Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:05     Ответить с цитатой

***sale***
Цитата:
Стараюсь решать проблемы без таблеток. Питанием . Зарядкой(под себя).Работой.

Буду благодарна за совет, как, например, проблемы по гинекологии можно решить с помощью правильного питания, зарядки и работы?


Последний раз редактировалось: Кротова (Вс Апр 19, 2020 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:34     Ответить с цитатой

:haha: а я каждый год десятку у стоматолога оставляю.
Но мне не жалко, люблю своего врача )))) Такое счастье. что сейчас можно к нормальному стоматологу попасть, я их уже почти бояться перестала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:39     Ответить с цитатой

а я в прошлом году заснула, пока мне пломбы ставили :))) Именно, когда сверлили :haha:
Врач была под впечатлением :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Пока не чувствую, что приближается старость, но старости, честно, боюсь очень. Вернее не какой-то конкретный возраст, а что со мной будет в 70, 80 (если доживу) лет. Очень боюсь заболеть деменцией, либо стать обездвиженной. Тут профилактики нет, не помогу ни правильные стельки, ни гимнастика по утрам, ни постоянно хорошее настроение - это уж как сложится в дальнейшем.
Или это просто фобии?))
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
а я в прошлом году заснула, пока мне пломбы ставили :))) Именно, когда сверлили :haha:
Врач была под впечатлением :haha:

страх страшной силы был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Nadia123 я не боюсь врачей☺ даже стоматологов. А там- человек работает, хорошо работает, можно быть спокойной и поспать😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
Ну значит здоровье хорошее раз таблетки не нужны и не надо себе все в заслугу приписывать, повезло с генетикой значит. Далеко не все могут обойтись без таблеток.

Да-да. Хорошая генетика и отсутствие сильных, а тем более продолжительных стрессов помогут человеку длительное время жить без постоянно принимаемых препаратов. Стрессы подрывают здоровье очень сильно, причем не сразу, а восстанавливаться приходится долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Незнакомая у всех разная продолжительность стресса :aga-aga:
кто-то смерть близких будет годами переживать, другие быстро смогут в себя прийти.
Я к тому, что длительность стресса очень часто человек сам для себя определяет.
но тут уже общая психологическая устойчивость
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
у всех разная продолжительность стресса

C этим согласна.
Цитата:
длительность стресса очень часто человек сам для себя определяет.

С этим-нет.
Иначе бы даже такого понятия, как "реактивная клиническая депрессия" не существовало. Человек бы сам себе говорил-"Все, стоп, я настрадался"- и шел бы дальше радовался жизни. Но при тяжелых стрессах сбивается механизм психозащиты. И человек не может "сам себя" остановить. Он вообще не может жить, как прежде. Встать с постели и сходить в магазин-уже подвиг при таких состояниях. Выкарабкаться может только с помощью психотерапии и антидепрессантов зачастую. Если доползет до психотерапевта.

И все это оочень бьет по соматическому здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Да все у всех разное. И иммунитет, и темперамент, и болевой порог, и особенности обмена веществ.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:51     Ответить с цитатой

"Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы."(с) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Девочки, совершенно потрясающий фильм о старости-"Эльза и Фред".
Посмотрите, не пожалеете.

История о любви двух ооочень немолодых людей.
Оба поставлены в одинаковые условия жизни (очень достойной, кстати- т.к. речь идет не о России), но при этом один- наиболее здоровый-погружен в депрессию и бесконечно лечится, а другой- при наличии тяжелого заболевания- старается "брать от жизни все" и не унывает.

Цитаты из данного фильма -"ТЫ ОЧЕНЬ МНОГО ДУМАЕШЬ, ЭТО МЕШАЕТ ТЕБЕ ЖИТЬ!"
"ТЫ НЕ БОИШЬСЯ УМИРАТЬ-ТЫ БОИШЬСЯ ЖИТЬ!"

Фильм еще и с юмором. Хохотала, когда смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Незнакомая для меня стресс не равно депрессия
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Дюша
Конечно, стресс-это не депрессия далеко. И рядом эти два понятия не стояли.

Но стресс, особенно сильный, или затяжной, или череда стрессов или потрясений дает толчок к развитию реактивной депрессии. И вот тут уже человек САМ себе сказать не может, что пора остановиться. На одной силе воли из депрессии не выбраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Незнакомая ноооо, далеко не каждый будет жить в состоянии длительного стресса. Многие люди могут его прекратить и делают это. Могут передить его и все. А кто-то долго будет в этом состоянии. И тут уже вполне может и депрессия начаться.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах