Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нашла у сына айфон
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KatushaB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:55    Заголовок сообщения: Нашла у сына айфон Ответить с цитатой

Всем привет. Давно читаю форум. Но тут решилась написать.
Ситуация такая.. Случайно обнаружила у ребёнка 10 лет айфон. Абсолютно новый, без контактов и фоток. На расспросы откуда, сначала сказал, что выиграл в автомате, а коробку выкинул, потом, что нашёл на футбольном поле. И хотел написать объявление о пропаже. И, видимо, "забыл". В общем врё, правду узнать не могу. Полиции не боится. У ребёнка есть хороший свой телефон, так что он не нуждался в нём. Не знаю, как с ним вести, вину он не признает. У кого-то отнять не смог бы. С мамами его друзей поговорила, никто не в курсе. Мне прям не спокойно как-то. Объявление о находке разместила. Если владелец не найдется, продам за символическую цену на Авито. Как вы считаете, может правда нашел, а я зря переживаю?


Последний раз редактировалось: KatushaB (Пт Авг 18, 2017 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:09     Ответить с цитатой

KatushaB
А что значит "полиции не боится"?
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:45     Ответить с цитатой

KatushaB
Я даже не знаю как бы я поступила...У меня сыну 12 лет.Хотелось бы надеяться,что это не кража....
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KatushaB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 0:14     Ответить с цитатой

К@рамель писал(а):
KatushaB
А что значит "полиции не боится"?

ну, имею ввиду, что при разговоре объясняла серьезность таких поступков как кража, и возможные последствия, в частности от полиции. Думала, может по его реакции что-то пойму. Но нет(, спокойно совершенно отреагировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:52     Ответить с цитатой

KatushaB
Мало мне верится в такие находки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38328
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:yes:
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Мне тоже как-то не верится, что можно найти айфон...
Думаю, вы переживаете правильно. Происхождение айфона темное.
Раз новый, без коробки..может- из магазина?

Ребенок ваш уже общается ВК или в Одноклассниках? На вашем месте я бы обязательно прочитала его переписку с друзьями. То, что не говорит ребенок дома-часто можно узнать из переписки ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:44     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что не нашел. зачем бы он тогда разные версии говорил? я бы жестко поговорила о том, откуда вещь. а то это кошмар какой-то просто...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatushaB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:11     Ответить с цитатой

да мне тоже не нравится. может и поверила бы, еслиб потертый был, т.е. валялся гдето, бывает. А тут, как будто достали только из коробки.
Жестко разговаривала. Уже всяко разговаривала((
Переписки смотрела. Пока у них актуальна тема изготовления рогаток в переписке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Если бы нашел, сказал бы вам. Попробуйте включить "друга", на угрозы может и не поддаться, да и если украл, боится признаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:01     Ответить с цитатой

KatushaB
а папа мальчика что думает по этому поводу? У отцов как-то легче получается "расколоть" мальчишек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Не, ну может, я чего-то не понимаю, моим детям еще нет 10. Но чего вы добиваетесь, для чего вам знать, откуда айфон? Поставьте себя на место ребенка, которого мама подозревает в серьезной краже. Даже если он украл, все эти "жесткие разговоры" делу никак не помогут, только разрушат доверие между вами. А если не крал, то вы вообще наносите ему чудовищное оскорбление (тем более, что подозрение исходит от самого близкого человека) и начисто рушите ваши с ним отношения. Про "просмотреть все переписки вконтакте" я уже и не говорю.

И слова-то какие: "расколоть", "полиции не боится". Я не лично про ТС, а про отписавшихся здесь тоже. Вы не прокурор, а он вам не подследственный уголовник.

Из своего подросткового опыта. Были у меня и кражи по мелочи, и всякие мелкие нарушения, несмотря на статус паиньки-отличницы. И не влезть во все это капитально помогло именно знание о том, что родители мне доверяют, как человеку честному и порядочному. Полиции я не боялась, а вот не оправдать доверия - да. С взрослением желание взять чужое пропало, став взрослой даже у найденного всегда активно ищу хозяина, так что попытки что-то украсть в детстве вовсе не означают, что человек теперь вор и будет вором. Многие дети воруют, если не в магазине, то друг у друга, это просто несформированность моральных принципов.

Если волнуетесь, так и говорите с сыном о том, что волнуетесь и почему именно, а не припирайте к стенке допросами с мутной мотивацией.


Последний раз редактировалось: Pelenka (Пн Авг 21, 2017 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Мы с сыном, когда у нас возникла проблема, договорилась: мне - все честно. Зачем? Ты - мой сын, я всегда за тебя. Где не прав, попробуем вместе разрулить ситуацию. Но это возможно только тогда, когда я знаю всю правду в деталях. Придем решать проблему, а там новые факты всплывут, которые ты из страха утаил. И все пойдет на смарку. Разложила по этой схеме нашу проблемную ситуацию. Если честно, не очень надеялась, что поймет и примет к сведению. Ошиблась. Услышал. Теперь, если возникают какие-то сложные ситуации, проговаривает все без утайки. Находим вместе решение, как правильно поступить, и все. Понравился ему такой подход. И наши отношения доверительными стали. Попробуйте поговорить с ним, как с взрослым человеком. Мальчишек это очень цепляет и выводит на откровенность.
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:45     Ответить с цитатой

KatushaB
Цитата:
Если владелец не найдется, продам за символическую цену на Авито.

Ну, Вы даете... только что пишете о переживаниях, а рядом "продам на Авито".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
Но чего вы добиваетесь, для чего вам знать, откуда айфон?

в смысле, зачем знать, откуда появилась дорогая вещь у 10-ти летнего ребенка? :eek:
То есть украл, купил, выиграл, заработал - нет никакой разницы что ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах