Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я люблю бардак!?
неужели все на форуме хозяйки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Стараюсь не убираться в выходные, чтобы не тратить на это время. По 10-15 минут ежедневный аврал, вся семья в нем участвует, каждый разложит что-то по местам, протрет, приберет - и порядок. Ну и раз в неделю пол помыть (влажная уборка шваброй-хозяюшкой ежедневно).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:02     Ответить с цитатой

у меня сейчас в конате царит хаос, но я так наработалась что мне просто охото позалипать в инете или филь посмотреть. а вечеро придет ребенок из сада и будет наводить свой порядок, так что че уж заморачиваться
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalinav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:40     Ответить с цитатой

А я сума схожу от стерильной чистоты и идеального порядка, мне сразу напоминает будто там никто не живёт, уют выветривается, была как-то у родителей подруги, так там даже в детской было всё настолько убрано, что ни книжек, ни игрушек, а где же душевность и жизнь. Я не за беспорядок, конечно, но немного хаоса в жизни всё же приветствую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:16     Ответить с цитатой

У меня была одна знакомая, которая вставала в 5 утра для того чтобы во всей квартире перед работой вымыть пол. А когда к ним приходили гости ( что было очень редко) то начиналось: обувь снимаем здесь и ставим только так как сказано, руки в ванной моем только вот этим мылом, полотенце для рук вешаем только сюда и только так как было сказано. Знаете в квартире была такая идеальная чистота как в операционной. Знакомая была просто зациклена на ней. В итоге муж и дети от нее ушли. Дети предпочитают общаться в основном по телефону. А знакомая теперь находит удовольствие в том, чтобы ходить по гостям и поучать хозяев как наводить в доме порядок. Печально. А я руководствуюсь фразой "Пыль лежит и я полежу". Но иногда правда и на меня находит "Золушкин" пыл и я за короткое премя навожу порядок. Но такое на меня находит примерно раз в неделю, а то и реже.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Дома должно быть чисто, но не стерильно. У нас сейчас маленький ребенок, полы моются каждый день или через день. Но от игрушек никуда не деться они везде. И старший помгает навести беспорядок :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 0:22     Ответить с цитатой

У нас 2 деток. Больше всего беспорядка от младшего, игрушки раскидает, печенье накрошит. А старший у меня умница, помогает мне порядок навести. Хотя раньше тоже такой хулиган был. Так что это временно.

Добавлено спустя:

У нас 2 деток. Больше всего беспорядка от младшего, игрушки раскидает, печенье накрошит. А старший у меня умница, помогает мне порядок навести. Хотя раньше тоже такой хулиган был. Так что это временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 19:57     Ответить с цитатой

А мне кажется, что в вопросе порядка главное совпадение взглядов и мужа и жены.
У меня с мужем полное совпадение! :ok: :give_heart: Можем и порядок навести, причем оба, а можем и гору посуды на утро оставить :aga-aga:
Знаю два показательных примера:
Приятельница вышла замуж, до брака пара вместе не жила, пара дней, которые они вообще не на решение бытовых вопросов тратили, не в счет. :oops:
Так вот... вышла приятельница замуж... съездили в свадебное путешествие куда-то на Алтай...а дома ее ждал сюрприз в виде идеальной чистоты...
Парень оказался немного помешан на чистоте - полотенца по линеечке (я не вру, сама сначала не поверила), пол протирается утром, чтобы вернуться в не пыльную квартиру с работы и вечером, чтобы спалось легко... после каждого приема пищи моется не только посуда, но и протирается раковина, плита и кух гарнитур... и это далеко не все, что мне приятельница рассказывала. Сказать про то, что она была в шоке, значит не сказать ничего...
Хотя парень отличный, внимательный к ней, веселый, общительный...
вот и не совпадение взглядов...

У меня свекровь всегда, всегда что-то моет , чистит, варит, консервирует. Приехали к ним с младшим погостить на пару дней, так она только присядет на минутку поиграть с внуком, как тут же вскакивает и идет опять что-то делать... а свекр ничего по дому не делает, он даже не знает, элементарно, где лежит белье или полотенца. Поел, встал и пошел, а посуда на столе осталась стоять. ...это тоже крайность, ясчитаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:57     Ответить с цитатой

У меня тоже обычно беспорядок из-за ребенка)) но я не особенно заморачиваюсь. Как есть время, уберу, если нет, то переживать не буду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Я люблю порядок, но не до фанатизма. Но чтобы гору немытой посуды на ночь оставить - я спать не смогу. Выходные не сяду ни присяду, хожу убираю, мою, глажу, но толку с двумя детьми конечно мало. Порой рукой махну, правда хватает на пару часов и опять в бой. Дачу завели, думаю там отдохну, но не могу, то там травинки, то там недоделка. А все равно нет того порядка к которому стремлюсь. Муж у меня отдельный разговор... Но на бытовую тему ругачек нет слава богу, иначе б развелись давно. Пишу, что не до фанатизма, имея в виду, что не до стерильности. Лариса Гузеева в своем интервью говорила, что на кухне у нее хирургическая стерильность. Меня это потрясло, но у меня же то одно нужно, чтобы под рукой было, то другое никак не убрать. Наверное это моя боль порядок в доме - тяжело дается)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 5:28     Ответить с цитатой

Камалиса
Вы про Ларису Гузееву не переживайте :) У нее наверняка помощница есть.
Смотрели "Помешанные на чистоте", после этого тоже хочется помешаться. :haha:
_________________
Сова-Нянька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Charlotte
Единственное, над чем я заморачиваюсь- я не люблю горы посуды. Посуду мою сразу как кто-то поел и после праздников тоже сразу всегда, на утро не люблю оставлять. Но не потому, что мне не нравится, что грязно, а потому, что утром просто лень будет это все мыть :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах