Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
О кроликах - 2
болтушка об ушастиках

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
GaliNO4KA
Огромное спасибо за такие детальные ответы/советы. А то у меня просто паника, так много читаю, что кажется в голове просто каша из противоречивых знаний :haha: Особенно про питание, для меня это очень актуально!

Надо мной уже все смеются, вся дача в вениках, везде трава сушится :haha: Дома клетка, переноски, разные лотки, миски, игрушки, куча ковриков, целый шкаф забит разным сеном ... все есть, только вот кролика нет :haha:

Я решила не брать малыша и дождаться мальчишку из питомника. Как только выложит новых, поедем в Юргу сами за ним, не хочу по фотографии кота в мешке покупать :aga-aga:

Но сил уже нет ждать. С мая месяца идет подготовка :haha: Думала, самое сложно все обустроить. А оказывается проблема еще найти малыша ((

На днях опять заходила в зоомагазин на Красина, там 4 ушастика уже месяц живут в крохотной клетке :o Попросила уточнить пол одно крольчонка, она его перевернула, а там уже все красное, воспаленное, болеет наверное (( Мне и жалко их, хочется всех спасти, а с другой стороны боюсь, что если не получится, я второй раз уже не отважусь пробовать (( Второго будет проще, надеюсь, брать ))


Всегда пожалуйста, будут вопросы пишите и теоретические знания и практические есть)) с удовольствием поделюсь.
У меня тоже есть такой зообзик, сейчас уже чуть чуть отпускает, иногда ленюсь заморачиваться заготовками, да и кроликов уже трое как то носится сними стала меньше, но знакомые все равно ухмыляются надо мной.
Конечно торопиться не стоит, поезжайте и выберете самостоятельно того малышка, который вам по душе будет. Всех увы из зоо не спасти(( Да и продажи стимулируют магазины на покупку новых крольчат.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Привет, девочки
По ситуации с абсцессом у нашего кролика: проставили антибиотики 7 дней одни и 10 дней другие. итого 17 дней. Кроля похудела сильно. Гной из раны все равно выделяется.
Посмотрели еще раз рентген, асбцесс идет от одного из зубов, таким образом, в связи с тем, что терапия не действует, прямые показания на удаление источника абсцесса, а именно двух нижних зубов. :cry:
Других вариантов, к сожалению нет. Вероятность положительного исхода операции очень мала. Сейчас нас отпустили на набор веса и восстановление после антибиотиков, в течение месяца сказали, что абсцесс нагноится снова и тогда будут делать операцию по удалению зубов.
Страшно жутко. Но мы будем за нее бороться. :holding:
Пока вот такие грустные новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Bantikova писал(а):
Привет, девочки
По ситуации с абсцессом у нашего кролика: проставили антибиотики 7 дней одни и 10 дней другие. итого 17 дней. Кроля похудела сильно. Гной из раны все равно выделяется.
Посмотрели еще раз рентген, асбцесс идет от одного из зубов, таким образом, в связи с тем, что терапия не действует, прямые показания на удаление источника абсцесса, а именно двух нижних зубов. :cry:
Других вариантов, к сожалению нет. Вероятность положительного исхода операции очень мала. Сейчас нас отпустили на набор веса и восстановление после антибиотиков, в течение месяца сказали, что абсцесс нагноится снова и тогда будут делать операцию по удалению зубов.
Страшно жутко. Но мы будем за нее бороться. :holding:
Пока вот такие грустные новости.

Бедняжка((( Но вы надейтесь на лучшее, конечно зубки которые вызывают проблемы надо удалять. Востановиться, вес набрать и удалять обязательно, а то это может быть бесконечным...а вернее всего приведет к гибели( ТТТ. Этого нельзя допустить.
Я знаю нескольких кроликов которым зубки удаляли, причем с ними все хорошо, главное чтобы операция прошла нормально. А кушать они могут и задними зубами вполне нормально. Тем более еще 2 верхних останется.
Так что держим за вас кулачки, обязательно боритесь с этой напастью!
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Bantikova
Как жаль, что с Вашим ушастиком такая беда приключилась ((( Очень надеюсь, что все пройдет успешно и малышка пойдет на выздоравление. Напишите, пожалуйста, фамилию ветеринара и как клиника называется на правом берегу, где вы свою красавицу лечите ) Вам до сих пор там все нравится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Знакомьтесь: ЖОРИК, он же Жора Чехов, он же Джордж :haha:


Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Не стали мы дожидаться потомство из питомника. Взяли с рук. Из плюсов: Жорик уже приучен к свежей траве, т.к. мамку кормили травой и комбикормом :eek: В среду идем к Шатовой в ветеренарку на Горской.
Взяли 4 дня назад, к нам уже привык, но про лоток, кажется можно и не мечтать :haha:

Добавлено спустя 40 секунд:

Родился 26 июня ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
Знакомьтесь: ЖОРИК, он же Жора Чехов, он же Джордж :haha:


Не стали мы дожидаться потомство из питомника. Взяли с рук. Из плюсов: Жорик уже приучен к свежей траве, т.к. мамку кормили травой и комбикормом :eek: В среду идем к Шатовой в ветеренарку на Горской.
Взяли 4 дня назад, к нам уже привык, но про лоток, кажется можно и не мечтать :haha:

Добавлено спустя 40 секунд:

Родился 26 июня ))

Какой хороший малыш)) Поздравляю вас с пополнением!
Ему еще и 2мес нет и уже к травке приучен? Это хорошо. Мы своего пуха взяли в 1мес и я до 2мес не давала сочку, боялась поноса. А если они с мамой пробуют зелень и овощи+молочко пьют, то желудок лучше адаптируется к сочной пище.
Но вы все таки не перебарщивайте, много не давайте и разнообразия по минимуму, спешить не куда, в течении пары мес. привыкнет ко всей еде.
Пушку сейчас 4мес и он уже все кушает, начинали с 2мес.
А кроме сена и травки чем еще кормите?
На кастрацию планируете?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Ну вот с сеном как раз не очень (( Я так поняла, что сена им вообще не давали, только комбикорм и свежая трава, свежие ветки (кроме клена так ничего не выпытала, какими ветками кормили).
Когда попросила с собой сена, мне дали только комбикорм, и то, я настояла, боялась, что он откажется есть незнакомую еду. Но так как этот корм ужасно вонючий и непонятный, я туда сразу немного своего корма (Little One «Зеленая долина») добавила и Жорик стал есть только его (1-2 столовые ложки), в итоге комбикорм через пару дней выкинули.

С дачи привезла свежую траву с лужайки: клевер/подорожник/обычная травка - все примерно в одинаковых пропорциях и немного одуванчиков. Еще по веточке петрушки и укропа и немного немного ботвы моркови и кончик морковки. Пару листиков малины. Вроде все.

Покупное сено совсем не ест (( Пришлось достать запасы на зиму - сушенные клевер/подорожник/травка + сушенная крапива. Плюс сушенные ветки смородины и яблони. Это ест с удовольствием.

Понимаю, что клевера перебор получается. Но пока не могу придумать как на сено перейти. Или как заготовить новое без клевера. (Сыро, негде сушить пока, на чердаке ремонт).

С горохом проблем нет :haha: Много, весь хороший, без поноса )) Первые пару дней только в клетку ходил в туалет. Сейчас видимо осмелел, утром встали - ступить некуда, все засыпал :haha: Боялась, что ночью будет все грызть, но пока только ест и какает :haha: :haha: :haha:

Кастрировать будем обязательно, в первый день как разрешат :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
Ну вот с сеном как раз не очень (( Я так поняла, что сена им вообще не давали, только комбикорм и свежая трава, свежие ветки (кроме клена так ничего не выпытала, какими ветками кормили).
Когда попросила с собой сена, мне дали только комбикорм, и то, я настояла, боялась, что он откажется есть незнакомую еду. Но так как этот корм ужасно вонючий и непонятный, я туда сразу немного своего корма (Little One «Зеленая долина») добавила и Жорик стал есть только его (1-2 столовые ложки), в итоге комбикорм через пару дней выкинули.

С дачи привезла свежую траву с лужайки: клевер/подорожник/обычная травка - все примерно в одинаковых пропорциях и немного одуванчиков. Еще по веточке петрушки и укропа и немного немного ботвы моркови и кончик морковки. Пару листиков малины. Вроде все.

Покупное сено совсем не ест (( Пришлось достать запасы на зиму - сушенные клевер/подорожник/травка + сушенная крапива. Плюс сушенные ветки смородины и яблони. Это ест с удовольствием.

Понимаю, что клевера перебор получается. Но пока не могу придумать как на сено перейти. Или как заготовить новое без клевера. (Сыро, негде сушить пока, на чердаке ремонт).

С горохом проблем нет :haha: Много, весь хороший, без поноса )) Первые пару дней только в клетку ходил в туалет. Сейчас видимо осмелел, утром встали - ступить некуда, все засыпал :haha: Боялась, что ночью будет все грызть, но пока только ест и какает :haha: :haha: :haha:

Кастрировать будем обязательно, в первый день как разрешат :haha:

Беда прям с этими разведенцами((( кормят всякой ерундой и портят жкт. Обязательно ищите сено которое Жорик оценит, поищите по магазинам, у нас все плохое(( пару раз удавалось найти в городе Престиж люкс (оч. маленькая упаковка но сено отборное, не то что все остальная солома)
Вам бы сейчас гранулы люцерны найти, либо сено с люцерной, малышу полезно. Семена фенхеля и льна из аптеки тоже можно давать несколько раз в неделю примерно 1ч.ложку.
Сейчас первое время будет метить, это нормально, осваивает территорию))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Дело было не в сене! а в размере сенника :haha: Оказывается ест Жорик сено, очень даже ест :haha:


Добавлено спустя 2 минуты:

GaliNO4KA
Спасибо, что про семена льна напомнили )) А про фенхель даже не попадалось на глаза нигде, что надо (( Прикуплю тоже )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
Дело было не в сене! а в размере сенника :haha: Оказывается ест Жорик сено, очень даже ест :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

GaliNO4KA
Спасибо, что про семена льна напомнили )) А про фенхель даже не попадалось на глаза нигде, что надо (( Прикуплю тоже )

Да, мои кстати тоже любят прям из мешка есть)) У старших висят два сенника и один бывает полный постоянно...не угодишь прям))
Пожалуйста. Фенхель полезен для жкт. Мелочь у меня еще и ромашку ест хорошо, а старшие нет(( не сухую, не свежую. Так что если в аптеке встретите целые цветочки. не молотую, то тоже на пробу купите, полезно) Вообще аптечные травки многие можно давать.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Девочки, за советом! Кролик , самец, полтора года, жутко линяет. Начал в конце мая. Думала может жарко. Сейчас уже жары нет, а шерсти ужас сколько!!!! Чешу , но он у нас очень характерный и не даётся. Сколько получается, столько и вычесываю . Что может быть? Питание? Кормлю как написано, нового ничего не давала.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:22     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
Девочки, за советом! Кролик , самец, полтора года, жутко линяет. Начал в конце мая. Думала может жарко. Сейчас уже жары нет, а шерсти ужас сколько!!!! Чешу , но он у нас очень характерный и не даётся. Сколько получается, столько и вычесываю . Что может быть? Питание? Кормлю как написано, нового ничего не давала.

Обычно если линька затяжная дело или в питании или в условиях содержания. Пишите, что не жарко дома, а сколько градусов? кролики жары вообще не переносят, больше 25 градусов это жарко, 22-23 самое то)
Насчет питания, корма даете? Если да, то какие? Сочной пищей кормите? Сейчас столько трав, все полезное самое и при правильном подходе к питания ушастый должен все витамины и минералы получать.
Для профилактики чтоб шерсти не наелся нужно чтобы кролик кушал много сена и еще давать чернослив (либо сливу, сейчас уже пошли) или банан, можно еще ананаса чуть чуть. помогают выводить шерсть из желудка. Ну и вычесывать. можно пощипать даже, я своим на попе и ножках только выдираю шерсть, даже фурминатором так не получается.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 23:30     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Когда была жара в городе , то было больше 25 в комнате . Сейчас думаю около 22-23. Бананы очень любит кроля, сливу и чернослив не давала, боялась чтоб понос не начался. Мы живём в своём доме, сочкой кормим . Спасибо за совет,сегодня на улице пощипала чуток.
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:41     Ответить с цитатой

ЗЕН ВЕН писал(а):
GaliNO4KA
Когда была жара в городе , то было больше 25 в комнате . Сейчас думаю около 22-23. Бананы очень любит кроля, сливу и чернослив не давала, боялась чтоб понос не начался. Мы живём в своём доме, сочкой кормим . Спасибо за совет,сегодня на улице пощипала чуток.

Возможно что от жары, у меня вначале лета Тимка сильно линял, ободрала ему все штанишки)
Важно просто лишнюю шерсть убирать и полноценное питание, чтобы шерсть которая попадает в желудок там не задерживалась, выходила. Цепочек еще (бус) из горошков нет? тогда все нормально. А вот когда горошки волосками связанные выходят, становятся мелкими. угловатыми, тогда нужно бить тревогу.
Так что просто наблюдайте.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 23:35     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Цепочек нет. Но я уже неделю подщипываю штанишки , столько там пуха было 🙈. Я и не догодалась об этом . Он не даётся , поэтому каждый день по чуть чуть . Видел бы кто, как мы ногти ему стрежем . Растягиваем удовольствие недели на 2. Глажу его, притупляю внимание и отрезаю по 1-2 ногтю за вечер🤣🤣 спасибо за совет!
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 69 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах