Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:48     Ответить с цитатой

pooha
+1000000000 :aga-aga:

RaccoonCoon писал(а):
ибо они занимали единственную лавочку в тени

т.е. если бы они занимали лавочку не в тени, то все было бы в порядке? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:20     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):
Almare писал(а):
И Вы ведь тронули их именно из-за того, что на этой площадке хотел гулять Ваш ребенок, а не потому, что ратовали за чистоту, порядок и примерное поведение подростков. Проходили бы Вы просто мимо, навряд ли бы остановились, чтобы сделать им замечание :aga-aga:

Ну, тогда надо признаться, что и я тоже "яжемать". С пару недель назад, гуляя с ребенком во дворе в жесткой форме попросила "подрастающее поколение" в количестве трех штук, тусовавшееся на горке, перестать разговаривать матом, ибо я не хочу слышатьэти слова от своего ребенка в его возрасте. :aga-aga:
А в жару вызвала полицию к гражданам, курившим и говорившим матом на лавочке у площадки ("распивать" они уже закончили) - ибо они занимали единственную лавочку в тени. :oops: (приехали, устроили "перепись населения", похоже оштрафовали)
И еще мимо проходя делаю замечания собаковладельцам, не убирающим за своими питомцами. Два дня назад так вообще собрала кучку в пакет и вручила хозяйке со словами "вы, кажется, что-то потеряли"...
Правда это все во дворе, и исключительно потому, что там гуляет мой ребенок и я, а не во имя вселенской чистоты и порядка... :aga-aga:
хорошая из вас бабушка получится, все задатки на лицо :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Нектар,
Цитата:
строго заявила, что кидать мусор у нас не надо. Один из шестерок пошел и выкинул в мусорку фантик. Этот миша с товарищем в шляпе подняли его насмех. И тут понеслось они рвали листочки, разбили рядом с песочницей бутулку, начали ходить по краю песочницы, где играл ребенок, как бы угрожая, что он может наступить ей на руки.
А мы долго не гулили перед этим и ребенок хотел там гулять. Не объяснить еще ребенку, что нам нужно уйти, чтобы не продолжать конфликт. Ребенок начинал орать и вырываться при моих попытках увести ее из песочницы, ведь я же обещала, что мы после похода к бабушке пойдем в песочницу!
какая прелесть

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Материться по доброму просила прекратить. Когда не видела результата, то просто уводила ребенка. И мусор попрошу убрать, правда ничего не жду, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
хорошая из вас бабушка получится, все задатки на лицо :lol:

Действительно, очень смешно, что я не хочу жить в загаженном собаками дворе, где "маргинальные элементы" на лавке пьют-курят-матерятся, а подростки на детской горке демонстрируют свою взрослость... Прямо обхохочешься.
Вам такое нравится - вы ходите мимо. А я не обломаюсь полицию вызвать, если мне матом отвечают. Я это нормой не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Поддержу RaccoonCoon.
Надысь предупредила соседей, что как только увижу их, их друзей, их гостей и пр... сидящих на крыльце- вызову полицию, ибо заплевали все крыльцо, закидали его объедками...
Уже вторую неделю пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Не в тему.
А на орущую музыку из авто, но днем, едут?
Ночью вызывала - приезжают.
Капец, какихто "яжемеломан" появились и капец. Можно, конечно, на ненормативную лексику сослаться...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93109
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
днем не запрещено :aga-aga: что не нравится, ваши проблемы, так сказать

Меня сегодня в метро "убила" тетка одна своим высказыванием...
Зашла девушка с маленькой коляской в вагон метро в час-пик, последняя, никому не мешала. Тетка рядом лет 40-45 тут же откомментила "куда ты прешься с коляской в метро" . Девушка спокойно ответила "еще вас не спрашивала". На что тетка добавила "твоему же ребенку хуже будет" :eek: Вот не понятно, хуже чего? 15 минут в метро проехать вместо 1,5 часов в пробке? Или эта тетка предлагала ей от Оперного театра пешком до маркса коляску таранить?.. и ведь у нее наверняка у самой дети, должна понимать, что 2 альтернативных варианта не такие уж и веселые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 0:32     Ответить с цитатой

По поводу кормления грудью и переодевания памперсов в общественных местах.
Прилетели мы сегодня из ближайшего зарубежья в международный терминал Толмачёво.возникла необходимость срочно поменять памперс ребенку. В туалетах нет мест, где это можно было бы сделать, если ребенок ещё не стоит сам. Стали спрашивать у работников аэропорта, где комната матери и ребенка. Она только в терминале А на втором этаже.
Благо погода позволяла и машина была припаркован на стоянке аэропорта. Все сделали в машине.

И вот представьте, чтоб поменять подгузник или покормить надо со всем багажем тащиться в соседний терминал. Там на входе проходить досмотр, багаж ставить на ленту для просвечивания и прочие пляски с бубном.

И так у нас в городе/стране почти везде.
Добрее надо быть :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Adelvase
На самом то деле в дневное время уровень шума тоже ограничен. Ну и мат, который льется из колонок данного меломана...
Ладно, приедет опять, позвоню. Уже интересно.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Спор-то глобальный! Всегда будут те, кто раздражает и те кому что-то не нравится.
:mad:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ограничения есть, но судя по тому, что в инете пишет народ по этому поводу - можно сказать, что ограничений нет :haha: . И перфоратор, и басы, от которых звенят стекла во всем доме - все это считается в пределах нормы.
Вообще, шум это больная тема для многих. И если в городе как то более менее регулируется (иногда полиция приезжает), то в дачных обществах вообще туши свет. Никто не приедет и правление предпочитает не связываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Almare
У нас на даче был один такой меломан любитель.
днем врубит на всю катушку рэп и слушайте все, наслаждайтесь.
к нему ходили, просили, но бесполезно- я на своей земле, что хочу то и делаю.
потом вроде с мужчин кто то поговорил с ним, и потише стало и репертуар сменил :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Asbuka
У нас чет вообще бесполезно :eek: .


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 06, 2018 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Я в аналогичном случае ( меломаны в кемпинге, правда) потеряла просто все свое воспитание, соскребла крохи актерского мастерства и пошла изображать крайне неадекватную и неуравновешенную личность.
Скрытый текст:
Нет, я никого не оскорбляла, не хамила. Просто дура, че с меня взять, у меня и справка есть. И да, помогло, кстати. Не только ночью, но и днем потом так с оглядкой в мою сторону соседи музыку включали.

Но мне всегда так стыдно ходить разбираться :oops: но в тот раз я просто настолько очумела всё от этой гамномузыки, что поняла одно: этим меломанам на меня всё равно, почему мне не может быть на них все равно? И все, теперь знаю, как решать такие вопросы, когда исчерпаны все способы вежливого общения. Метод рабочий, берите на заметку :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Такого, как сегодня, я не видела никогда...
Едем с дочкой в маршрутке. Поворачиваем к остановке "Главный ж/д вокзал".
На светофоре, ближе к эл. столбу, стоят мама и дочка лет 5. Смотрю, девочка задирает платье, снимает трусики, садится и дует на тротуар в сторону дороги... :shock:
Мамаша так над ней немного склонилась... И обе лицом в сторону проезжей части... Машин полно, общественный транспорт... Ну как так-то??? Даже моя 6-летняя дочь в шоке от такого зрелища была (как раз у окна сидела)...
Ну вот же, в двух шагах за спиной у них и гостиница, и едальни (даже несколько!), а мама садит девочку пописать прямо на тротуаре... :cranky: :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВоТЪ
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 4998
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Такого, как сегодня, я не видела никогда...
Едем с дочкой в маршрутке. Поворачиваем к остановке "Главный ж/д вокзал".
На светофоре, ближе к эл. столбу, стоят мама и дочка лет 5. Смотрю, девочка задирает платье, снимает трусики, садится и дует на тротуар в сторону дороги... :shock:
Мамаша так над ней немного склонилась... И обе лицом в сторону проезжей части... Машин полно, общественный транспорт... Ну как так-то??? Даже моя 6-летняя дочь в шоке от такого зрелища была (как раз у окна сидела)...
Ну вот же, в двух шагах за спиной у них и гостиница, и едальни (даже несколько!), а мама садит девочку пописать прямо на тротуаре... :cranky: :-o

а вдруг эта девочка терпела и торопилась домой, шла долго терпела и тут поняла, что ВСЕ - не может? а вдруг она подстужена (типа цистит), и? пусть в трусы писает? не взирая на то что ее не во что переодеть, лишь бы не оскорбить чью-то высокую мораль?
Почему не допускаете, что могут быть разные ситуации?
потому что яжемать у меня ребеноквшоке :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах