Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Незнакомая ноооо, далеко не каждый будет жить в состоянии длительного стресса. Многие люди могут его прекратить и делают это. Могут передить его и все. А кто-то долго будет в этом состоянии. И тут уже вполне может и депрессия начаться.

....то есть, процессы возникновения и процесс протекания стресса вы не знаете. Это хорошо.

Добавлено спустя 33 секунды:

А вообще, это из серии:
Я здоров и вы все не болеете :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) ну, как бэээ, я на этой планете живу и стрессы у меня бывают😁 просто я не могу долго находиться в таком состоянии, вот и все☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
я на этой планете живу и стрессы у меня бывают😁 просто я не могу долго находиться в таком состоянии,

Значит, у вас не было таких сильных стрессов, которые в итоге приводят на прием к психотерапевту. И это хорошо.
Стрессы, приводящие к депрессии, они не спрашивают- можете вы или не можете находиться в таком состоянии. Это просто есть и все.

Перебороть данное состояние силой воли, съев конфетку, пообщавшись с друзьями, погуляв на свежем воздухе или сделав красивый маникюр-невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Незнакомаяу меня психика крепкая. И нервы.
А что вы называете сильным стрессом? Интересно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Дюша
Смерть близких, тяжелая болезнь или травма, сильная болезнь или травма детей, длительная реабилитация после болезни или травмы, развод, пожар, физическое насилие (особенно от близкого человека).
Угроза жизни, автокатастрофа, потеря работы.

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:
у меня психика крепкая. И нервы.

Скрытый текст:
Я тоже раньше так про себя думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Незнакомая я часть из перечисленного испытала, знаю тех, кто бОльшую часть из перечисленного испытал, но в депрессию не впал.
Я к тому, что не от длительности стресса зависит, а от нервной системы конкретного человека. Иначе все бы мы у психотерапевтов тусовались.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Дюша
Понятно. "Уж лучше быть богатым и здоровым".
"Если со мной такого не было- это ни с кем быть не может, а если и может- то этот человек слабак".

Это от многих факторов зависит.
И от нервной системы, и от тяжести полученной психотравмы.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Авг 13, 2017 21:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Незнакомая вот степень тяжести и зависит от нервной системы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Дюша
У меня раньше нервная система была железной.
Скрытый текст:
Ну это я так раньше считала. Меня подруги называли- "Железная леди". Они переживали из-за каких-то стрессов, а я спокойная была всегда, как удав.

Но потом мне жизнь дала от всей души в табло.

За ДВА дня в моей жизни случились ТРИ случая из тех, что я вам называла. Из разряда "Так не бывает". С длительным восстановлением всех участников событий и неизвестным результатом. +развод.
И -усе.
Железная леди перестала быть железной.
Некоторые события лучше переживать постепенно, но когда их столь много на один квадратный метр и одновременно....
Скрыть
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Незнакомая главное, что удалось выбраться из ситуации.
Скрытый текст:
А я щенка взяла, когда у меня серьезная беда была. Чтобы был еще один повод для радости. Помогло
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Дюша
Да, удалось справиться.
Я выбралась.
Но теперь я понимаю тех, кто не может быстро пережить какую-либо ситуацию. И не считаю их слабыми.
Скрытый текст:
Если уж меня с моей железной психикой и нервами так шарахнуло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 7:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) ну, как бэээ, я на этой планете живу и стрессы у меня бывают😁 просто я не могу долго находиться в таком состоянии, вот и все☺

И тут я такая, опять КО. Это у вас не стрессы были, а просто усталость и нервное перенапряжения. Отдохнули и ладушки.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) ну, пусть так😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Дюша
Смерть близких, тяжелая болезнь или травма, сильная болезнь или травма детей, длительная реабилитация после болезни или травмы, развод, пожар, физическое насилие (особенно от близкого человека).
Угроза жизни, автокатастрофа, потеря работы.

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:
у меня психика крепкая. И нервы.

Скрытый текст:
Я тоже раньше так про себя думала.


Личная реакция действительно зависит от врожденных особенностей нервной системы. На сильные стрессоры все реагируют индивидуально. У кого-то смерть близкого человека вызовет психологическую травму, которая со временем будет все также актуальна и вызывать боль и страдание, как после события. А кто-то похожую ситуацию отгорюет (так называемая "работа горя") и будет жить дальше без психологической травмы.
Обычно процесс горевания занимает от года до двух. Причем, первые полтора-два месяца самые тяжелые. В это время могут быть и депрессия, и нарушения сна, и слезы, и даже может казаться, что видишь или слышишь умершего... Такие ситуации могут пугать, но они считаются возможными после утраты. После 2х месяцев после смерти близкого становится немного легче. И потихоньку человек привыкает к утрате и учится жить без ушедшего.
Также специалисты выделяют "патологическое горе (горевание". Его основные проявления в том, что человек, столкнувшийся с потерей, не может ее отгоревать. Но про случаи патологического горя можно говорить после года-полутора после утраты (смерти).
Совершенно точно, что утрату и смерть невозможно пережить в течение недели или месяца. Если уходит близкий и любимый человек, то это всегда больно и всегда приводит к серьезным изменениям в жизни. Поэтому необходимо время, чтобы смириться с ситуацией и наладить собственную жизнь, но уже без ушедшего родственника или друга.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Совершенно точно, что утрату и смерть невозможно пережить в течение недели или месяца. Если уходит близкий и любимый человек, то это всегда больно и всегда приводит к серьезным изменениям в жизни.

Я сейчас себя роботом почуствовала.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах