Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного?
Не могу осмелиться...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Алёёнка

Жизнь не супер-удобная штука. Воспитатели тоже много чего должны и не делают.
Мы прощаем друг другу неидеальность. :D

maschustik

Я знаю одно: мой ребенок с первого дня будет ходить в школу сам, значит он должен к этому привыкнуть ДО. Комфорт ребенка важнее правил сада, которых до меня никто не доводил.

И мне, если честно, они не очень интересны. Если воспитателям что-то нужно, они очень ясно доводят до меня информацию, если очень нужно, то доводят ее много раз в течение дня. :D

На данном этапе мне не важен момент переодевания, мне важен будет момент автономности. То есть самостоятельного пути в группу.
Это делается исключительно для пользы ребенка и отсутствия стресса при переходе в школу.
Мне, конечно, тоже удобнее. Но в школу самой ходить ей, поэтому для нее и стараюсь. Вернее буду стараться. Пока не практиковали.


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Пн Авг 14, 2017 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:53     Ответить с цитатой

времена нынче не те , что в нашем детстве, когда многих лет с 3 выпускали гулять под присмотром 5-летней сестры :-) (это я про себя). многое зависит от того где вы живете(город, район), от самостоятельности ребенка, от ситуации. я свою в 6 лет отпускала на площадку, в окно присматривала. во второй класс сама ходила, сейчас школу сменили-школа далеко- буду сама возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Мы в 5лет отпускали на детскую площадку во двор, с уговором гулять только на площадке, и то я все время за ней наблюдала из окна. :oops:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Elia*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Старшей 8, младшей 6
Старшая с 7 гуляет сама, но только с часами с GPS и в пределах двора. Может сходить до подружки через дом, но с обязательным предупреждением. Младшая гуляет с ней. Если получается, что старшая не может, младшую пока одну не пускаем, маловата все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Ребенку 4,7, сама спускается по лестнице (я езжу на лифте))) в подъезде и ждет на улице.
Ездили к моей маме домой, они ребенка того же возраста во двор уже выпускают. Но там тихий двор и трафик машин намного меньше чем у нас.


В этом году снова поехали к моей маме. Ребенок (5,4 года) начал гулять один на площадке по часу и более. Отпустили в первый день без меня (я спала после самолета), а потом уже с братом-ровесником ходили. Он тоже с марта сам гуляет.
Я, конечно, в окно следила, гуляли хорошо, без эксцессов.
Мне показалось, что у меня часов в сутках прибавилось. :D

Приехали домой, сегодня в НСК гуляла одна на площадке 40 минут, уже потребовала автономии. ))
Но здесь у нас окна не в наш двор выходят, а соседний для нее менее привлекателен, конечно. Поэтому думаю что максимум 30-40 минут пока можем допустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Дочь первоклашка, по техническим так сказать причинам) возвращается из школы сама. С одноклассницей, благо, дом не далеко. С ней же и стали гулять. Но вот вчера гуляла с другими своими одноклассницами и девочкой постарше. Вечером мне случайно болтнула, что они говорили на нее всякие гадости, сопровождающиеся матом... Она смолчала, сделав вид, что ничего не произошло... Стала спрашивать, почему промолчала, не можешь за себя постоять...Пожала плечами. Гулять и общаться с ними запретила. Теперь думаю , как научить ребенка давать отпор? Ведь чем дальше, тем более жестоки будут дети...Дочь дома очень бойкая, порой старшему брату достается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 16:41     Ответить с цитатой

моя с 6 гуляла. Сначала под присмотром соседской мамы, та с дочкой гуляла, потом сама под окнами. Хотя страшно, конечно. Что там в окно уследишь-то, да и в случае чего и не помочь ведь. Но я с 7 лет почти через весь город на общественном транспорте с пересадкой ездила. Дочь тоже хочет самостоятельности. я это понимаю. Переживаю, но даю попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах