Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Домашняя тирания или ..?
Как быть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Добрый день!
Разговаривали сегодня с коллегой о ее отношениях и я вдруг вспомнила то хорошее, что было в моих. ведь бывали дни, иногда недели, а в начале отношений месяцы прекрасного отношения ко мне. Это было то, о чем я мечтала. Вокруг меня он пархал, как мотылек. И к такому отношению я теперь привыкла.
Жаль, что последнее время период хорошего отношения резко сократился. Да, я понимаю, что при продолжении отношений позитив сошел бы на нет. Это было похоже на дрессировку, если честно.
Раньше я держалась за все хорошее, что было между нами. Старалась не думать о плохом, как "истинная и мудрая женщина", основывалась на хорошем. Сейчас же даже все хорошее не способно перевесить для меня все отвратительное, что он сделал мне.
В этих отношениях я старалась быть идеальной женой в моем понимании: быть понимающей/быть другом, быть хорошим собеседником, любовницей безотказной, внимательной, доброй супругой. Жаль только, что это все было сделано не для того человека. А другому уже будут опасения показать себя с этой стороны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

В Ваших отношениях с этим мужчиной было как хорошее, так и плохое. Вы разорвали с ним отношения потому, что плохого в них стало больше. Значительно больше. Пока хорошее перекрывало для Вас плохое, Вы "проявляли мудрость" и сохраняли отношения.

Цитата:
Да, я понимаю, что при продолжении отношений позитив сошел бы на нет.
Вы совершенно правы. Все хорошее, с чего мог бы начаться новый виток Ваших возрожденных отношений, быстро бы сошло на нет.

Цитата:
И к такому отношению я теперь привыкла.
Это хорошо. Это означает, что Вы не привыкли к плохому обращению. У Вас есть некий образец отношения к Вам, и другое отношение недопустимо, верно? Тогда эта привычка должна дополнительно предохранять Вас от возвращения в плохие отношения, она должна блокировать это желание.

С другим все будет по-другому. Сейчас Вам необходимо прийти в себя и ни в коем случае не бросаться немедля в другие отношения. При быстром создании новых отношений велик риск попасть снова во что-то неподходящее. Сделайте паузу.

Как движется Ваше чтение книг? Есть ли по прочитанному вопросы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Это хорошо. Это означает, что Вы не привыкли к плохому обращению. У Вас есть некий образец отношения к Вам, и другое отношение недопустимо, верно? Тогда эта привычка должна дополнительно предохранять Вас от возвращения в плохие отношения, она должна блокировать это желание.

Должно блокировать, но всегда сбивает то, что он начинает виток именно с привычного мне хорошего отношения. И я каждый раз надеюсь, что это отношение сохранится. Постоянно забываю о том, что это только пыль в глаза. Еще сегодня я поняла почему столько времени была рядом. У меня рядом с ним было всегда ощущение, что я лучшая. Ох, как приятно это ощущение. Но его последние слова в наш последний вечер о том, что я жирная, все перевернули для меня. Это реально был удар ниже пояса.
Цитата:
С другим все будет по-другому. Сейчас Вам необходимо прийти в себя и ни в коем случае не бросаться немедля в другие отношения. При быстром создании новых отношений велик риск попасть снова во что-то неподходящее. Сделайте паузу.

Да, я сейчас и не хочу отношений. Я боюсь, что в связи с этими событиями есть два варианта: либо я любое хорошее отношение ошибочно приму за лучшее и увязну в чем-то подобном, либо я не смогу реально оценить хорошего человека, видя в нем подвох... Да и сейчас ориентиры мои немного сбиты. Если раньше у меня были представления о семье, о том, как должно все обстоять, то сейчас я не знаю, как правильно выстраивать отношения. Кажется, что то хорошее отношение, которое я выказывала все и испортило. а если так, то как тогда нужно? В общем, мне еще предстоит все выстроить снова, установить границы, определиться со списком черт/действий, с которыми готов мириться.
Цитата:
Как движется Ваше чтение книг? Есть ли по прочитанному вопросы?

Я пока не начала ее читать. Плыву по течению, пока готовлю переезд, нервничаю периодически, читаю статьи психологические. Со временем приду к книге.
Цитата:
Цитата:
Да, я понимаю, что при продолжении отношений позитив сошел бы на нет.
Вы совершенно правы. Все хорошее, с чего мог бы начаться новый виток Ваших возрожденных отношений, быстро бы сошло на нет.

А еще я думаю, что каждый раз, когда он делал что-то плохое по отношению ко мне (оскорбление, повышение тона голоса, измены, побои, уходы и тд) - это было своего рода прощупывание почвы. Т.к. я не разрывала отношения, считалось, что это допустимо по отношению ко мне. И считаю, что когда он меня избил и когда оскорблял-это было абсолютно осознанные действия. В первом случае, потому что если ты не контролируешь себя, то не будешь прятать деньги и отбирать телефон, чтобы жертва не позвала на помощь или не сбежала. Во втором случае, несколько раз (3-4 раза во время разных ссор, каждый раз он был пьян) он оскорблял меня неприятными словами(одинаковыми). После этого длительное время я напоминала ему об этих словах. В последнюю ссору он эти слова не использовал, но использовал другие, зная, что меня это заденет. В частности про "жирная", например. В этот период я как раз начала худеть и делилась с ним своими переживаниями по этому поводу. Теперь, если бы ему простились эти слова, грубый переход на личности, по моему мнению, то было бы еще страшнее. Думаю, оскорблял и унижал, обесценивал, используя мою внешность на постоянной основе.
Кстати говоря, небольших результатов в похудении я все же добилась. Поменяла один размер :-) Все продвигается медленно, но верно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Это реально был удар ниже пояса.
Про этого мужчину Вы совершенно точно знаете, что он способен ударить в самый неожиданный момент, Вы знаете, что он подлый, пользуется хорошим знанием Вас, цинично использует это знание в своих интересах. С учетом написанного все его хорошее поначалу отношение воспринимается Вами, как усыпление бдительности. Это означает, что включаясь в отношения с ним, Вы можете спрашивать себя: готовы ли Вы пройти еще один круг?

Кстати, для стимуляции себя именно этот вопрос можно расклеить на зеркалах и видных местах в Вашем доме. Натыкаясь на него глазами Вы будете отвечать нет и укреплять себя в этом решении.

Цитата:
Кстати говоря, небольших результатов в похудении я все же добилась. Поменяла один размер :-) Все продвигается медленно, но верно
А вот это замечательно! Медленно полученный результат - самый надежный.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Добрый день!
Двухнедельная тишина закончилась. Еще в воскресенье у меня было ощущение, что он скоро появится. Видимо, с его поведенческими реакциями я знакома неплохо, также как и он с моими. Нашел, как выйти на меня. И вот началось. Сначала я заметила, что он ответно внес меня в черный список в соцсети. Не сдержалась, полюбопытствовала, оказалось, он удалил все совместные фото, плюс поставил статус "в активном поиске". Понимаю, как по-детски это звучит, но поясню. Так он очень часто пытался добиться реакции. Через это проходили много раз. Конечно, чувства легкости у меня не возникло, но я прокручивала раз за разом картинки пережитого с ним, до сих пор страх берет.
Сегодня вечером, просматривая электронную почту, увидела, что он оставил мне сообщения в своем духе, как по шаблону:
"Здравствуйте! Можно с Вами познакомиться? Я не пью.
Ну ответь хоть что-то.
Я сдерживал себя до сегодняшнего дня, извини что написал."
Тут снова возникло любопытство. Я зашла на прошлую(засвеченную) станичку в знакомствах. Так уж вышло, что месяц назад, до нашего расставания, я заметила, что он был на сайте "в течение месяца". Естественно, потребовала объяснений. Он клялся и божился, что пароль и логин не помнит. Сегодня решила в этом убедится. На этой странице он был вчера. Т.е. в очередной раз-ложь. Помнил и заходил и параллельно искал себе новый аэродром. Возможно, оттуда и не ночевка дома, гуляние по ночам. Выходит и та страница, с которой он мне написал, возможно, не новая, как я сначала подумала, а уже вполне себе отработанная...
Не получив ответа, снова написал.
Честно сказать, мои реакции уже тоже шаблонные. Любопытство, поиск. И это очень злит меня. Злит из-за своей слабости и бесхарактерности.
А знаете, что я подумала в первые минуты? Я подумала:"А где логика? Он пишет мне сообщение на сайте знакомств, в это же время удаляет все мои фото со страницы, вносит в черный список, явно показывая, что он в поиске кого-то нового.". Аж сама засмеялась, поняв, что логика скорее отсутствует. Долгое время я искала в его действиях логику, как у нормального человека, сейчас понимаю, что особой логики нет. Просто меня продолжают использовать, и это очень удобно, меня продолжают обманывать, унижать. И если я снова отвечу, я снова позволю все это делать со мной. Позволю ему смеятся надо мной, позволю оскорблять в любой момент, когда ему захочется, держать меня в страхе, бить, изменять, обсуждать меня со своими любовницами и друзьями, насмехаться, унижать моего ребенка, портить нам жизнь...
Я буду держаться, я должна.
Звучит, будто я наркоманка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 13:24     Ответить с цитатой

К чему я еще пришла неожиданно сегодня. На самом деле чувствовала это давно, сегодня обозначила это словами. Раньше я не хотела думать о его дурных поступках, о том, что он "спускает в унитаз" все мои ценности, спускает тем, что мне приходиться отказываться от них ради него, а он не отказывается от своих ради меня. Мне было проще и не так больно уйти в иллюзорный мир, мир, который он мне обещает, верить в него, чем признаться самой себе, что мой любимый человек так со мной поступает. Сейчас же я все это вижу. Отчетливо вижу и понимаю, что даже если я пойду снова у него на поводу, то ничего хорошего из этого не выйдет. Думаю, не вышло бы даже если бы он стал "идеальным мужем" до конца своих дней. Я не смогла бы забыть. А я не хочу жить с этим знанием, что у нас "все было".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Добрый день, Ксения!

Можно ли сказать, что последнее сообщение показывает Вам, что пройдена некая точка невозврата? Сейчас что бы ни произошло, возрождение отношений невозможно?

Как это утверждение могла бы прокомментировать зависимая от отношений с этим мужчиной Ксения, скажем, двухнедельной давности? Что Вы сегодняшняя, ей ответите прямо сейчас, какие аргументы приведете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Можно ли сказать, что последнее сообщение показывает Вам, что пройдена некая точка невозврата? Сейчас что бы ни произошло, возрождение отношений невозможно?

По идее, да. Это похоже на точку невозврата. Но я очень боюсь, что он найдет слова, чтобы снова меня убедить. Может даже не только слова. Боюсь, что снова захочу поверить. Боюсь, что снова брошусь в омут с головой. Боюсь всего этого, потому что уже это проходила. При каждом расставании я думала, что он переступил черту, но возвращалась к нему снова и снова. Например, я всегда считала, что избиение и измена - это точка невозврата. Всегда считала, что с таким человеком быть не смогу, но вернулась к нему. Возможно, все дело в том, что после первого развода я размышляла над темой "бороться за свою любовь, бороться за отношения любыми путями, сглаживать все конфликты. Если любишь-простишь. Любить безусловно, не смотря ни на что(это, кстати, мне вбила в голову бывшая свекровь). Возможно поэтому я игнорировала крик своей души, что мне плохо, считала, что нужно бороться. В большей степени я не жалею о том, что много раз шла к нему на встречу А) потому что теперь знаю, что со своей стороны я сделала все возможное для сохранения отношений, а дальше, уже опасно для жизни и здоровья; Б) теперь я узнала, что могу быть той "почти идеальной" женой в своем понимании. А еще я столько раз резко разрывала связи, когда меня что-то не устраивало и, мне кажется, стало хуже.Будто заводила свою жизнь в тупик. И в этот раз я пыталась решить проблему, вместо того, чтобы бежать от нее.
Хотя с другой стороны, думаю, что с квартиры бывшей свекрови ради него я больше не съеду. Туда я переезжаю уже 19. В общем, опасения у меня есть. Но я понимаю и постоянно повторяю себе какой он человек и мне с ним не по пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Точка невозврата - она на то и точка невозврата, чтобы после нее пути назад не было. Но у Вас слышится опасение захотеть вернуться.

Давайте подумаем, что может Вам помочь не вернуться, остаться на закрепленных позициях?

Это могут быть люди, которые поддерживают в занятых позициях, например, бывшая свекровь или кто-то из подруг, кто немного в курсе Вашей ситуации. Поймав себя на таких мыслях, Вы можете воспользоваться "помощью зала" или "звонком другу". Можно с этими людьми договориться заранее о том, что они будут говорить и делать, чтобы развеять Ваши сомнения. это будет Ваша группа поддержки. Только важно помнить, что Вы не можете обращаться за такой помощью часто - только в самом крайнем случае.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Это могут быть люди, которые поддерживают в занятых позициях, например, бывшая свекровь или кто-то из подруг, кто немного в курсе Вашей ситуации. Поймав себя на таких мыслях, Вы можете воспользоваться "помощью зала" или "звонком другу". Можно с этими людьми договориться заранее о том, что они будут говорить и делать, чтобы развеять Ваши сомнения. это будет Ваша группа поддержки. Только важно помнить, что Вы не можете обращаться за такой помощью часто - только в самом крайнем случае.

Таких людей много. Но проблема в том, что если Максим находил ко мне подход и я снова верила, то я уже никого совершенно не слушала. В прошлый раз свекровь даже пыталась угрожать тем, что заберет ребенка. Я была настроена воинственно, но от своего решения не отказалась.
Цитата:
Давайте подумаем, что может Вам помочь не вернуться, остаться на закрепленных позициях?

1. Не говорить, не общаться, не видеться.
2. Не верить.
Пока это все, что приходит на ум. Однако, сложно мне дается выстоять в любом из пунктов. Раньше при каждой ссоре, расставании я как бы мысленно(иногда бормоча) проговаривала наши беседы. Вела диалоги мысленно с ним, каждый раз как бы объясняя свои чувства, причины моего поступка (почему выгнала его). Каждый раз я надеялась достучаться. Что радуетт меня сейчас: подобные разговоры я больше не веду. Это достижение, я считаю. И скорее всего, потому что я не верю, что могу достучаться.
Да, я иногда скучаю, особенно сегодня, в последнюю ночь на съемной квартире, воспоминания душат меня. Они и хорошие и не очень. Своего рода прощание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 8:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И скорее всего, потому что я не верю, что могу достучаться.
Вот смотрите, Вы не верите. Значит, сейчас события развиваются нетипично. Поэтому и Ваша реакция на слоа группы поддержки тоже не будет типичной. Подумайте о том, какие наиболее убедительные слова они могли бы Вам сказать, чтобы отвратить вас от желания вернуться. Можете сформулировать их здесь. Сосредоточьтесь на этом. Даже если этим словам не суждено будет прозвучать в Ваш адрес от кого-то, сейчас они сыграют в Вашу пользу. Они позволят в еще большей степени сейчас Вам дистанцироваться от Максима.

Цитата:
Но проблема в том, что если Максим находил ко мне подход и я снова верила, то я уже никого совершенно не слушала.
Если вдруг такое случится, лучше до собственного воинственного настроя вернуться не доводить. Разобраться с этим желанием на дальних подступах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Подумайте о том, какие наиболее убедительные слова они могли бы Вам сказать, чтобы отвратить вас от желания вернуться. Можете сформулировать их здесь. Сосредоточьтесь на этом.

1. Он унижает тебя, ты стала сама на себя не похожа: материшься, как сапожник, раздражительна, грустна, рассеяна.
2. Он пользуется тобой.
3. Будет все только хуже.
4. Ты хочешь всю жизнь так прожить? Какое будущее ждет тебя с ним?

Знаете, прошло уже три недели с момента расставания. Будто бы какой-то небольшой рубеж для меня. У меня стало больше уверенности, что в эти отношения я больше не вернусь.

Пришла мне сегодня мысль в голову, которая никак уложиться не может. Без него я больше могу делать, чем с ним. Причем это и в финансовом плане и в физическом. При каждом расставании я всегда начинала позволять себе то, чего не могла позволить с ним. Например, одежду. И странно то, что я зарабатываю гораздо меньше, чем он.
Цитата:
Если вдруг такое случится, лучше до собственного воинственного настроя вернуться не доводить. Разобраться с этим желанием на дальних подступах.

Да, согласна. Здесь лучше сразу пресекать мысли и надежды на его изменение. Если эти мысли я допущу, то буду снова целенаправленна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 6:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Без него я больше могу делать, чем с ним.
Ксения, добавьте это в свой список, пунктов, останавливающих Вас от возвращения. Это очень убедительный показатель, и что совершенно замечательно: позитивно сформулированный.

Цитата:
Знаете, прошло уже три недели с момента расставания. Будто бы какой-то небольшой рубеж для меня.
Придумайте, как отпразднуете месяц. Запланируйте приятно-праздничное времяпрепровождение, придумайте себе подарок по этому поводу. Эти планы будут Вас радовать и укреплять в выбранном решении.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Придумайте, как отпразднуете месяц. Запланируйте приятно-праздничное времяпрепровождение, придумайте себе подарок по этому поводу. Эти планы будут Вас радовать и укреплять в выбранном решении.

Все думала над вашим предложением, и в голову пришло стоооолько мыслей! Слава Богу, желаний у меня масса! Вскоре столкнулась с одним НО: финансовый вопрос. Пришла к выводу, что самое лучшее, что я могу себе позволить без особых финансовых вложений-похудение, поэтому подарю себе скидочный купон на массаж :oops: Тем более, результат моего первого этапа уже стали замечать коллеги/знакомые и это очень приятно!
А еще на прошлых выходных я осознала какая удивительная жизнь! Всего некоторое время назад я начала задумываться "а какая она жизнь без Максима?", начала представлять сколько всего я могла бы сделать, но не делала по причине нашего союза... И была у меня одна мечта, давняя мечта: начать учить английский. Репетитора я себе позволить не могла, а поиск группы постоянно откладывала по разным причинам. И вот в воскресенье группа сама меня нашла в инстаграме! Это действительно чудо) Постараюсь реализовать свою мечту :ura_ura:
И да, сегодня ровно месяц прошел после нашего расставания с Максимом. Очень облегчает то, что он не пишет практически и не звонит. Бывает даже начинаю скучать по тому Максиму, которого полюбила, но тут же одергиваю себя и понимаю, что ТАКОГО его никогда не было. Была маска, мои фантазии и идеализации и все что угодно, только не он. Конечно, я помню хорошие моменты, которые были между плохими. Правда, это скорее была дрессировка :-) Многое пока не укладывается у меня в голове, например, как можно нагло врать о своей жизни, вкусах, взглядах, мечтах, намерениях, явно осознавая, что все это вранье. Как можно говорить "люблю больше жизни" и бить, изменять и т.д.
Как я боялась его, боялась, что даже при расставании он реально воплотит свои слова в реальность и начнет преследовать или ломиться в квартиру или воплотит свою угрозу в жизнь. Похоже, мне пошло на руку, что выгнали его при друзьях. Видимо, это его задело и "друзья не поймут" если он снова будет жить со мной. Хотя "проверки связи" в виде "я соскучился" раз в недельку мелькают. Хорошо, что нет оживленности, как прежде. Знаете, иногда кажется, что его никогда и не ыбло, что это был просто дурной сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Знаете, иногда кажется, что его никогда и не ыбло, что это был просто дурной сон.
Ксения, вот и замечательно. Вы проснулись к новой жизни: в ней столько интересного и вкусного. Теперь у Вас по крайней мере появляется шанс попробовать. С Максимом у Вас не было даже призрачного шанса стать счастливой, осуществлять свои мечты, получать удовольствие от жизни каждый день и не зависеть от дурного настроения человека, способного причинить Вам физический ущерб.

Создавайте все новые и новые зацепки за новую жизнь, насыщенную и интересную (английский, стройность, и пр), тогда у прошлой жизни не будет возможности к Вам вернуться.

Я Вас поздравляю!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах