Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Блондино4ка писал(а):
Kukuska писал(а):
Asbuka
Нас одна женщина в раздевалке с криками выгнала

Почему вы совершенному чужому человеку позволили так с собой обращаться? Ведь заплатили все одинаково. Надо было к руководству обращаться.

А почему вы считаете, что та женщина не права? Раздевалка то женская, а мальчик,хоть и маленький - мужчина. Я своих сыновей в женские раздевалки не заводила, точнее был единственный случай в 3 года и так, чтобы и ему шоу не устраивать. И мне самой не нравится, когда мамы мальчиков таскают в женские раздевалки. Тем более не понимаю детей 4+ в раздевалках противоположного пола. Интересно, папы девочек тоже с дочками ходят в мужские раздевалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот тут я согласна, мне бы тоже не очень комфортно было переодеваться и принимать душ в присутствии чужого ребенка, пусть даже которому "всего 4 года"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:29     Ответить с цитатой

А как быть маме маленького мальчика? Мы с сыном тоже переодевались и мылись вместе - он просто не смог бы в мужском душе справиться с дверями и кранами. Никто, кстати, слова не сказал ни разу.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Блондино4ка писал(а):

Почему вы совершенному чужому человеку позволили так с собой обращаться?

Иногда противостоять такому поведению можно только опустившись до такого же уровня. Такие люди могут и до рукоприкладства дойти. И что, при ребёнке ругаться и толкаться?
Хотя обратиться к администратору можно было попробовать. Чаще всего они не могут решить такие вопросы.
Я сама сталкивалась с похожим поведением, когда ходила в бассейн с сыном. Ему было года 3 с чем-то, но он рослый, все думали, что старше. Но вот тут я и включала "яжемать" и "качала права". Стесняетесь? Надели трусы - и мойтесь на здоровье. Не хотите - стесняйтесь всласть. Я сама в плавках мылась, и сын был в трусиках. По правилам этого бассейна до пяти лет дети мылись с родителями.


Т.е. взрослые люди должны подстраиваться под пятилетнего? Он это быстро поймет и потом вы же стонать будете


Последний раз редактировалось: Незнакомка (Пт Авг 18, 2017 17:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:32     Ответить с цитатой

В таких случаях проблема должна решаться организаторами процесса. Кто-то должен сопровождать ребёнка в душ, и этот кто-то может быть либо родителем, либо сотрудником бассейна, несущим полную ответственность за ребёнка, как и тренер. Как проблема решена - так родители и поступают.
Adelvase писал(а):

А почему вы считаете, что та женщина не права?

Часто в правилах бассейна ситуация разъяснена. Я писала - в том бассейне, куда ходила я, до пяти лет ребёнок мылся с родителем в том душе, в котором должен мыться родитель. И раздеваться в той же раздевалке.
Что касается пап - папы исключительно редко ходят с маленькими детьми в бассейн. Точнее- мне такие ситуации не встречались, хотя они наверняка есть. Ну вот надо у этих пап и спросить, собственно.
Цитата:
Т.е. взрослые люди должны подстраиваться под пятилетнего?

Взрослые люди должны подстраиваться под существующие правила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Чувство стыда должно прививаться наравне с правилами вежливости. В 3 года ребенок уже идентифицирует свою половую принадлежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
В 3 года ребенок уже идентифицирует свою половую принадлежность.

И? Но в 3 года он ещё не знает, в чём именно заключается разница между полами, и не испытывает сексуальных позывов.
Дети, которые мылись с родителем противоположного пола в душе бассейна, бывают вежливыми и стыдливыми ровно в той же пропорции, как и дети, которые никогда так не мылись.
И дети нудистов имеют нормальные представления о нормах вежливости, даже если и не испытывают стыда за своё или чужое обнажённое тело. Они знают, где и как нужно сделать вид. Что ещё нужно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Современные яжематери будут купать сыновей до старости :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Современные яжематери будут купать сыновей до старости :aga-aga:

С чего бы вдруг такой вывод?
Ещё в послевоенное время мальчики мылись в женской бане до 6-ти лет. И ничгео, моются как-то сами теперь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Лелечка)))
бывает, я не спорю, детки разные, конечно.
Я со своими с таким не сталкивалась, Бог миловал.
Но какой-то выход помимо оголения половых органов прилюдно и всяких присаживаний на газончики и тротуары явно есть.
По крайней мере там, где за это грозит наказание, как-то обходятся же?..

Ну вот случай из моей жизни о том, как обходятся там, где грозит наказание. :haha:
Мои дочки очень быстро приучались к хождению на горшок и регулированию мочеиспускания. Но у младшей была особенность - она ходила только на свой любимый горшок, мы его всегда с собой и таскали.
Часть первая - в России. Дочке 2,5 года, она прекрасно себя контролирует, ходит на горшок, в памперсы ходить не будет, а будет терпеть до горшка. И когда мы пошли надолго в лес за грибами, взяв с собой её горшок, бабушка (моя мама) сказала, что это уже слишком, ребёнок должен уметь ходить в туалет в разных условиях, а то мы потом проблем не оберёмся. И потом несколько дней целенаправленно учила её ходить на травку на даче и в лесу. Мол, ты умница, надо всегда ходить на горшок, но в лесу все ходят на травку.
Часть вторая - Канада, год спустя, дочке 3,5 года. Про памперсы мы и не вспоминаем, всё прекрасно, ребёнок приучен и к домашнему унитазу, и к унитазу в садике, и в общественных местах резво забирается ногами на унитаз, делает свои дела, смывает, а потом за собой ещё и протирает. Короче - идиллия. Про травку никто и не вспоминает, тем более, что здесь это категорически нельзя. И вот путешествуем мы по Канаде, и в одном общественном туалете смыв оказывается очень резким и громким. Дочка испугалась и расплакалась. Ну успокоили и её и забыли. А потом, пару дней спустя, сидим мы с ресторане в центре города, и захотела она в туалет. Веду я её в туалет, а она плачет и отказывается - боится. Отказалась залезать на унитаз категорически. Памперсов нет (уж два года про них не вспоминали), горшка нет (она уже везде справляется давно). Ребёнок ревёт "Хочу писать! Мне больно! Только на травку!" Год она про травку не вспоминала, а тут вдруг вспомнила. Вот что делать? :o Объяснения, что тут нельзя и нет травки, не помогают; в трусы она не может, так как уже себя контролирует. Схватила я её в охапку и помчалась в ближайший парк искать кусты и травку. Спрятались, справились, никто нас не увидел. :haha: Но горшок после этого мы ещё долго с собой таскали, хоть он больше и не пригодился ни разу.

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:

Adelvase писал(а):
Kislica писал(а):
Лелечка)))
бывает, я не спорю, детки разные, конечно.
Я со своими с таким не сталкивалась, Бог миловал.
Но какой-то выход помимо оголения половых органов прилюдно и всяких присаживаний на газончики и тротуары явно есть.
По крайней мере там, где за это грозит наказание, как-то обходятся же?..

а вот это всегда интересно, у нас 100 оправданий придумают о том, почему такое допустимо и "вот так вышло". А в странах, где есть закон, такое не встретишь вообще. Нигде и никогда. У них другая физиология? Не бывает проблем или что?

Или что. Памперсы носят почти до школы. В садиках начинают приучать к горшку лет с четырёх. В 4-5 лет пописы, тем более ночные, считаются нормой.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Чувство стыда должно прививаться наравне с правилами вежливости. В 3 года ребенок уже идентифицирует свою половую принадлежность.

Чувство стыда за своё тело ненормально.
ИМХО достаточно правил вежливости

Вспомнилось, когда мои дети в возрасте 5-6 лет ходили на спортивные секции, на нас злились взрослые мужики, что мы торчим у мужской раздевалки и периодически туда заглядываем. Жаловались детскому тренеру.
А что было делать нам? Мальчики автоматически должны были идти в мужскую раздевалку, и там начиналось бесилово. На тренировку они ещё как-то собирались, а с тренировки вообще никуда не спешили, скакали там, кидались одеждой. Тренеру было пофиг, администрация отдельного помещения детям не выделяла. Рассосалось все только когда из взрослого спортклуба секции съехали в отдельные помещения.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пт Авг 18, 2017 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Спрятались...

Ну вот! Не принародно же!
Мы тоже пару раз кустики искали, когда дочь уже без памперсов ходила, но из садика не сразу домой пошли, а ещё в магазины заходили.
Всегда, вот всегда можно найти более или менее укромное местечко, да хотя бы в сторону отойти и отвернуть ребёнка спиной к основной массе прохожих.
Ну не на всеобщем же обозрении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Ёlka
Да я согласна с вами полностью. Тоже никогда не понимала такого выставления на показ. И своих с малых лет приучала к туалетам. Но вот оказалась же однажды в непредвиденной ситуации. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
В садиках начинают приучать к горшку лет с четырёх. В 4-5 лет пописы, тем более ночные, считаются нормой.

А у нас в ясли просят приучить ребенка к горшку.
А к году задалбывали вопросом - а вы на горшок уже ходите?
Сейчас уже меньше, конечно. Но к 3м годам ребенок уже обязан ходить на горшок, терпеть, понимать позывы и проситься. Вот так.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Я большой и взрослый. Но так было не всегда :mrgreen:.
Раз речь пошла о ситуации, когда пол разный между родителем и ребенком, в частности, мама и маленький мальчик, захотелось поделиться с высоты уже взрослого человека, как было в том возрасте, о котором идет речь.
Мое детство (особенно дошкольное) приходится на другую немного страну – СССР. Как было, если гуляя, к примеру, в парке маленькому детю (то есть вашему покорному слуге) вдруг, так сказать, приспичило. То ли потому что в нашей семье так было не принято, то ли во всем обществе, а может и то и другое: ни о какой, как правило, травке или кустике речи не было, хотя уж в парке этого в изобилии, но старались найти в первую очередь именно туалет. Последние часы пытался вспомнить хоть случай использования, так сказать, природной среды, но пока не удалось.
Если это был большой универмаг (ЦУМами тогда назывались), то мама вела именно в женский туалет, но перед этим говорила "по сторонам не смотри". А если вдруг делал попытки повертеть глазами, показывала жестом, чтобы прекратил.
Честно говоря, не знаю где здесь грань между правильно и неправильно. Да, детство совсем голобрюхое, но мне кажется, не очень уютно окружающие себя ощущали, хоть и не высказывали этого. А с другой стороны, как было быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах