Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:27     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Купила на распродаже тую Смарагд Голд. Теперь голову ломаю куда ее пристроить :lol:
Есть два варианта
1. В создаваемую живую изгородь на границе с соседями, в компанию с бархатом, принсеппией, элеутрококом, бересклетом бородавчатым
2. в розовый цветник: перед голубым пересортным клематисом, с почвопокровным голубым можжевелиником, эхинацией, хелоне, пионом отклоняющимся, вероникой колосковидной, розой канадской, кровохлебкой, ясенцом (но этот малыш, можно перетащить в другое место), синеголовником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Купила на распродаже тую Смарагд Голд. Теперь голову ломаю куда ее пристроить :lol:
Есть два варианта
1. В создаваемую живую изгородь на границе с соседями, в компанию с бархатом, принсеппией, элеутрококом, бересклетом бородавчатым
2. в розовый цветник: перед голубым пересортным клематисом, с почвопокровным голубым можжевелиником, эхинацией, хелоне, пионом отклоняющимся, вероникой колосковидной, розой канадской, кровохлебкой, ясенцом (но этот малыш, можно перетащить в другое место), синеголовником

:eek: столько названий... как вы это все запоминаете


У вас так красиво, так естественно!!! :in_love:
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Irina8080, спасибо!
Тренировка и тренировка, но порой забываю. Шучу. :-) Это часть моей работы :oops:

Туя поехала в розовый угол. Теперь осенью поменяю спирею на розу. А передним планом высажу розовый шалфей :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:26     Ответить с цитатой

У нас идет садовая выставка "Флора". Именно здесь всегда больше всех продавцов садовых растений.
Новые покупки
Герань 'Elizabeth Ann', бузульник Брит Мари Кроуфорд, клопогон высокий бордоволистный, береза Юнги, лилия Генри, видовая хоста с ароматными цветками (надо хоть ее имя найти), калина пестролистная (высажу вместо пузыреплодника Ауреа, который почему то помирает ежегодно), небольшую туйку 'Stolwijk', лунносемянник,флокс Блю Парадайз, астильбу почвопокровную И развлечение себе-осоку новозеланскую. Ждет ее овощехранилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Мелифаро
Вот это вы красивостей набрали :vesna:
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Мелифаро, поздравляю с покупками! Вот она - настоящая радость для садовода!
Вот это фото с водоемом особенно тронуло, очень душевно!


И такой милый букетик! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Irina8080, спасибо :-) Высадить бы еще :oops:


Boniiita, спасибо. Я почти все заранее присмотрела. Только герань, туя и калина стали спонтанной покупкой :-)
Просто у меня в этом году какой то гераневый бум-с весны уже 7 сортов высажено, это 8 :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):


КАКАЯ КРАСОТА! очень запало в душу это фото :in_love:

а что за чудо ярко-розовое расцвело слева от пруда, высокий куст такой?
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Irina8080, спасибо!
Муж сказал: точку нашла да, с которой фоткаешь? :lol:
Это посконник. Взрослое растение, уже лет 12 ему :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

Теперь мне кажется, открылась картина мира :haha: вашего мира! И после этих фото, ваш сад ассоциируется у меня с «коробочкой" с семенами!
Сначала весна, зарождегие жизни, сочная зелень! Затем всё обретает объем и форму : это посконник, дербенник. Что то начинает обвалакивать пространство, появляются шарики, кочечки, высокорослые - обретает гриву : пузыреплодники, яблони и дерен. Потом наступает пора, когда эта "коробочка" наполняется до отказа, вызревает и выстреливает, всевозможными сочными красками! Желтые лилейники, яркий дербенник, белоснежная копна ломоноса, и чего стоит рябинка со своими оранжевыми сережками, вот наверное и вершина сада, промежуток между той порой, когда он как птица Феникс сгорит багрянцем, и уйдёт на покой, под белым покрывалом. Но придет весна, и придёт пора восстать, и всё по новой!
Я разгадала тайну Лабиринта Эхо :in_love: :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:46     Ответить с цитатой

ГЕЛАР :oops: так поэтично написали...мне очень приятно.

Но лабиринты немножко другое: у меня прямая дорожка одна, остальные все кривые да кривые :lol: порой заканчивающиеся тупиками, обрывающиеся в кустах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Мелифаро
Посмотрела последние фото, и накрыло, непонятная для меня картина, открылась новыми красками :in_love: Помните, писала вам, что не понятен мне ваш сад, и нему понять своё отношение к нему, всё такое однотонное и хаотичное, а теперь каждая травинка засияла, из хаоса родилась гармония :in_love: оказалось всё к месту. А ведь вся эта конечная картинка, была в голове у одного человека - у вас :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 7 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах