Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Движение по уничтожению шкафов
меньше вещей-проще жизнь?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Про хлам вспомнилось. Маму мою сильно впечатлило, когда после смерти бабушки-свекрови вещи в квартире разбирали. Столько вещей обнаружилось. Даже рубашки покойного мужа. Он умер, когда мой папа еще в школе учился. И нового вагон. Мне, помню, кошелек совершенно новый отдали. Кто-то подарил, а бабушка не пользовалась. Мама после этого кучу всего повыкидывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Незнакомая

Я тоже сторожу распродажи. Но сторожу распродажи на обувь.

Но, тут один минус, иногда присмотришь модель, ждешь распродажи, бац, а там ее и нет.

У меня бзик, я не ношу черную обувь вообще. Мне сложно найти сапоги по душе. Сейчас вот ищу темно изумрудные, высокие, но не ботфорты, из нат.кожи. Пока не нашла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
И сумок у меня две, зимняя и летняя :haha:

А вот это прямо про меня. :haha: Ненавижу процесс перекладывания. Вообще мечтаю иметь одну такую сумку, чтобы ко всему более-менее подходила и никогда вид не теряла. Я б её вообще никогда не меняла. :haha: Поддержала бы тем самым движение минималистов. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:06     Ответить с цитатой

maschustik с цветной обувью сп рулит😉
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
У меня сейчас есть такая сумка, но вид теряет уже, так жалко. Найду ли я еще что-то подобное да чтоб не по цене самолета. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:18     Ответить с цитатой

А я снашиваю вещи почти до дыр. И обувь протираю изнутри пяткой. И сумки изнашиваются в хлам)))
Но я человек очень резкий и подвижный. За гвозди цепляюсь на ходу, реактивы на себя брызгаю на работе и пр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Ооо, у меня тоже сумка такая есть, с которой расстаться не могу - мой рюкзак😁. И в поездки с ним ездила и сейчас хожу. Только раз меняла, когда на сильно леловое мероприятие идти пришлось. Но его можно и в сумку превратить. Одно из моих любимых сп- приобретений😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Я тоже рюкзаки люблю :). Особенно те, в которые влезает папка формата А4. И те, у которых ручка может застёгиваться и типасумка получается. Увы, последний мой без такой функции, а это необходимо, чтобы летать всякими лоукостерами.
А вот обуви у меня мало. То есть её немало, но вот на сейчас нету. Либо босоножки - в дождь никак, либо деми полуботинки - пока жалко таскать. Не могу найти ничего такого, чтобы отвечало требованиям. :idontno:
А всего-то вышли из строя одни кроссовки. И купить такие же не могу! Нету!!! :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Dio можно что-то вроде слипонов - и закрытые и сейчас можно носить.
В сп пристрой можно примерить- посмотреть, раз сложно подобрать.

Вот так разговор про вещизм плавно перешел в- что и где купить😀
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Кьяра10, сейчас такие тенденции, что даже самолётные цены не гарантируют долговременного качества. :aga-aga: Минимализм не выгоден производителям. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
цена, не всегда соответствует качеству :-( . У меня кошелек.... еще не знаю с каких времен, потерся весь, но лучшего, по достойной цене не нашла, буду пользоваться старым. Тут я за движение минималистов.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
можно что-то вроде слипонов - и закрытые и сейчас можно носить.

Мне а) они не нравятся б) не подходят
Короче, я не против минимализма вообще, но против минимализма в отношении себя в настоящее время. Я пережила минимализм в 70-е - 90-е. :idontno: Возможно, сейчас у меня идёт компенсация.
А у людей, выросших в изобилии, просто компенсация происходит по другому.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Sol'ka тут дело такое, что мы же сами выбираем, выбр сейчас огромный. Можно же подобрать то, что устроит по цене и качеству.
И не обязательно по цене крыла от сбитого боинга ту же обувь брать.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
выбр сейчас огромный.

Это иллюзия. На самом деле огромный "выбор без выбора".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
maschustik с цветной обувью сп рулит😉


Да страшно как то такие вещи покупать в СП. Все же сапоги по голени нужно мерить, как сидеть будут. А то заплатишь десятку тыс, а потом бац и мимо.

Я в СП всякие слипоны и сабо беру, балетки. То что на лето и не жалко если вдруг что не так.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах