быть и переодевалась лет до 3-3,5, а потом уже и в этом случае дети знаю, что если мама сказала, что переодевается, значит заходить не нужно.

Что в голом теле постыдного? :idontno:
На улице голой не хожу, но дома никогда запретного плода из наготы не делали. Что страшного в переодевании при детях? Наоборот вижу, как привыкли с малолетства, так и сейчас им неинтересно разглядывать, нового ничего не увидят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
вы дома тоже до гола перед сыновьями раздеваетесь? Дома ведь тоже естественно переодеваться.

Дома у меня нет потребности раздеваться догола при переодевании, только в ванной. Да и холодно в комнатах вообще-то. Но если я моюсь, а ребёнок зашёл - трагедии из этого не делала. Ну зашёл - значит что-то нужно. Узнала, что, выдала/ответила и отправила.
Он и сейчас может ко мне заглянуть, но правила знает - закрывает глаза или отворачивается.
Может, я так спокойна и в отношении девочек, и в отношении мальчиков, потому что у меня разнополые погодки? И всё они друг у друга видели сызмальства. И сын видел, как я дочь кормлю.
Цитата:
если в одной комнате, то надо отвернуться

Какая разница, делается это от искреннего чувства стыда или потому, что "так принято"? Делается же.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:08     Ответить с цитатой

альбатрос
а почему вы мне вопрос про стыд задаете? Для меня это просто не норма, так же, как в туалет ходить с открытой дверью. К тому же интимно, так же, как взрослые сексом не занимаются при детям, хотя это естественный процесс, так же и голыми телесами детям не вижу смысла симоформить. Какую пользу несет это зрелище? А вот негатива может достаточно принести. Не думаю, что мужчинам сильно ценны воспоминания о голой матери о подробностях ее интимных мест. Так же, как и вряд ли девочкам сильно актальны видеоряды голых причиндалов папы.
И не надо сравнивать детей погодок в детстве. У меня тоже брат-погодка был, и лет до 4-5 мы писали открыта не стесняясь друг друга. И я, конечно же, помню детали. Но вот знать, как его детали выглядят сейчас мне вообще не надо :lol: и отцовские детали я бы сейчас не хотела помнить, если он при мне в том же возрасте голышом ходил :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Kukuska
Цитата:
В данном случае, я вас уверяю, защита была девочки от болтающегося достоинства мальчика. Потому что она то как раз могла заинтересоваться этой темой.

Абсолютное большинство детей ходят в сад. И достоинства мальчиков они ежедневно видят в туалетах. Поэтому этим наших девочек точно не шокируешь. :-)

Ну вот моя дочь уже лет с 5 в туалет в садике с мальчиками не ходила.
Если там мальчик-подождет, когда выйдет и тогда идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Но вот знать, как его детали выглядят сейчас мне вообще не надо :lol:

Вы вытеснили эти воспоминания? Или таки помните и знаете, как это выглядит у мальчика в четырёхлетнем возрасте?
Цитата:
актальны

Это чё такое? :shock:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Так и думала, что следущим постом напишите про туалет, секс :haha:
Цитата:
А вот негатива может достаточно принести. Не думаю, что мужчинам сильно ценны воспоминания о голой матери о подробностях ее интимных мест.

Да и нет демонстрации, я не у шеста переодеваюсь.
Правильно Дио написала, нет трагедии увидеть обнаженное тело, просто не делается акцент "стыдно, грешно и тд".
Ага и грудью кормлю при своих подростках не за ширмой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах