Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наша Zё6ра стала королевой новосибирских слингомам
Интервью Zё6ра, финалисткой конкурса "Слингомама России - 2017"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 16:34    Заголовок сообщения: Наша Zё6ра стала королевой новосибирских слингомам Ответить с цитатой

Устройство, напоминающее современный слинг, существовало еще в древности, когда женщины носили ребенка на специальной перевязи. Но вот возродился слинг недавно, и попробовали его в деле далеко не все мамы.

А вот сибмама Екатерина (Zё6ра) не только успела в совершенстве освоить этот способ ношения детей, но и стала королевой слингов – выиграла конкурс «Слингомама Новосибирск 2017»!


[Интервью с сибмамами] «Через мои руки прошло около 150 слингов» Наша Zё6ра стала королевой новосибирских слингомам!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Так и не прижилось у меня сие чудо изобретение.
Использовала несколько раз летом, когда ребенку было 1-2 мес., в супермаркете, чтобы руки были свободные. Да и то, соглашался лежать там только пока спал.
Зимой вобще не понимаю, что с этим делать.
По дому что-то делать не удобно так.
И ещё, когда вижу деток, которые висят в таких штуках, мне их почему-то жалко :oops:
Но это только мой опыт и моё скромное мнение. :shuffle: :aga-aga:

Да, может ещё имеет значение, что у меня детки все здоровячки тяжёлые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Ух ты, как интересно!
У меня есть трикотажный слинг-шарф, его я использовала месяцев до 4-6-и, и эргономичный рюкзачок, который использовала позже. В определенных ситуациях очень спасали. Для меня основной минус, всегда дико жарко мне и ребенку, по моему, тоже. Вечно мокрые приходили с прогулки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Dajna
именно зимой мы коляской не пользовались вообще. Я как подумаю, что по снегу ее тащить... Ненене, куда проще слинг научится мотать) и в слингокуртке гулять, всем тепло)
насчет дома, где то фотки были, я часто за спину приматывала и занималась дом. Хозяйством, деть счастлив.
Цитата:

И ещё, когда вижу деток, которые висят в таких штуках, мне их почему-то жалко

А мне жалко руки мам, которые таскают малышей на руках) а еще малышей, которые хотят быть на ручках, а их часто не берут, дабы не приучить :-(
Ну и, правильно примотанные малыши в слинге не висят) они плотно прижаты к маме. Висят в нефизиологичных кенгуру.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

blackhorse писал(а):
Для меня основной минус, всегда дико жарко мне и ребенку, по моему, тоже. Вечно мокрые приходили с прогулки.

многие не знают, но.
Сейчас есть льняные эргорюкзаки, в них не так жарко. А еще - вязаные хлопковые слинги- сетки и тканые слинги разных летних составов ткани от бамбука до дикого шелка)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Zё6ра, мне жарко между мной и ребенком. Приходили с улицы у меня грудь вся мокрая, и у него :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Интересная штука, слинг-сетка, погуглила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:22     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Zё6ра, мне жарко между мной и ребенком. Приходили с улицы у меня грудь вся мокрая, и у него :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Интересная штука, слинг-сетка, погуглила)


Еще, когда носишь слинг, одеваться нужно конечно похолоднее) потому что с ребенком друг друга греешь) Например, зимой я кроме майки под слингокуртку ничего не одевала.
Но вполне могу понять, есть и очень жаркие мамы с младенцами, все мы разные.

Слинг-сетка ага, очень интересный) я его сначала мотать боялась, а он оказался ниче так! Очень держучим, но нашим людям авоську напоминает)))
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15442
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 6:27     Ответить с цитатой

Когда мама весит 40, а ребенок в полгода 10 носить ребенка на себе дорогое удовольствие. Старшую я носила до 8 месяцев, была вынуждена ее особенностью ( была неврология) когда сын оказался спокойным вздохнула спокойно. Он до года засыпал в коляске мгновенно. Я гуляла часами, наслаждалась. А еще зимой скользько, я боюсь упасть с ребенком на себе. Мест, где не проходит зимой коляска в округе нет. Ну или я там видимо не хожу. Живу в академе. В магазины не все зайдешь конечно, но я не любитель магазинов.
Слинг прекрасная штука, но и без него со здоровым ребенком может быть вполне комфортно :) героиня умничка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Алеши
Студент
Студент


На сайте с 21.09.16
Сообщения: 1509
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Zё6ра, подскажите, а вы сами слингоконсультант? Я вот слинг купить не решилась, так как целыми днями одна без помощников с ребенком, а очень хотелось попробовать. А потом взяла эрго- рюкзак и очень понравилось :in_love: Только ребенок в нем периодически уставал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):

Слинг прекрасная штука, но и без него со здоровым ребенком может быть вполне комфортно :) героиня умничка :)

спасибо :give_heart:
Я ни сколько не отрицаю, что может быть и без него комфортно) бывают наверное очень спокойные дети, не хотящие постоянно на ручки)))
А если хотят.. То тут никак младенцу не объяснишь, что у мамы руки болят и позвоночник после драгоценных +27кг в беременность....сыпется.
Поэтому для меня проще примотать)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Мама Алеши писал(а):
Zё6ра, подскажите, а вы сами слингоконсультант? Я вот слинг купить не решилась, так как целыми днями одна без помощников с ребенком, а очень хотелось попробовать. А потом взяла эрго- рюкзак и очень понравилось :in_love: Только ребенок в нем периодически уставал :aga-aga:

пока не профи) но скоро буду, учусь. Пишите в личку, подскажу :-)
Тем и хорош слинг-шарф, что функционален. Надоело сидеть спереди - садим сбоку, надоело сбоку - садим в рюкзак за спину. Но конечно уже с детьми, которые хорошо сидят.
Ну и всегда можно найти намотку, удобную для ребенка.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11366
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Zё6ра
Катюшка поздравляю молодчинка :love_sibmama: :4U: :4u: :4U: :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:03     Ответить с цитатой

mnogotochie писал(а):
Zё6ра
Катюшка поздравляю молодчинка :love_sibmama: :4U: :4u: :4U: :4u:

спасибо, Анют!
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Девчата, 18 вылетаем в Москву, пробиваться к звездным вершинам! :haha:
Очень надеюсь на моральную поддержку сибмам! И приехать с еще одной короной) Была проведена приличная подготовка к конкурсу! Вложено много сил и уже получена приличная база разных знаний)))
Хочу поддержки, от нее вырастают крылья и приходит вдохновение! :give_heart:
Напишите пару слов)))
Проголосовать за меня можно здесь:
Цитата:
Код:
http://mirmampap.ru/slingomama-rossii-2017/final-konkursa/kozlova-ekaterina-viktorovna/

Каждый голос важен! :give_heart:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Zё6ра

Желаю поймать Удачу за ее красивый пышный хвост! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Zё6ра

Желаю поймать Удачу за ее красивый пышный хвост! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Спасибо, :give_heart: :-)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 0:56     Ответить с цитатой

:4U: :4U: :4U:
Спасибо, мои хорошие сибмамы, за поддержку, растем и расправляемся вместе с вашими голосами! Вместе мы - СИЛА!
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах