Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коляски geoby
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:07    Заголовок сообщения: Re: Прогулочная коляска Geoby LC200S Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Здравствуйте, мамочки!
Выбираю коляску. Важны капюшон, регулировка спинки, корзина для покупок и , главное, вес.
Нашла эту
Практически везде, кроме офиц. сайта указан вес 4,1 кг. Это подкупает.
Вес 6,3, как на офиц. сайте, уже не устраивает.
У кого есть такая коляска и если есть возможность, напишите, пожалуйста, реальный вес и свои впечатления от колясочки.
Заранее спасибо!

Напишу отзыв. Нашли мы ее таки. Реальный вес около 5,5 кг.

Плюсы:
+цена 2900р
+легкая
+маневренная
+больша корзина для покупок/игрущек
+дождевик и москитка в комплекте
входит в маленький лифт и еще для 2-х человек место остается
+легко складывается и раскладывается
+лежачее положение
+вертикальное положение спинки (ребенок не полулежит, а просто сидит чуть откинувшись назад)
+ в сложенном виде очень компактная (плоская), в машине занимает очень мало места.

Минусы:
-нельзя управлять одной рукой из-за раздельных ручек, но если повезет найти с цельной ручкой (такие выпускались в прошлом году), но этот минус отпадет
-нельзя сложить и разложить одной рукой
-небольшой капюшон
-жесткое сидение (моему ребенку нормально, но для совсем маленьких,наверное, жестко будет, хот можно подожить матрасик)
-нет ремня-переноски

В общем, в сочетании с ценой отличны вариант на каждый день и в поездку. Я довольна коляской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Нашла вот тут
Код:
http://vunderkindplus.ru/index/realnye_razmery_i_ves_koljasok/0-291
интересную информацию о весе колясок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:53     Ответить с цитатой

FlyX
Ну, мы взвешивали свою Happy Dino LC200, у нас получилось 5,5. Не совсем совпадает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Re: Прогулочная коляска Geoby LC200S Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
FlyX
Ну, мы взвешивали свою Happy Dino LC200, у нас получилось 5,5. Не совсем совпадает..

Наверно весы разные)) Или что-то не пристегнули))
Я одно поняла, что к заявленному весу колясок надо прибавлять еще кг-другой, и получится реальный вес!:)

Малиновый джем писал(а):

Нашли мы ее таки. Реальный вес около 5,5 кг.


А где вы ее нашли, если не секрет?) Хочу тоже посмотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 16:15     Ответить с цитатой

FlyX
в центре детских кроваток и колясок в ТЦ Манхеттен. Мы ее полтора месяца ждали, т.к. в России не было их. Еще на здесь можно спросить
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=913308
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Делюсь новостями и впечатлениями:
Вчера были в Центре детских колясок и кроваток, пересмотрела, перепробовала поднять весь ассортимент:)) По весу оказалась самая легкая Baby Care вроде Vento, но у нее 2 недостатка - самый главный - не съемный бампер. Это ужас просто! Если посадить ребенка еще как-то получилось, то вот вытащить его обратно довольно проблематично, ноги цепляются, коляска опрокидывается, ребенок орет... Второй - это прогибающаяся спинка. В ней вроде бы и есть жесткие вставки, и ведет она себя не так как натянутая тряпочка, но все равно спина ребенка искривляется. Мне не понравилось((

Вторым номером была Happy Dino. Хорошая коляска! Тяжелее конечно... На вскидку кг 5-6, в принципе подъемная. Замечательно было то, что у нее спинка жесткая, колеса довольно большие, маневренная, мягкие ручки, большая корзина! Понравилась, если честно!)) Купили) Доехали на ней до дома 2 остановки, после нашей развалюшки-спотыкача она показалась мне аэропланом! :pln2: Едет хорошо, все препятствия, об которые раньше мы спотыкались, преодолевала легко! Устойчивая, несмотря на 3 колеса. В общем все бы ничего, катались бы на ней, НО она не шагает по ступенькам! :cry: :cry: :cry:
В общем, отнесла я ее обратно :sad:

P.S. Заметила за ней некоторые не особо приятные нюансы:

1. Капюшон достаточно большой, разложить можно до бампера, что он постоянно и стремится сделать)) (исправляется пришитием пуговки и петельки сверху)
2. Пластиковый бампер достаточно тяжело отстегивается, для этого его надо четко с двух сторон на себя потянуть. Я об него ноготь сломала таки... (может конечно в дальнейшем он разносится?) Потом отстегнул и не знаешь куда его деть, на землю не положишь, приходится ногами держать или под мышку, пока дальше ребенка отстегнешь...
3. Коляску не сложишь, если спинка не разложена полностью в лежачее положение.

Вот, в целом колясочка хорошая, а нюансы есть у всех свои:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 22:12     Ответить с цитатой

FlyX
Я с любой коляской хожу по лестницам и с 200-й в том числе. На любой этаж.
вот так:
Малиновый джем писал(а):
xasna

даже нарисовала.
Вы всегда стоите там, где красная стрелка. Т.е. через ступеньку от ближнего к вам колеса коляски. Если вниз, то просто шагаете и все, при этом крепко держите ручку коляски. Секрет в том, чтобы дальние от вас колеса были навесу, а не на ступеньках, тогда получается очень плавно и не трясет.
Если наверх, то вы так же стоите относительно коляски и поднимаетесь спиной, а коляску просто тянете на себя, колеса передние так же навесу. Это кажется, что так трудно, но это, на самом деле очень легкий способ поднять или спустить с любого этажа коляску. Может, не так быстро, как по пандусу, но это и несравнимо легче, чем затаскивать на руках, даже если и без ребенка. Я только так преодолеваю ступеньки. На меня в доме все смотрят удивленно и порываются помочь, но мне не нужна помощь, т.к. мне не тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ну, и, конечног, у вас все таки тяжелая коляска. У меня с прогулочным блоком примерно 15 кг, плюс 10 кг ребенок, плюс покупок килограммов 5 бывает. Но даже так мне нормально ее поднимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Не, у нас такой номер не пройдет, т.к. дом старый, ступеньки все раздолбаные до 3его этажа точно, кое-где штыри торчат. А еще у ступенек форма сама по себе не прямая, как на картинке у вас, а со скруглением и выемкой, по форме гриба на ножке, если на срез посмотреть. И колесо просто-напросто застрянет в этой выемке((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:48     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
FlyX
Я с любой коляской хожу по лестницам и с 200-й в том числе. На любой этаж.
вот так:
Малиновый джем писал(а):
xasna

даже нарисовала.
Вы всегда стоите там, где красная стрелка. Т.е. через ступеньку от ближнего к вам колеса коляски. Если вниз, то просто шагаете и все, при этом крепко держите ручку коляски. Секрет в том, чтобы дальние от вас колеса были навесу, а не на ступеньках, тогда получается очень плавно и не трясет.
Если наверх, то вы так же стоите относительно коляски и поднимаетесь спиной, а коляску просто тянете на себя, колеса передние так же навесу. Это кажется, что так трудно, но это, на самом деле очень легкий способ поднять или спустить с любого этажа коляску. Может, не так быстро, как по пандусу, но это и несравнимо легче, чем затаскивать на руках, даже если и без ребенка. Я только так преодолеваю ступеньки. На меня в доме все смотрят удивленно и порываются помочь, но мне не нужна помощь, т.к. мне не тяжело.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ну, и, конечног, у вас все таки тяжелая коляска. У меня с прогулочным блоком примерно 15 кг, плюс 10 кг ребенок, плюс покупок килограммов 5 бывает. Но даже так мне нормально ее поднимать.

В последнее время тоже так забираемся по первым ступеням подъездным, до лифта. Но, все-таки, не всякая коляска выдержит подобного рода испытания)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-green
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Happy Dino - отличные коляски! Плавали! :D
FlyX писал(а):
Делюсь новостями и впечатлениями:
Вчера были в Центре детских колясок и кроваток, пересмотрела, перепробовала поднять весь ассортимент:)) По весу оказалась самая легкая Baby Care вроде Vento, но у нее 2 недостатка - самый главный - не съемный бампер. Это ужас просто! Если посадить ребенка еще как-то получилось, то вот вытащить его обратно довольно проблематично, ноги цепляются, коляска опрокидывается, ребенок орет... Второй - это прогибающаяся спинка. В ней вроде бы и есть жесткие вставки, и ведет она себя не так как натянутая тряпочка, но все равно спина ребенка искривляется. Мне не понравилось((

Вторым номером была Happy Dino. Хорошая коляска! Тяжелее конечно... На вскидку кг 5-6, в принципе подъемная. Замечательно было то, что у нее спинка жесткая, колеса довольно большие, маневренная, мягкие ручки, большая корзина! Понравилась, если честно!)) Купили) Доехали на ней до дома 2 остановки, после нашей развалюшки-спотыкача она показалась мне аэропланом! :pln2: Едет хорошо, все препятствия, об которые раньше мы спотыкались, преодолевала легко! Устойчивая, несмотря на 3 колеса. В общем все бы ничего, катались бы на ней, НО она не шагает по ступенькам! :cry: :cry: :cry:
В общем, отнесла я ее обратно :sad:

P.S. Заметила за ней некоторые не особо приятные нюансы:

1. Капюшон достаточно большой, разложить можно до бампера, что он постоянно и стремится сделать)) (исправляется пришитием пуговки и петельки сверху)
2. Пластиковый бампер достаточно тяжело отстегивается, для этого его надо четко с двух сторон на себя потянуть. Я об него ноготь сломала таки... (может конечно в дальнейшем он разносится?) Потом отстегнул и не знаешь куда его деть, на землю не положишь, приходится ногами держать или под мышку, пока дальше ребенка отстегнешь...
3. Коляску не сложишь, если спинка не разложена полностью в лежачее положение.

Вот, в целом колясочка хорошая, а нюансы есть у всех свои:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Я тоже хочу прогулку взять, смотрела в магазине,все устраивает
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Chichi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Приветствую всех, заинтересовалась модельками Geoby...но не могу определиться между Geoby C800 LUX и Geoby 3011 Lux!!! :eek: Принципиальная разница в колесах, у первой классические у второй поворотные, подскажите кто имел опыт, что лучше? Малыш будет осенний, т.е. кататься с люлькой в основном зимой, но хотелось бы и прогулку весной/летом по максимуму погонять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Мы покупали на сз мир колясок...там большой выбор и подешевле чем в других магазинах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lili098
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Мы свою 05d888 покупали через сайт бэбихит, данная модель была дешевле , чем на других сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Не знаю как по весу, не взвешивала, но у нас подобная коляска и тоже Геоби, очень удобная, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах