Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) что такое рак и заболевания щитовидки.
когда есть крайне малый процент того, что "виновата химия мозга", странно утверждать, что сплошь и рядом такое встречается.
Знаете, тоже странноватое утверждение для меня.

Да, вообще-то, я не утверждала, что сплошь и рядом. Я привела один из примеров, когда человек не может влиять.
Есть иные вещи, на которые человек не может влиять.
И все они, в совокупности, дают не хорошую картину.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:48     Ответить с цитатой

maschustik так как раз со стрессами и жили, но без последствий. потому что те, кто с последствиями, скорее всего, не выживали.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:56     Ответить с цитатой

А давайте вспомним продолжительность жизни простого народа, да хоть в 50-е прошлого века. Какая продолжительность у мужчин то?
Ну можно и 19 век рассмотреть, что уж.
Только те слои брать, которые лечиться не могли. Долго они жили?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А кто и где диагностирует эти особенности химии мозга? У меня вот есть связь между настроением и самочувствием и количеством солнца, очень выраженная.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Лелечка)))
Уже увидела, что психотерапевт. Вопрос снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Дюша,
Tак-то 10% вообще-то это дофига.. просто-таки да, сплошь и рядом, так и можно сказать.
переведите на абсолютные цифры на примере своих знакомых и поймете, что 10% это очень много на самом деле.
И к стрессу можно быть готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:25     Ответить с цитатой

А сколько людей не обращается и не входит в этот процент?
Ведь это ж паньски вытребки - собрался, тряпка! - и вперед.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
к стрессу можно быть готовым

Это как? Ведь не знаешь, что спровоцирует.
Можно предпринимать профилактические меры, но и они не панацея.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Кстати, вспомнила про проценты.
Отправили меня на одну диагностику, вероятность плохого исхода - 3%. Мало же? Да вообще ерунда, подумала я.

Приехала в больницу, подготовка, все дела. Разговор с доктором, который будет делать.
- а вы понимаете, какие последствия? Вот вас на сегодня двое. Вот давайте прикинем, много это или мало - 3%.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Kislica да, понятно, что 10% - не так уж и мало. Но у меня таких знакомых нет
Скрытый текст:
да, я не люблю общаться с такими людьми. О чем разговаривать с тем, у кого все плохо? Как все плохо? Я так не считаю и не хочу. Нет, помочь я могу и часто это делаю, но постоянно - увольте. поддерживать отношения не буду
Да, это мой способ борьбы со стрессом и депрессией, так как сильно быстро я начну "зеркалить" и сама в такое отношение к жизни впадать.

вот уж страшное проклятие - такие химические процессы в мозге :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
люди начинают париться, когда у них есть время для этого. Когда нужно выживать, то не до депрессий.
я так тоже считала,пока не получила на ровном месте соматику практически по сценарию машустик. и пить мне теперь таблетки 5 раз в день по часам, до климакса минимум :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Дюша
А о чем вы разговариваете с теми, у кого все хорошо? Неужели только о том, что все хорошо? :-)
Можно о книгах поговорить, о фильмах и т.п. Необязательно повседневность мусолить, какой бы они ни была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:26     Ответить с цитатой

НаташкаМ бывает :aga-aga:

Кьяра10 о разном: о книгах, еде, работе, детях, жизни :) Но, когда это все окрашено положительным восприятии жизни- мне легче и приятней общаться.
факт же, что вы замечали, что то, какая у нас жизнь (в общем восприятии), то этим цветом окрашено и все остальное :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Кстати, вот новый виток дискуссии-расскажите, о чем разговаривают ваши немолодые знакомые или родственники, вообще как живут? Почему так живут, как это можно было бы изменить? И выведем итог-профилактические меры.
Мои родственники огородничают, зимой читают книги. Никуда не ходят. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:31     Ответить с цитатой

мои пожилые родственники летом в огороде, потом у телевизора :eek: Ужас, конечно
Это в общей массе
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Дюша
Вспомнила: у меня есть знакомая, очень позитивная, такой живчик жизнерадостный. Всегда с улыбкой, голос бодрый и т.п. Но общаться с ней стало сложно: на вопрос "как жизнь" она бодро, звонко и неутомимо начинает рассказывать, как все плохо-денег нет, нет денег, вот хоть тресни, нету их. Вот такой парадокс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
-денег нет, нет денег, вот хоть тресни, нету их.

:girl_cry2:
Ну так нету ж их!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Вот свекровь у меня продвинутая, она кроме огорода и телевизора, компьютерные игры очень уважает, ей есть о чем с внуками-подростками поговорить и поиграть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах