Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Если есть возможность и пока есть здоровье, то рожайте.а то пока ваше финансовое положение улучшить рожать поздно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 20:30     Ответить с цитатой

sofia_andreevna
поддерживаю.
если бы все так размышляли - мы давно бы уже вымерли.
не советский союз все-таки - бесплатно квартиры уже не дают молодым сотрудникам, поэтому нужно как-то выживать, но уже с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 23:25     Ответить с цитатой

VikTorry
дорогая, у меня такая ситуация была. Хочу сказать следующее, что у нас сейчас доход 50. Из них 25 ипотека + 6 кредит+ 4 коммуналка. Я в декрете (1 ребенок).

Знаешь денег хватает даже доченьке что-нибудь купить. Я пытаюсь сидя в декрете подзаработать. О технике конечно речи не идет. Но если посмотреть свои расходы, можно много где сэкономить
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 17:25     Ответить с цитатой

многое зависит от вашего добытчика, вы представьте что будет если ему одному придется кормить семью, справится ли он без вашей помощи? будет ли хватать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Мы рожали молодыми, мало зарабатывали, родили ребёнка, и как-то само собой муж стал работать больше, и доход наш значительно увеличился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Ребенок не так уж много денег требует сразу после рождения. Можно сидя в декрете зарабатывать деньги, это не проблема-было бы желание. И первое время детские будут платить, небольшие, но с голоду не умрете, если уж совсем дело туго с финансами. А ребенок, тем более желанный, это безграничное счастье, которое может потом и не придти. Рожать, если вы этого ребенка хотите. Остальное все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:50     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА писал(а):
Можно сидя в декрете зарабатывать деньги, это не проблема-было бы желание. И первое время детские будут платить, небольшие, но с голоду не умрете, если уж совсем дело туго с финансами.
Мило. :aga-aga:
Это все хорошо, когда жилье свое, а не съемное или ипотечное.
Зарабатывать в декрете - это если ты парикмахер/маникюр или бухгалтер, все остальное - баловство, на орифлейме не заработаешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Виспа
Ну не зная, я бы не писала. Орифлейм-не знаю, не пробовала, лично я нашла себе работу сразу, как села с ребенком дома, и точно знаю, что сидя в декрете можно заработать и на"хлеб с маслом" и на подгузники ребенку.
И что значит баловство). Очень интересный подход. Т.е лучше не зарабатывать ничего, чем что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20788
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:50     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА писал(а):
Виспа
Ну не зная, я бы не писала. Орифлейм-не знаю, не пробовала, лично я нашла себе работу сразу, как села с ребенком дома, и точно знаю, что сидя в декрете можно заработать и на"хлеб с маслом" и на подгузники ребенку.
И что значит баловство). Очень интересный подход. Т.е лучше не зарабатывать ничего, чем что-то?


Да не все могут зарабатывать в декрете. Это я говорю как мама, которая все три декрета подрабатывает в инете.

У каждого человека свой темперамент, свои особенности, свои таланты. И не все их можно применить именно в декрете.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 16:33     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
Не, ну назовите, к примеру, название профессии, чем именно вы подрабатываете?
Переводчик? Программист? Проектировщик? Что еще я забыла?
Я к тому, что если работать в офисе и зарабатывать 40, а дома в декрете 2-3 тысячи, то это существенно не изменит ситуации...Не говорю, что работать не нужно, но
Цитата:

У каждого человека свой темперамент, свои особенности, свои таланты. И не все их можно применить именно в декрете.
, так что говорить обо всех тоже как-то...

Ну или все срастется хорошо, если родители помогают финансово. Сейчас это вообще у очень большого большинства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 18:14     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА писал(а):
Виспа
Ну не зная, я бы не писала. Орифлейм-не знаю, не пробовала, лично я нашла себе работу сразу, как села с ребенком дома, и точно знаю, что сидя в декрете можно заработать и на"хлеб с маслом" и на подгузники ребенку.
И что значит баловство). Очень интересный подход. Т.е лучше не зарабатывать ничего, чем что-то?

о боже. Я работала все три раза. Так вот, я считаю, что у женщины должен быть выбор: хочет - работает, не хочет - не работает. А не так, что без ее заработка в жизни попа.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:26     Ответить с цитатой

У меня опыт поменьше, всего два декрета, но я вообще интересуюсь опытом других людей. И я считаю, что практически любая женщина может работать, сидя дома с ребенком. И практически всегда это будет более тупая и менее оплачиваемая работа, чем в офисе. И если такую работу не придумать себе заранее, то она сама собой может не появиться. И уж точно это не лучший старт карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
О каком выборе вы говорите, если человек четко написал, боюсь рожать, тк нет денег? У нее выбора нет, либо работать, либо сидеть без денег с ребенком, ну либо не рожать. Так в чем ваш совет? Не рожать?
Виспа
При чем здесь название профессии, кто вам сказал, что сидя дома можно работать только по профессии? Я пишу работы за деньги, в месяц зарабатываю примерно 20 тыс., бывает меньше, бывает больше, но не 2-3. Про то, что кто-то может, а кто-то нет, бред полнейший. Не может тот, кто не хочет. В ситуации, когда ты отвечаешь не только за себя, но и за ребенка-ты можешь все. Найдешь и научишься, и будешь делать. Рассчитывать на бабушек и дедушек можно, когда они есть, а когда нет никого? Не рожать? Дело и выбор каждого рожать или нет, но работать или не работать, когда у тебя финансовые проблемы и ты решился на ребенка-это твоя обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Nastja
Цитата:
И практически всегда это будет более тупая и менее оплачиваемая работа, чем в офисе.

А что..высокоинтеллектуальные личности работают только в ОФИСАХ????? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:14     Ответить с цитатой

#ШПИЛЬКА
и сколько часов в день вы работаете?
где в это время дети?

и не все могут писать работы
для этого тоже нужен навык и некие способности
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 108 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах