Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как научить ребенка терпеливо ждать и не ныть
Воспитываем маленького ждуна. Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Как научить ребенка терпеливо ждать и не ныть Ответить с цитатой

Есть моменты в жизни, которые и сами-то по себе пережить сложно, а уж вместе с ребенком – вообще невозможно. Это ситуации, когда приходится чего-то ждать!

Поликлиника, касса в супермаркете, а транспорт – транспорт! «Ма-а-ам, мы скоро приедем? Сейчас, да? Сейчас? Нет, скажи, мы скоро приедем?» - вам тоже хочется немедленно трансгрессировать на альфу Центавра? Тогда эта статья для вас!


Воспитываем маленького ждуна. Как научить ребенка терпеливо ждать и не ныть

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Все советские дети ходили в поликлинику с книжкой, сейчас если вдруг образуется очередь в каком-то присутственном месте у мамы будет с собой в лучшем случае гаджет.

Ребенок отчаянно не любит ждать и в сумке всегда с собой ношу что-то что его отвлечет, успокоит - еда, игрушки, книжки , расскраски, карандаши, мел. Еще и чужие дети все время пристраиваются поиграть. Больше всего меня поразили родители на рейсе Москва -Новосибирск у которых для трехлетки не было ничего, что могло его порадовать в течение полета. И на просьбу попить мама и папа шипели как две встревоженные змеи. Хотя стюарды всегда приносят детям дополнительные напитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Raia
Академик
Академик

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 237
В дневниках: 11820
Откуда: Sebastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Ха,это еще что. Мы летели с семьей из 4х детей и мамы, у них была 1 игрушка на всех. Когда массажиры начали возмущаться, почему этот медведь прилетел к ним на голову пришлось вмешаться. Игрушки из киндеров много места не занимают, а детям развлечение и мелкая моторика. И у меня на всех хватило запасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Пытаться объяснить, один, два, три раза, и он начнет понимать. Я заранее, пока мы куда-то идем уже разговариваю с ребенком, объясняю, что нужно будет ждать, что это долго, нужно потерпеть, что это важно. Не всегда, но помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивети
Студент
Студент

На сайте с 21.09.12
Сообщения: 1711
Откуда: ОбъГэс, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Когда мы начали летать на самолетах, то у меня всегда была с собой куча всего, что может занять ребенка: книжки с наклейками, заданиями, маленькие лего; когда научился читать - интересная книжка, которую ребенок начал читать еще дома (чтобы завлечь в сюжет)... Если идешь/едешь куда-то с ребенком, надо понимать, что спокойно посидеть не удастся, хотя и очень хочется - ребенка нужно занимать, иначе дискомфортно будет не только ребенку, но и окружающим людям (если он начнет капризничать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:30     Ответить с цитатой

"...можно попробовать различные способы визуализации, например, предложить ему запомнить, кто и в каком порядке стоит в очереди: после кого вы пойдете, к примеру, к врачу, а кто пойдет после вас. Кроме того, что это отвлечет ребенка от ожидания, это еще и развивает память и логику!.."
Повеселило.Особенно в очереди в поликлинике. Когда выстраивается толпа " мне только спросить", еще одна "я к медсестре", еще " я на минуточку" и конечно "мы на прививку".
Даже ребенок понимает что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Про 10 минут тоже хорошо. Особенно когда просидел в очереди более 2 с половиной часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 16:10     Ответить с цитатой

нам всегда помогали игри, в дороге, в очереди. Хотя мы по поликлиникам и не ходим, но ездим куда-то довольно часто. Есть множество игр, для которых требуется лишь умение говорить :) тот же глухой телефон, игра в слова ( то де самое что в города, только вместо городов нужно придумать любое слово), ассоциации, адаптированные для разного возраста и проч. Или книги берём, особенно нравится книги-активити, где надо искать отличия, где есть лабиринты, или просто что-то найти на картинке. Таких сейчас полно. Это и занимает ребёнка и развивает :)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Да и вообще, мне кажется, совместное ожидание с ребенком это хоть какая-то возможность провести вместе время, поиграть, поговорить ( имею ввиду сейчас вечно занятых, работающих родителей). Дети ведь очень любят простое общение с близким человеком.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 16:22     Ответить с цитатой

РомашкаБукашка
как играть в глухой телефон вдвоем?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 12:12     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
РомашкаБукашка
как играть в глухой телефон вдвоем?


Никак :))) это вариант для двух и более детей. А можно привлечь других детей, из очереди, если они идут на контакт, конечно.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:41     Ответить с цитатой

я говорю, через сколько мы приедем, а если сильно много вопроса, то немного жестким голосом говорю, чтобы успокаивался. но это тяжело. постоянно останавливаю ребенка.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:04     Ответить с цитатой

В очереди в поликлинике спасает телефон и игры, но хватает не надолго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах