Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
Сейчас не знаю, а еще один был советский тренд: тащить малыша в женскую баню (городскую, сельскую, т.д.).

Потому что ванн у многих не было, и горячей воды не было, и мужчин тоже не было. И что, плохие мужчины из этих пацанов выросли? Ещё поискать таких мужчин.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
А мне непонятны женщины,которые истерят при виде маленького мальчика в раздевалке.Я не имею виду мальчика лет 5,6 и старше,а 3 года,4.Они в этом возрасте не интересуются еще голыми тетками,

Согласна абсолютно. Постоянно хожу в бассейн, и вижу женщин с такими малышами в душе. А что делать, если папа не может пойти в бассейн, или его ПРОСТО НЕТ? А бассейн необходим ребенку по состоянию здоровья, а за детский бассейн нет возможности платить?
Вот детей 5-6 лет уже не видела в душе с мамами, видимо потому, что с 5 лет уже набирают группы детские, с небольшой оплатой. И необходимость посещать бассейн вместе с ребенком отпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:53     Ответить с цитатой

И, кстати, в раздевалке и душе за этими пацанами чаще всего приглядывает женщина-медработник. :aga-aga:
Хотя как-то было, что дежурный медработник был парень, и он же помогал девочкам банально включить душ и настроить нормально воду. Правда, у нас просто старались заранее настроить все души, прежде чем запускать детей. И выключать потом заходил сотрудник. И взрослые мужики ничего, не пыхтели, что там ходит женщина.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Blueyed
Вот интересно, почему бы и мамам так не поступать :idontno: мальчиков глупее девочек, чтоль считают :nea:


Ну да, да. ...

Вообще-то, насилие над детьми от мужчин более распространено, чем от женщин.
Это вызывает вопрос? Да, я не переживаю, что незнакомая женщина может изнасиловать моего ребенка. А вот в сторону мужчин, простите, приходится думать в этом направлении. И стараться минимизировать такие моменты по максимуму.
Да, я параноик.

Или совершить иные развратные действия над ребенком.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12298
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Abramnushka
Nadia123
Я привела мальчика 4х лет. Сейчас ему 5,5, он ходит в мужскую раздевалку сам.
Почему обсуждается мой случай и приписываются дети 6-7 лет? :eek: если бы со мной был старший семилетка, я бы отправила его переодевать и мыть младшего. :idontno: Но обстоятельства так сложились, что мы были вдвоем. В дальнейшем вдвоем больше не ходили, чтоб не было такого рода истерик со стороны теток.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну может потому, что не всем теткам нравится ходить голышом перед чужими четырехлетними мальчиками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:55     Ответить с цитатой

:eek:
ага, дочек своих раздевать тоже перед 4-х леткой как-то не особо интересно..
Там женщина была вообще-то еще и с дочкой лет 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ага, дочек своих раздевать тоже перед 4-х леткой как-то не особо интересно..

Как говорится, каждый понимает всё в меру своей испорченности. Если в твоей голове полно тараканов - ищи бассейн с другими правилами, только и всего. Я уже говорила, в правилах бассейна, который посещала я, было чётко прописано - до 5-ти лет ребёнок идёт в душ с родителем того пола, который его привёл. Точка. Остальное - личные предпочтения. Не нравится - не ходи. Вот вы же не идёте на нудистский пляж, если вам не хочется видеть чужие телеса? Даже если пляж удобно расположен, вы пойдёте в другое место. Так и тут - есть правила, которые дают право (и даже обязывают) родителя сопровождать ребёнка. Не нравится - не ходи.
Наверное, я сама лишена излишней стыдливости. Хотя у меня весьма консервативные родители. :aga-aga:
И, кстати, как вы отнесётесь к тому, что сопровождать в душ вашу дочку будет мужчина-медработник бассейна? Просто любопытно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Авг 19, 2017 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12298
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Nadia123
Kislica
вот заради интереса, возьмите СВОЕГО четырехлетку и сводите в басс, где переодевания семилетняя девочка. В данном случае, я вас уверяю, защита была девочки от болтающегося достоинства мальчика. Потому что она то как раз могла заинтересоваться этой темой.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
В данном случае, я вас уверяю, защита была девочки от болтающегося достоинства мальчика. Потому что она то как раз могла заинтересоваться этой темой.

И? А то она не видела, ага. Вот пенис взрослого мужчины да, может шокировать маленького ребёнка, причём не только девочку. А у четырёхлетки как раз безобидное наглядное пособие, завязка для темы чем мальчики отличаются от девочек и откуда дети берутся.
Защищай своего ребёнка, закрывай ему глаза, не води в такие места, где можешь (о, ужас!!!) встретить обнажённого малолетку. На пляже тоже частенько мелочь нагишом бегает. Попробуйте-ка покачать права.

А вообще эта дискуссия подтверждает, что все мы яжематери без исключения и все считаем, что для зашиты интересов своего ребёнка можем пренебречь интересами других. В особо тяжёлых случаях считаем, что окружающие обязаны поступиться своими интересами. Вот эти последние вопиющие случаи и подпитывают фантастические рассказы вроде тех, которые приведены в статье. Это абсолютно точно художественный вымысел, иногда основанный на реальных событиях, но в реальности всё происходило совершенно иначе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12298
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Dio
так и я о том :haha: Но я в этом случае поступила нифига не как яжемать. А надо было, наверное :-) .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:04     Ответить с цитатой

ну вообще так-то мама и сама разберется когда и как просвящать свою дочку, с наглядными пособиями или без.
Я думаю, та женщина просто не хотела, что бы ее дочь считала нормальным раздеваться перед мальчиком, пусть даже и маленьким.. и дело тут совсем не в "заинтересоваться этой темой"
Но если таковы правила бассейна, конечно, она должна была понимать куда привела ребенка, и быть готовой к такой ситуации, это уже другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ну вообще так-то мама и сама разберется когда и как просвящать свою дочку, с наглядными пособиями или без.

Ну так и надо было девочке полотенце на голову накинуть, чтобы не глазела, куда не надо. :evil:
Kukuska, да, вы зря спасовали. В правилах бассейна этот пункт должен быть прописан, и в соответствии с тем, что написано, и нужно требовать. Если у них детей сопровождает сотрудник - значит, требовать сотрудника. В любом случае вы имели право если не потребовать - то попытаться получить с бассейна компенсацию за то, что вам предоставили некачественную услугу.
Я поступала просто - брала сына на руки и проносила в крайнюю кабинку. И понятия не имею, как поступила бы, если бы кто-то стал меня выталкивать. Но уж точно не сидела бы и не ждала покорно - у нас организация дорожку арендовала не за 5 копеек.
Тётки в душе пытались ворчать, было. Но тут я включала яжемать и посылала читать правила.
Мало того, я и сейчас готова помыться в плавках, если кто-то придёт с пацанчиком. И вовсе не потому, что стесняюсь. А именно чтобы не создавать маме лишних проблем. Чтобы не смущать её ещё больше.
Kislica писал(а):

Но если таковы правила бассейна, конечно, она должна была понимать куда привела ребенка, и быть готовой к такой ситуации, это уже другое дело.

Скажите честно, вы читали хоть раз эти правила хоть в каком-то бассейне? Я прочитала только потому, что пришла и спросила - а вот у меня сын, и я хочу плавать с ним на арендованной дорожке. Как его мыть? Я была готова и не мыть, собственно. :haha: Но мне нужно было, чтобы кто-то приглядел за ним, пока моюсь я. Только поэтому я и узнала про правила в этом бассейне, и, полагаю, они довольно стандартны и не менялись с советских времён.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Dio

Мне не пришлось пользоваться бассейнами с детьми в России.. Но если бы пришлось - думаю да, я бы их почитала. Это все же зона повышенной опасности.

A тут по-другому, тут подпись ставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47081
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

A тут по-другому, тут подпись ставишь.

Неплохо бы и у нас ввести, во избежание. А то люди руководствуются своими соображениями о том, "как надо". И уверены в своей исключительной правоте. И получается - кто громче и нахальнее - тот и прав. И пока не возникнет спорная ситуация - можешь никаких правил нигде не читать. Кстати, требование, чтобы родитель сопровождал ребёнка в душ - это из раздела требований безопасности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах