Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:43     Ответить с цитатой

pooha
Отсутствие стыда ненормально. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Geoball
сейчас, слава богу, в туалетах везде кабинки. Лично мне даже в школьные годы блоы не приятно ходить в "советские" туалеты со стенками и без дверей, и я ходила в учительский. Так что такой проблемы, что вы описываете, нет ее сейчас.Я всегда ходила с сыновьями в женский туалет, и они делали свои дела за закрытой дверью, какая разница, что туалет женский? Вот девочку к писуару на месте отца вряд ли бы повела в мужской туалет...
Но раздевалка и душ, это все-таки еще "круче" зрелище, чем туалет.
И, да, сейчас во сех торговых центрах если и нет детского туалета, то есть "для инвалидов", там как раз с детьми удобного, и никого лишнего вокруг нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Adelvase
ага, а потом скажут вот "яжемать", занимает туалет для инвалидов))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93771
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Adelvase
ага, а потом скажут вот "яжемать", занимает туалет для инвалидов))

Может и скажут. Но в нашей реальности, увы, инвалиды не появляются практически никогда в торговых центрах. И все десятки парковочных мест стоят пустыми так же, как и туалеты... так что вряд ли такими действиями можно кому-то жизнь усложнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Adelvase
ага, а потом скажут вот "яжемать", занимает туалет для инвалидов))

Туалеты для инвалидов повсеместно используются мамами с детьми - это совершенно нормально во всех странах. Конечно, если в очереди стоят и инвалид, и мама с ребёнком, то преимущество зайти в туалет для инвалидов у инвалида. Если же инвалидов прямо сейчас в туалете нет, то идут родители с детьми.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне даже в школьные годы блоы не приятно ходить в "советские" туалеты со стенками и без дверей, и я ходила в учительский.

У нас в школе вообще были туалеты без унитазов. Как уличные. Без всяких перегородков. Сейчас трудно представить в школах такие туалеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:28     Ответить с цитатой

А мне непонятны женщины,которые истерят при виде маленького мальчика в раздевалке.Я не имею виду мальчика лет 5,6 и старше,а 3 года,4.Они в этом возрасте не интересуются еще голыми тетками, но почему то взрослые тетки часто истерят по поводу,что 4 летний мальчик может увидеть их телеса. Мне вот забавно:рожать не стесняются, с мужем рожать не стесняются, да много чего не стесняются, а вот 4 летка в раздевалке-прям беда,беда.😨

Я один раз с женщиной столкнулась,она в раздевалке в бассейне мальчонке своему голову полотенцем замотала,а он слепо тыкается,одеться не может.А мы вдвоем в раздевалке.Я говорю,снимите с него полотенце,что ребенок мучается.А она отвечает,мол,женщины часто недовольны,что тут мальчик.Я говорю,не переживайте, я то уж точно недовольства не выражу,комплексов не испытываю.Она выдохнула так облегченно,и они стали нормально одеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Лично мне даже в школьные годы блоы не приятно ходить в "советские" туалеты со стенками и без дверей, и я ходила в учительский.

У нас в школе вообще были туалеты без унитазов. Как уличные. Без всяких перегородков. Сейчас трудно представить в школах такие туалеты.

У нас построили новую школу. Так вот, унитазы есть, а перегородок нет вообще. Это начальный блок, может поэтому. Стоят в рядок 4 или 5 унитаза. Правда есть еще один, в отдельной комнате, там унитаз и биде.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Blueyed
3,4 года мальчик я пойму. Но а 6-7 летние вполне себе начинают заглядываться и интересоваться уже. Вы же не отправите с мужем в мужскую раздевалку девочку 6-7 лет, так почему с мальчиками д.б. такое.И дело вовсе не в моем стеснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Сейчас не знаю, а еще один был советский тренд: тащить малыша в женскую баню (городскую, сельскую, т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Geoball писал(а):
Сейчас не знаю, а еще один был советский тренд: тащить малыша в женскую баню (городскую, сельскую, т.д.).

Я застала конец этого тренда.
Терпеть не могоа эии походы в общие бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Blueyed
3,4 года мальчик я пойму. Но а 6-7 летние вполне себе начинают заглядываться и интересоваться уже. Вы же не отправите с мужем в мужскую раздевалку девочку 6-7 лет, так почему с мальчиками д.б. такое.И дело вовсе не в моем стеснение.
Не,ну в 6-7 лет ребенок вполне может сам принять душ в бассейне,и даже если он не справляется с кранами,он может попросить других взрослых помочь ему.Это,я согласна,странно тащить такого здоровяка в женскую раздеаалку.Хотя если я такое увижу,истерить уж точно не буду,мне фиолетово.

Девочек маленьких отцы обычно отправляют в женскую раздевалку,но при этом могут попросить какую нибуть тетку присмотреть за ребенком и помочь,если что.Сама я всегда помогаю маленьким девочкам,если они теряются в раздевалке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Blueyed
Вот интересно, почему бы и мамам так не поступать :idontno: мальчиков глупее девочек, чтоль считают :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53458
В дневниках: 43592
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Abramnushka
трёхлетнюю девочку одну в бассейн??? в раздевалку?
ну, не знаю.

я хожу в бассейн, но мыть и переодевать чужую трёхлетку, которую мать отправит в бассейн одну, не стану.
и очень сомневаюсь, что она сама справится.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

6-7 летних мальчиков в душе не видела ни разу.
да, уж если разговор зашёл, то
мамы с маленькими мальчиками в бассейнах встречаются крайне редко,
даже не раз в неделю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 11:12     Ответить с цитатой

katushkaa
А где я про трехлетку писала :eek:
Я про постарше, вообще-то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах