Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №96 с углубл. изуч. английского
Фрунзе, 63\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мы перешли в Вашу школу и нас определили в 3В. Есть тут родители учащихся этого класса? Очень хочется узнать об учителе, об атмосфере в классе! Еще мне необходим список рабочих тетрадей и вообще, может что-то нужно купить к 1-му сентября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Татьяна+
Здравствуйте. Я мама ребенка в 3В. Почитайте в этой теме мои отзывы)
Про купить - комплект рабочих тетрадей. Тут недавно кто-то писал о том, чтобы продать, напишите, может ещё не продали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:37     Ответить с цитатой

zaec
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А списка тетрадей нет? Просто чтобы быть уверенной что у нас полный комплект...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KISACLER
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Привет всем.
Кто учился у Паскаль ЮМ поделитесь впечатлениями? Насколько строгая и мягкая, какие требования и т.п? писать в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Учитель школы № 96
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.15
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:06     Ответить с цитатой

ПЕРЕКЛИЧКА
состоится 29.08.2017 года

10.00 – 5а,5б,5в,6а,6б,6в классы
10.30 – 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 9а, 9б классы
11.30 – 10а, 11а классы
18.00–2а,2б,2в,3а,3б,3в,4а,4б,4в классы
18.30 –1а, 1б, 1в классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Счастье2015 (Вт Авг 15, 2017 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, подготовишки по каким дням недели занимаются? По телефону озвучили понедельник-четверг после 17.30, это правда? Все группы что-ли, в одни дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плакучая Ива
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Кто ходил в подготовишку, расскажите пожалуйста стоит ли туда ходить? Я не про адаптацию. Именно об учении детей, есть ли толк от неё? Или дети банально рисуют да играют на ней.

Добавлено спустя 49 секунд:

и напишите когда будет собрание. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Плакучая Ива

собрание 28/09 в 18-30, без детей

насчет обучения я сама в раздумьях. Многих спрашивала - кто что говорит - от ОЧЕНЬ НАДО до СОВСЕМ НЕ НАДО. У многих ребятишек в садике вообще никакой подготовки нет, вот им точно стоит походить. У моей есть в садике и рабочие тетради, учебники кое-какие, по школе 2100 занимаются, плюс логопед дополнительно. Дома пытаюсь научить ее читать, не знаю получится или нет, пока одно нытье, но год-то длинный. Хватит этого или нет - не знаю. Насчет психологической адаптации - мне лень водить ради этого целый год, пусть лучше отдохнет.
Короче до конца сентября мы думаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плакучая Ива
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:05     Ответить с цитатой

nina81
спасибо вам за ответ!
Может знаете, кто набирает 1 классы в следующем году? :-)


Очень жду отзывы тех кто ходил на подготовишку!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Плакучая Ива писал(а):
Всем здравствуйте!
Кто ходил в подготовишку, расскажите пожалуйста стоит ли туда ходить? Я не про адаптацию. Именно об учении детей, есть ли толк от неё? Или дети банально рисуют да играют на ней.

Добавлено спустя 49 секунд:

и напишите когда будет собрание. Спасибо.


Здравствуйте!
Хоть мы и не пошли учиться в 96 школу, все же выскажусь ЗА посещение подготовительной группы. Моя дочь ходила лишь до нового года. К этому времени научилась определять гласные-согласные, решать простые примеры и много еще чего. И адаптация к школьной дисциплине тоже очень важна! ИМХО.
Ребенок после подготовишки более уверен в себе, меньше страхов и легче усваивается учебный материал. А это может повлиять не только на хорошую успеваемость, но и на личностные качества: или ребенок будет в отстающих учениках, или в успевающих - есть разница!

Это мое личное мнение, никого не переубеждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плакучая Ива
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:04     Ответить с цитатой

MGG
Спасибо!
Но, меня интересует не адаптация, я в курсе про неё, меня интересует хорошо ли подгатавливают детей. Дают дом.задания, много ли дают? :aga-aga:

А куда вы пошли в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Плакучая Ива
Паскаль Юлия Михайловна, она выпустит моего старшего из 4 класса и будет набирать 1 класс.
Очень горюю, что средний не попал у ней - мы в этом году уже в первом классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Плакучая Ива писал(а):
MGG
Спасибо!
Но, меня интересует не адаптация, я в курсе про неё, меня интересует хорошо ли подгатавливают детей. Дают дом.задания, много ли дают? :aga-aga:

А куда вы пошли в итоге?

Детей учат, я же написала, что и примеры решали, и гласные/согласные, звонкие/глухие и т.п. УЧАТ!

Скрытый текст:
Мы пошли в 4 гимназию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1240
В дневниках: 3
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 15:03     Ответить с цитатой

думаю, к Паскаль все не попадут, уже там очередь какая-то. Вроде подготовишку ведут две учительницы, а потом Юлия Михайловна отбирает себе тех, кто посильнее. Мне честно говоря все равно, драться, чтобы к ней попасть, я не полезу

MGG
Почему только до нового года ходили? Я вот тоже думаю, может походить немного и бросить? Гласные/согласные и так в садике проходят, всякие там простецкие примеры на математике решают. Мне жалко дочу, у нее и так нагрузка немаленькая, гимнастика, бассейн, еще подготовишка будет. А в вашей школе надо было уметь бегло читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 27 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах