Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дачная беседка №16 - весна скоро!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила(Барнаул)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.02.12
Сообщения: 563
Откуда: Барнаул, Просторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Да, лету конец, грустно. Огурчики только в силу вошли, море завязи, но расти не хотят. С такой температурой скоро пропадут. Помидоры бурые все собрала, чего они будут мерзнуть и мокнуть без теплицы. Все-таки выросли у меня 4 шт. арбуза, через недельку будем пробовать. А с дынями облом. Им жара нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Аля
Красивые какие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Роксолана
Спасибо. Я только недавно поняла, тоесть вычислила опытным путем, как и где мне их нужно хранить зимой. Теперь можно развести побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Вот нам и осенний моросящий дождь и ночные холода..... приехали на дачу и сидим у телевизора :aga-aga:
Я правда одно доброе дело сделала - семена разобрала , посмотрела, что надо подкупить, а муж семена редиски нашелушил ...вот и все дела, хотя по уму бы и томатами на улице заняться и траву бы подергать не помешало
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Аульчанка
А сегодня кетчуп делала, да вялила. Кетчуп практически первый раз за много лет. Раньше было трудоемко: шкурку сними, через сито протри. А сегодня - резала кусками в кастрюлю, уварила, перемолотила блендером, заправила - и все оказалось просто и вкусно. И двух ведер как не бывало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Роксолана
Да, блендер - великое изобретение )))
Я ещё не вялила. Но уже надо доставать сушилку
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Я сегодня достала сушилку свою. Яблоками загрузила, благо на улице дубак. Яблоки в этом году - шедевр. Градом битые, мало их, мелкие после мышиной атаки и ещё червивые (трихограмма не сработала, а жаль :-( ), в след году будут Актарой поливать и прыскать, ко времени уже все выйдет. В общем яблоки в этом году только сушить и варить, на хранение не пойдут.

Помидоры вялить буду как чуть поспеют Танины "итальянцы'. Сегодня красными собрала, но не совсем спелые ещё.

Огурцов за неделю наросло всего килограмма три. :eek: завязи мало-мало. Холодрыга эта :mad: .
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irи$Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул,Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Девочки у кого есть пару острых перчиков?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Irи$Ka
Я на рынке брала. Муж скосил нечаяно. У вас парочка руб на 15 потянет

Добавлено спустя 1 минуту:

Вы же про плоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irи$Ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул,Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Да,про плоды.На каком рынке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Irи$Ka писал(а):
Да,про плоды.На каком рынке?
да возле любой Марийки стихийных рынков с бабулями полно, там сейчас есть всё.)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Ну вот, что делается с саженцами - омская закупка закрывается, поди они одни всю Сибирь снабжают, всё разобрали. Интересно, что у Орехова на осень есть - никто не был?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

С субботы две ночи переночевали на огороде. Погода, конечно, жуть. У нас, видимо, был ураган. Всё повалилось - георгины на толстых стеблях не устояли, моя арка с лагенарией закручена в узел, все высокие однолетники на земле лежат - лаватера, титония, в субботу полдня всё это поднимала - подвязывала. Помидор процентов 70 выдрала, всё - сухие, плоды все созрели, засеяла поле горчицей. Огурцы в следующий раз тоже вырву - надоели, да и они не растут почти. Соседи напугали - заморозок на сегодня передают, но в инете вроде нет, на всякий случай перцы крупные собрала - вроде казалось мало их - а 2 ведра больших срезала, и как будто ничего не снимала.
С картошкой ужас - ботва гниет, у славянки клубни все потресканные, которые раньше треснули, тоже гнить начинают.
Ночевать неуютно, без обогревателей никак уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Irи$Ka
Около Сити заберёте? Могу хоть 10 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Да девочки, лету точно конец...))

Живем на даче, вечерами уже прям так холодно, утром часов в 6 выйдешь, прям какой то морозный воздух...В прошлом году в конце лета купили и поставили печь в дом, теперь красота, тепло и уютно! Обогревателями раньше грелись, нагреешь комнату, через полчаса снова прохладно. Зато сейчас натопил печку, дом нагрелся, и до утра хорошо.

Помидоры не подрастают, огурцы- кабачки тоже... грустно как то, хотя еще 2 недели лета))
Только цветочки не унывают, цветут вовсю.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чебургенчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.14
Сообщения: 801
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:53     Ответить с цитатой

olgaa75
Какой кот счастливый :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах