Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Есть ли жизнь после измены?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:54     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
ЖС - однозначно не место для поглаживаний.


Золотые слова!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:10     Ответить с цитатой

а почему за мужика и не подержаться. отец детей, квартиру семье заработал, за "ту" не стал бороться ведь, за жену держится. что сразу развод и девичья фамилия? жизнь семейная у всех по-разному складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:17     Ответить с цитатой

крас писал(а):
а почему за мужика и не подержаться. отец детей, квартиру семье заработал, за "ту" не стал бороться ведь, за жену держится. что сразу развод и девичья фамилия? жизнь семейная у всех по-разному складывается.

Разговор идет о том, что если отношение к женщине плохое, то, ИМХО, не стоит.
А если он золото-отец, прекрасный муж, все проблемы решил и тд и тп , то да - можно подумать. Но тут уж кто как может, кто-то не может жить вместе после измены, а кто-то другой может.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья якименко1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Х.... на Х.... менять,только время терять...Автор забейте и через десять лет для Вас будет казаться(а был ли сон)да...сейчас тяжело,но время лечит.У нас сейчас старшему 19,а нашим приёмным четверым детям год,три,пять и семь :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и к психологам никто не ходил :give_heart:
я просто очень люблю своего мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Цитата:
за "ту" не стал бороться ведь
Ну так она его бросила, не? Если б не бросила не известно, чем дело закончилось бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Нет, она его не бросила.Сначала, она ушла от мужа.Встречалась с моим мужем.И параллельно завела другого, разведенного.Муж мой узнал об этом случайно, он их увидел вдвоем, она врала , что ничего не было.( Видимо мой был запасной вариант ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 8:07     Ответить с цитатой

Она его и не заводила :mrgreen:
Так, мужчина перебитцо. :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:37     Ответить с цитатой

У меня опять истерика.Таблетки уже не помогают.Понимаю, что делаю хуже, но не могу справиться.Стоит перед глазами эта картина, как мой муж прикасаеться к этой чужой бабе. Меня начинает колотить, я издеваюсь сама над собой.Представляю сколько раз он мне врал, звонил, рассказывал как день прошел, а сам только из ее кровати.Не могу.Он хочет , чтобы я перечеркнула прошлое.Будто не было этих лет в нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Mashenka22
Он может хотеть все, что ему заблагорассудится.
Главное, что хотите Вы. Вы вправе выгнать его. И дать себе время адаптироваться.
И неважно, дождётся ли он Вашего положительного решения.
Думайте о себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
наталья якименко1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Вам надо или простить или гнать его в три шеи.или то или другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бывало и получше
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Mashenka22
Долго решалась написать вам.
Когда я попала в аналогичную ситуацию, очень мне не хватало историй от реальных женщин, переживших измену мужа.
Сразу хочу сказать - не проводите никаких аналогий, пожалуйста. Все люди и все семьи разные.
Историю мою можете здесь прочитать.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51013324#51013324
Если есть вопросы, задавайте.
Попытаюсь сейчас просто хронологию своего самочувствия рассказать.
Первые полгода были самые болезненные. Рыдала постоянно, удавалось отвлечься только на сложные задачи на работе. То есть НЕ думала об измене я в сумме 1-2 часа в день. При этом муж постоянно разговаривал со мной, заботился и т.д. Что в обычной жизни не характерно для него. Ну и секс был ого-го 😄. Я так понимаю, мысленно прощалась с ним каждый раз, он - не знаю, но что как-то поддержать меня пытался во всем, это да.
Потом у него силы кончились на мои сопли-слюни, он вернулся к обычным нашим отношениям, а я забеременела. Сознаюсь - причина родить четвертого была самая что ни на есть эгоистичная - хотелось почувствовать счастье снова. Всегда так было, но тут не получилось. В целом, стало получше, но эмоциональные провалы просто стали перемежаться с относительно спокойными периодами. Еще добавилось чувство вины перед будущим ребенком. Психологов я за эти три года сменила штук 5, все немного помогали в острые периоды. Но потом все снова начиналось. Кстати, первый психолог сказал мне, что для переживания подобной ситуации нужно 1-3 года, и я все ждала конца...
За последний год провалов было штуки 3 - самый мощный год назад.
А этим летом я встретилась с этой женщиной, надеялась, что это поможет мне не думать о ней или о них.
Как ни странно это звучит - она хорошая действительно, мужу можно благодарность за выбор вынести :)))
Подробностями грузить не буду.
В общем, итог такой - мне, как ни крути, понадобилось 3 года, чтобы успокоиться. Если бы я не предпринимала никаких мер (психологи, книги, разговоры, упражнения) - не знаю, был бы такой же срок или меньший.
Доверие вернуть невозможно - я верю ему в том, что ничего или никого нет сейчас, но знаю, что он может меня обманывать в принципе, может уйти из нашей жизни, и я бессильна здесь что-либо предпринять.
Если бы мне дали выбор знать или нет - я бы все равно выбрала знать, несмотря на эти три года.
Я люблю своего мужа и сейчас, но не так безоглядно, как раньше, и держу в голове мысль о том, что он может куда-то свалить.
Я до сих пор не уверена, что сделала правильный выбор - родила ребенка и осталась с мужем. Поэтому нельзя сказать, что я пережила эту ситуацию, хотя и успокоилась эмоционально. Вот когда научусь мечтать снова о "домике у моря" и внуках, тогда буду ставить точку.
Когда я думаю о разводе, то не строю иллюзий о новом мужчине - в первую очередь потому, что этого уже 19 люблю сильно. И долго не забуду. И уже потом - потому что четверо детей и 44 года.
Ну и жизнь после измены - она возможна. Обрастаешь шкуркой цинизма и недоверия, чувствуешь себя мудрее и опытней. Конечно, лучше бы всего этого не было, но жизнь дала только такой вариант - к этому мужчине прилагается этот случай :)))
Хотелось бы еще попросить УФ сильно в меня помидоры не кидать - но понимаю, что это невозможно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Mashenka22 писал(а):
У меня опять истерика.Таблетки уже не помогают.Понимаю, что делаю хуже, но не могу справиться.Стоит перед глазами эта картина, как мой муж прикасаеться к этой чужой бабе. Меня начинает колотить, я издеваюсь сама над собой.Представляю сколько раз он мне врал, звонил, рассказывал как день прошел, а сам только из ее кровати.Не могу.Он хочет , чтобы я перечеркнула прошлое.Будто не было этих лет в нашей жизни.

Вот, и точно также было у меня. Лечит время, как это не банально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 22:41     Ответить с цитатой

бывало и получше
Цитата:
Хотелось бы еще попросить УФ сильно в меня помидоры не кидать - но понимаю, что это невозможно

Да какие помидоры....даже мысли не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashenka22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:10     Ответить с цитатой

[b]бывало и получше[Спасибо большое ,что написали свою историю. Помогает.Муж сейчас очень хочет забыть прошлое,торопит меня "Вернись скорее"-вот его слова.Я пока не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Mashenka22
Возможно читали мою тему уже.
Есть ли жизнь? Наверное есть. Только вот счастливая она или нет не известно. Мой муж до сих пор не раскаялся и прощения не просил. А я этого очень жду, было бы легче пережить тогда. Наверное ещё зависит от того на сколько у вас сильные чувства к нему. Я со своей паталогической любовью и зависимостью от него - все простила. Стараюсь верить, что оборвал и больше не свернёт с пути. Истерики неизбежны, да и нужен выход эмоциям.

Я почему-то думала, что если расскажет правду, будет легче. А почитав вашу истрию и не знаю, стоит ли мне знать, была физическая измена или только переписка. Живу надеждой на лучшее)
А вам желаю либо принять эту ситуацию, простить и не вспоминать, либо рвать уже. А то так и будете как я. Три месяца варюсь в этом кошмаре. Все ищу факты, подтверждающие физическую измену . Зачем ищу не понятно. Мазахистка какая-то. Наверное надо прекратить рыть. :aga-aga:
Раз уж сразу не выгнали ( ни вы, ни я), то терпения и прощения нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvetik-7miCvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Думаю, такие проблемы лучше с психологами обсуждать. Здесь нас столько много, мнений тысяча. У каждой своя правда и аргументы. Еще больше запутаем или новых сомнений и поводов для переживаний вам дадим. Пусть даже из лучших побуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах