Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
53%
 53%  [ 266 ]
ПРОТИВ
46%
 46%  [ 232 ]
Всего проголосовало : 498

Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:19     Ответить с цитатой

atakli
Такая ПК - это конечно кошмар! С прививками и без. Да и скорая не права: их задача - приехать, оказать первую помощь, а уж потом разбираться, чьё это дело - дома само пройдёт, ПК или ехать в больницу.
У сына как-то была местная реакция на Превенар: шишка на месте укола, хромота. Толи медсестра сама позвонила," то ли я ей - сказали, что делать. У меня есть телефон участкового педиатра и медсестры - пользуюсь редко - помогают всегда. В частных всегда сами звонят, и им без проблем можно позвонить.

Я обрабатываю "повреждённые поверхности", если деть жалуется, или очень громко орет в момент получения этих травм. Остальное само заживает. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ti}{oN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.11
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Вопрос сложный. У нас прививок нет. Вообще. Да, мне иногда страшно, особенно когда деть облизывает что-то подобранное с пола на площадке. Иногда так страшно,что я почти готова бежать и ставить. Но я всё-таки думаю, что бабла в вопросе прививок больше, чем заботы о здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо. Вы отлично умеете заводить себе друзей.

друзья - это не все подряд и не кто попало :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:29     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Я столбняка боюсь. Особенно у маленьких: когда бегает уже всюду, а сказать где болит ещё толком не может.


Заболеть столбняком - это постараться надо.
От царапины и ссадины его точно не будет. А если водой промоете и перекисью (которая активно кислород выделяет), то чего бояться? Кислород для клостридии - это смерть.
Даже если рана глубокая, но кровоточащая - это тоже говорит о том, что бактерии там нет. Хорошо промыть рану, опять же перекись. Если надо, то обратиться, чтобы сделали ПВХ (первичная хирургическая обработка) раны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:27     Ответить с цитатой

антипрививочники в глазах "медиков" поди выглядят примерно так
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:34     Ответить с цитатой

atakli каждый имеет и право на аргументированное мнение, и на ошибку.
Никто не считает что тот кто отказывается прививаться с настолько сниженной критикой к своим действиям, что настаивает мышей.
До первой серьезной эпидемии. А так к счастью естественный отбор. И непривитые вымрут.


Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

minion74
Цитата:
Заболеть столбняком - это постараться надо.
От царапины и ссадины его точно не будет. А если водой промоете и перекисью (которая активно кислород выделяет), то чего бояться? Кислород для клостридии - это смерть.
Даже если рана глубокая, но кровоточащая - это тоже говорит о том, что бактерии там нет.

Ваша смелость поражает. До первого гвоздя в ноге все будет хорошо. А потом зависит от того насколько почва заражена клостридиями и вашей личной сопротивляемости. 30-50 смертей от столбняка в год в РФ, в общем-то не много, как и от ветрянки 50-100, но это состояние которое навсегда. У привитых и от ветрянки и от столбняка смертность ноль, и от прививок и от самих заболеваний.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:41     Ответить с цитатой

llazy
Дело даже не в каких-то гвоздях. ИМХО, люди, которые не ставят уже сейчас привики детям, очень сильно рискуют детьми в будущем. То есть тогда, когда они станут взрослыми. Сейчас жить без прививок вполне нормально. Риски встретить ту же корь значительно меньше рисков осложнений от прививок. И люди не ставят привики детям. Массово. НО! уже лет через 15 непривитых станет очень много. Накопится критическая масса непривитых и наступит реальная угроза эпидемий.

Так что я считаю, преступной халатностью родителей отказываться от привививок. Тем более родителей девочек. Сейчас вашему ребенку, пока она девочка, краснуха не так страшна. Когда она вырастет и забеременней, а вокруг будет много непривитых людей (читай, риск встретить инфекцию-повышен), то она просто потеряет своего ребенка (а вы внука). И виноваты в этом будете именно вы..... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Tifffany
Цитата:
Риски встретить ту же корь значительно меньше рисков осложнений от прививок.
Сведения устарели, мы уже оказались там где оказались, в Екатеринбурге этой зимой был карантин по кори.
Цитата:

то она просто потеряет своего ребенка
да ладно, он выживет но будет слепой и глухой, зато свой родной.
На самом деле никогда не поздно привиться. От той же ветрянки и краснухи, даже будучи беременной во втором-третьем триместре.

Всем сомневающимся:

Есть заболевания намного хуже - туберкулез вызванный мультирезистентной бактерией туберкулеза, например, это просто не лечится. Ходить за ним далеко не надо, около 10-30 % всех инфицированных tbs в колониях, носители именно мультирезистентной бактерии, они получают нерегулярное лечение, их лечат не по схемам, выйдя на свободу они не встают на учет в туб.диспансере и не получают лекарства. Бактерии туберкулеза устойчивы во внешней среде и заразиться можно если ребенок попробует песок и камушки из песочницы в которую харкнул бывший сиделец, или проехался с ним в общем лифте или маршрутке, постоял в очереди в магазине, человек в это время чихает и кашляет. Это может быть ваш сосед по подъезду или лестничной площадке, который просто курит и сплевывает где ему хочется ( такие люди обычно асоциальны).

Уверены в своем социальном благополучии, у вас свой дом, закрытая детская площадка, никогда не поведете ребенка в скопление людей в гипермаркете, не сядете с ним в самолет ( там закрытый контур вентиляции , все летящие обсеменяются примерно за час) , он не будет призван в армию ( там часто болеют ветрянкой и корью те кто не переболел в детсве или не был привит, большие казармы, совместный быт) можно не прививаться вообще. Живите как индейцы на острове.
Белые привозили одеяла с умерших от кори, и отдавали их индейцам , а потом забирали земли без единого выстрела.


Главное чтобы выбор был осознанным, не основанным на мистификациях, подтасовках и догадках, а научных фактах. Если вы настолько ленивы что не в состоянии пойти и прочитать выборку в киберленинке или PubMed , отдайтесь на волю ВОЗ и его экспертов в области здравоохранения, все-таки смертность от инфекционных заболеваний неуклонно снижается последние 50 лет, вопреки борцам со здравым смыслом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Пн Авг 14, 2017 14:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Tifffany
В плане краснухи для девочки как раз проще переболеть в детстве и забыть про эту болезнь навсегда. Я вот заболела краснухой в 20 с чем-то - вызывали скорую, был официальный диагноз: никто больше из моего окружения не заболел, и от кого я заразилась тоже неизвестно.
Если же вы женщина, краснухой не болели и собираетесь беременеть, то нужно будет ставить прививку во взрослом возрасте. Потому череда взрослых очень много непривитых краснухой: в детстве была прививка и не переболели, а во взрослом - мало кто ставит прививки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:08     Ответить с цитатой

schnee
Прежде чем ставить прививку нужно сдать анализ на антитела, т.к. я ,например, в детстве краснухой не болела, а во время беременности выявили антитела.
И после вакцинации тоже нужно проверять есть ли эффект.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:15     Ответить с цитатой

По поводу антител до/после прививки: кто-то реально их проверяет? Мне просто интересно.
Каждый раз после прививки сдаёте ребёнку кровь из вены?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
minion74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.15
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:34     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Ваша смелость поражает. До первого гвоздя в ноге все будет хорошо. А потом зависит от того насколько почва заражена клостридиями и вашей личной сопротивляемости. 30-50 смертей от столбняка в год в РФ, в общем-то не много, как и от ветрянки 50-100, но это состояние которое навсегда.


Ваша тоже. Диабет и астма тоже навсегда. Правда, тут железная "железная" отмазка - это ведь не от прививок.

llazy писал(а):

У привитых и от ветрянки и от столбняка смертность ноль, и от прививок и от самих заболеваний.


Можно только позавидовать Вашей уверенности.

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:

Tifffany писал(а):
llazy
Дело даже не в каких-то гвоздях. ИМХО, люди, которые не ставят уже сейчас привики детям, очень сильно рискуют детьми в будущем. То есть тогда, когда они станут взрослыми. Сейчас жить без прививок вполне нормально. Риски встретить ту же корь значительно меньше рисков осложнений от прививок. И люди не ставят привики детям. Массово. НО! уже лет через 15 непривитых станет очень много. Накопится критическая масса непривитых и наступит реальная угроза эпидемий.

Так что я считаю, преступной халатностью родителей отказываться от привививок. Тем более родителей девочек. Сейчас вашему ребенку, пока она девочка, краснуха не так страшна. Когда она вырастет и забеременней, а вокруг будет много непривитых людей (читай, риск встретить инфекцию-повышен), то она просто потеряет своего ребенка (а вы внука). И виноваты в этом будете именно вы..... :-(


Корь, краснуха, паротит.
Болезни детского возраста, очень тяжело переносятся взрослыми людьми. В детском возрасте переносятся достаточно легко. И опять таки, если иммунная система ребенка не подорвана постоянными "тренировками иммунитета" (то бишь прививками) и ребенок не ослаблен (хорошо питается в том числе).
Наличие прививки НЕ освобождает Вас от возможности заболеть той же корью. Риск встретить инфекцию не зависит от количества привитых\не привитых.
Иммунитет от прививки НЕ стойкий (от кори максимум 10 лет, краснуха-паротит 12 лет). И это еще при условии, что сформировался иммунный ответ (а кто бы это проверял?)
Если переболеть "натуральным" образом - то иммунитет пожизненный.

И вот получается, что либо
- Вы себя обрекаете на постоянную ревакцинацию, каждые 10 лет (а то и меньше).
- Вы заболеете во взрослом возрасте (и как перенесете еще вопрос).

Да, не забудьте сделать анализ на антитела после прививки (а вдруг не сработала), и потом еще через несколько лет (а вдруг у вас не 10 лет будет иммунитет, а меньше).
Прививки взрослым платно, анализ на антитела платно. Хоть и не деньги главное :)

Каждый выбирает для себя из двух зол меньшее. Для меня меньшее зло, чтобы мой ребенок в детстве переболел детскими болячками. Меня, слава Богу этой прививкой не кололи (старовата), корью точно сама переболела, краснухой тоже. А вот от оспы успели :mad: с осложнением. И вот "на хрена козе баян"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:18     Ответить с цитатой

minion74
Цитата:

Диабет и астма тоже навсегда. Правда, тут железная "железная" отмазка - это ведь не от прививок.
Если переболеть "натуральным" образом - то иммунитет пожизненный.
Корь, краснуха, паротит.


У вас дети есть ? Если мальчик, и переболеет паротитом, то внуков уже возможно не будет. 30% паротитов осложнения на яички - орхит, вирус тропен к слюнным железам, яичкам, яичникам, поджелудочной железе. Может железа погибнуть поджелудочная, можно инсулин потом колоть, но по-моему лучше два раза привиться чем всю жизнь на заместительной терапии.

Корь дает осложнения на сердечно-сосудистую систему , формирует предрасположенность к аутоиммунным кардитам, васкулитам, артритам. Иногда поражаются почки. Терапия тоже пожизненная и не сахар.Выбор недальновидный, ИМХО.

Вы придете и к диабету и к астме.

Тупая логика - в вакцине содержится некоторое число вирусов , которые вывывают иммунный ответ, вирусов мало, иммунный ответ может быть слаб. Активация иммунного ответа может у человека с определенным фенотипом HLA в отдаленном будущем послужить толчком к формированию патологического ответа иммунных клеток в тканях легкого и бронхиальной астме.

Вы болеете диким вирусом, у вас офигенный иммуный ответ, лейкоцитоз зашкаливает, лимфоузлы ( читай иммунные органы - вырабатывающе антитела ) все увеличены. Вы выделяете вирусы в окружающую среду, ваши органы ими поражены, титр антител к вирусам ( показатель иммунного ответа) увеличен в десятки -сотни раз .

Вопрос насколько быстрее у человека с предрасположенностью к аутоиммным реакциям разовьется бронхиальная астма или сахарный диабет, если он только что пережил иммунный коллапс - переболел диким вирусом ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:08     Ответить с цитатой

minion74
Вы не правы на счет иммунитета и платы взрослым за прививки/проверки антител. Мне пошел 4й десяток. Полгода назад сдавала анализ на антитела в том числе к краснухе. Есть. В моей детской медкарте нет отметок о том, что я болела краснухой. Карту специально изучали с терапевтом, тк мне надо было заполнить взрослый привиочный сертификат :aga-aga:

Анализ сдавала в муниципальной поликлинике (ТОРЧ комплекс) бесплатно. Там же бесплатно пару лет назад мне предлагали поставить привику (ревакцинация) от Кори. Но я по медпоказаниям отложила. Теперь мои медказания продлятся еще на пару лет :haha: Надеюсь, за это время не встречу эту заразу в Новосибирске. Как только будет можно, обязательно ревакцинируюсь от Кори.

Кстати, ревакцинация должна быть в 27 лет. Так, что уважаемые УФ, выступающие ЗА привики, не забудьте и себя ревакцинировать :haha: Не только ж о детях нам заботиться, о себе тоже надо.....

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

И еще немного добавлю про ветрянку.

Сейчас есть вакцина, мой ребенок привит, кстати от ветрянки. Многие считают ,что ветрянкой лучше переболеть в детстве и ничего в этом страшного нет. Это заблуждение особенно сильно у воспитателей в ДС. Даже многие УФ, которые ратуют ЗА привики, от ветрянки прививку своим детям не ставт. А зря.....

Если ветрянкой переболеть, но вирус навсегда останется в нервных ганглиях человека. А если привика, то имунный ответ есть и вирус не проникает в нервные ганглии навсегда. Да, согласна, чем меньше ребенок, тем легче переносится болезнь. НО есть подвох. Если переболеть, то при снижении иммунитета (например, операция или возраст 70+) вирус вырывается наружу и человек получает опоясывающий герпес (с дикими болями и дискомфортом). Так что ,в случае ветрянки, "рецидив" возможен именно при естественном заболевании и не возможен при привике (именно рецидив, не сама болезнь, привика-это не 100% гарантия, но привитые болеют всегда легче и лишая,как правило, избегают). Жаль,что в нашем детсве не было прививок от ветрянки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:35     Ответить с цитатой

llazy
4 паротита у мужа
3 детей
привит в детстве от паротита :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 114 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах