Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 14:19     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Всем здравствуйте!
Я тут уже ранее писала, нов все же хочу совет:
Подскажите (ООО на УСН 15%) какую программу лучше поставить чтоб вести учет по производству? Номенклатуры более 200 наименований. Что приобрести чтоб не очень сложно было вести складской учет.
Я когда то работала в 1С, но это было бюджете. Хозрасчетный план счетов плохо знаю :oops:
Я думаю 1С бухгалтерии 3,0 базовой версии будет достаточно. Если мало, то можно рассматривать комплексную автоматизацию либо управление производственным предприятием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Iliana
спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Фристайл
Спасибо, а где ее приобрести не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:25     Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация :eek:
отправила почтой декларацию по ЕНВД за ИП в заельцовскую налоговую. С описью, заказное с уведомлением. Сейчас вернулось уведомление, смотрю стоит штамп получателя какое-то Пашинское УФМС-1 :o
вот что мне теперь делать? получается ИФНС не получила декларацию, с кем разбираться? с ИФНС или с почтой?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:29     Ответить с цитатой

если были бы в Барнауле, я бы вам продала) У вас в Новосибирске много фирм франчайзи, многие со скидками продают, посмотрите по поиску. Возможно в розничных магазинах есть типа ДНС или Технопоинт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Почта мне ответила:
Цитата:
Наталья, спасибо за ожидание. Рекомендую Вам связаться с получателем и уточнить у него, получал ли он отправления. Если отправление не было получено, рекомендую Вам написать заявление на ненадлежащее вручение.

прям веселые ребята....
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 15:54     Ответить с цитатой

LiZa23
по 1с посмотрите Первый Бит
у них базовая каких то смешных денег стоит
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Stasy
Фристайл
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Натик82, напишу как поступила бы я. Отправила руководителя в нужную налоговую с декларацией и сразу с письмом (о том, что декларация была в срок направлена и давайте там без штрафов). И дальше объяснила руководителю, что проще за электронную подпись оплатить, чем по налоговым бегать.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Натик82, напишу как поступила бы я. Отправила руководителя в нужную налоговую с декларацией и сразу с письмом (о том, что декларация была в срок направлена и давайте там без штрафов). И дальше объяснила руководителю, что проще за электронную подпись оплатить, чем по налоговым бегать.

это ИП который раз в квартал сдает декларацию почтой уже 3 года, накой ему эта подпись...сложность как раз в том теперь, никто от ИП не имеет доверенности чтобы даже на почту пойти разбираться, а он сам недоступен пока.
а Сколько штраф за опоздание с декларацией?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

налог к оплате там 0
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Натик82
Код:
Если компания не представит декларацию вовремя, ее могут оштрафовать. Сумма штрафа составит 5% от налога, который не уплачен в срок. Налоговики возьмут штраф за каждый месяц просрочки, вне зависимости от того, полный он или нет. При этом штраф будет не больше 30% от суммы неуплаченного в срок налога, но и не меньше 1000 рублей (ст. 119 НК РФ). Если у компании есть смягчающие обстоятельства, то штраф может быть уменьшен (п. 1 ст. 112, п. 3 ст. 114 НК РФ).

Кроме того, за просрочку сдачи декларации к ответственности может быть привлечено должностное лицо компании. Ему может быть вынесено предупреждение или наложен штраф. Размер штрафа составит от 300 до 500 руб. (ст. 15.5, ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ).


Добавлено спустя 20 секунд:

А расчетный счет у него есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Натик82
Код:
Если компания не представит декларацию вовремя, ее могут оштрафовать. Сумма штрафа составит 5% от налога, который не уплачен в срок. Налоговики возьмут штраф за каждый месяц просрочки, вне зависимости от того, полный он или нет. При этом штраф будет не больше 30% от суммы неуплаченного в срок налога, но и не меньше 1000 рублей (ст. 119 НК РФ). Если у компании есть смягчающие обстоятельства, то штраф может быть уменьшен (п. 1 ст. 112, п. 3 ст. 114 НК РФ).

Кроме того, за просрочку сдачи декларации к ответственности может быть привлечено должностное лицо компании. Ему может быть вынесено предупреждение или наложен штраф. Размер штрафа составит от 300 до 500 руб. (ст. 15.5, ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ).


Добавлено спустя 20 секунд:

А расчетный счет у него есть?

расчетный есть. сумма налог 0 рублей поэтому не могу посчитать, может проще сейчас еще раз отправить :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Натик82
штраф минимальный 1000 руб. , но можно уменьшить (п. 1 ст. 112, п. 3 ст. 114 НК РФ). Вообще должны были блокировать расчетный счет.
Даже если сейчас сдашь, все равно штраф будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Натик82
штраф минимальный 1000 руб. , но можно уменьшить (п. 1 ст. 112, п. 3 ст. 114 НК РФ). Вообще должны были блокировать расчетный счет.
Даже если сейчас сдашь, все равно штраф будет.

штраф должны убрать после предъявления всех доков, что декларация отправлена была, у меня же и чеки и квитанция с адресом и уведомление и опись все на руках. только вот самого ИП нет чтоб все это предъявить :mad:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:53     Ответить с цитатой

В одном месте "сэкономить" (на электронке), в другом потом огребать и нервы свои тратить. Не хотят электронку - пусть сами сдают (хоть лично, хоть почтой). С такими экономистами больше хлопот, чем заработка.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Натик82 писал(а):

штраф должны убрать после предъявления всех доков, что декларация отправлена была, у меня же и чеки и квитанция с адресом и уведомление и опись все на руках. только вот самого ИП нет чтоб все это предъявить :mad:


Штраф уберут (или уменьшат), если письмо писать. Либо потом уже в суде доказывать. Без заявления со стороны ИПшника налоговая и пальцем не пошевелит.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 28 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах