Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью с сибмамами]
ИНТЕРВЬЮ СО СТАСЕНЬКОЙ: «ЭТО БЫЛО КАК ХАРАКИРИ»

Муж Анастасии в течение долгого времени растлевал их общую дочь... Можно ли это пережить, если у тебя трое детей и помощи ждать неоткуда?
Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного?
Не могу осмелиться...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina1208
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.12.13
Карта № 181187
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Мы ещё маленькие, но как подумаю об этом, то кажется мне будет сложно на это решиться))

Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
В дневниках: 1269
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Ребенку 4,7, сама спускается по лестнице (я езжу на лифте))) в подъезде и ждет на улице.
Ездили к моей маме домой, они ребенка того же возраста во двор уже выпускают. Но там тихий двор и трафик машин намного меньше чем у нас.

В нашем дворе очень много детей, лет с 6 начинают гулять одни, первоклассники уже все без родителей. Я думаю, что у нас также будет.

В саду сейчас довожу до группы и оставляю. Вижу, что многие родители косятся неодобрительно. Но ребенок вполне сносно справляется, а мне на работу надо. Мы часто спим до последнего. Very Happy
Лет с 5-5,6 планирую уже только до ворот доводить. Посмотрим как пойдет, когда будет готова.

В этом плане главное постепенно приучать ребенка к самостоятельности.
А то смотрю на тревожных мам (столкнулась с 2 случаями в ближайшем окружении) и жаль их детей. До 8 лет доводили до класса, ребенку было запрещено выходить одному из здания школы, а потом бац... Увидели что у всех дети сами ходят в школу и сами уроки делают и решили.. Баста.
А ребенок в шоке. Не готов он сразу к такой большой зоне ответственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 520
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Лет с 5-5,6 планирую уже только до ворот доводить. Посмотрим как пойдет, когда будет готова.

Это запрещено. У нас в саду, воспитатель обязан принять ребенка из рук в руки от родителя, или от доверенного лица, точно так и отдать потом. Хотя в Вашем саду может быть другие правила, но у нас очень жестко с этим было.

Сын 7 лет, на этой неделе освоил магазин :haha: :haha: Сам стал ходить за хлебом и молоком. Правда в первый день купил не то молоко, но это не считается))) Первый раз не сориентировался еще.

Моделирующий массаж лица
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487813
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Нам семь. Гуляем во дворе одни, окно на двор выходит. Можно сходить до дома подружки (100 метров). Но позвонить, когда дошла. В магазин ходит за хлебом и молоком (два дома от нас). Осенью в школу, она у нас за домом. Год ходили туда на подготовку. Утром буду отводить, а возвращаться будет сама. НО! Часы с GPS на руку. И постоянный контроль. Что делать, нужно по чуть-чуть учится самостоятельности. Так и до старости водить можно за руку. А потом жалуются родители, что дети сами ничегошеньки не умеют. Все за мамину юбку держаться...

Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:08     Ответить с цитатой

maschustik

Знаю, но у нас воспитатели не встречают. Дверь в группу из приемной закрыта, они даже не видят кто кого привел. Кроме того, я уже больше полугода не передаю им ребенка с рук на руки. Выше писала, что завожу ее в приемную и ухожу тут же. Very Happy
Да и я говорила с ними на эту тему, они не против особо, особенно летом.
Моя задача сделать так, чтобы ребенок к 7 годам (к школе) был полностью автономен в этом плане, чтобы со 2 сентября ходил сам до школы и обратно. Для этого нужно постепенно отпускать ребенка и сад мне в этом поможет. Very Happy

У меня мама в саду работает, в подготовительной это частая практика уже.
Я сама (учитывая как раз мамину работу в саду) вообще одна в сад ходила в 6 лет. Переходили через дорогу и расходились по своим делам. Very Happy Причем я приходила первая и ждала воспитателя на улице (летом) или у группы (зимой). И никто в этом никакой драмы не видел, хотя на дворе стояли буйные 90-е со стрельбой во дворах.

Алёёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.14
В дневниках: 25
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас от заведующей можно получить за то что ребёнка до группы не довели. И даже, по идее, должны родители дождаться пока ре переоденется и передать его воспитателям.

Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Алёёнка

Родители должны воспитать адекватного самостоятельного ребенка.
Ну, в моей системе координат это первично, по крайней мере. :-)

Из меня плохая "мать-наседка" и мой ребенок это уже усвоил. В приемной сада справляется сам. Very Happy

Алёёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.14
В дневниках: 25
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Дело не в матери, ребенке или том как о справляется, а в том что родинли ребёнка должны передать и рук в руки. А если ребёнок не дойдёт до группы?) то проблемы потом будет.

Хотя я и сама за самостоятельность и моя сама переодевается (иначе я старшего не успевала сдать в школу))] но со траршим было по другому, тк у него последние полгода были проблемы с утренним прощанием, что не мешает ему самостоятельно ходить в школу и гулять (при это просматривая за мелкой ещё))

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 520
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители должны воспитать адекватного самостоятельного ребенка.
Ну, в моей системе координат это первично, по крайней мере.

В моей системе координат научить ребенка не только самостоятельности, а научить и тому что нужно уважать правила учреждения, которое он посещает. Самостоятельность в ущерб другим, это не айс.

В старшей группе уже все дети без труда дойдут от ворот до группы, и мне было бы это невероятно удобно, т.к. у меня 1,5 месячный младенец в коляске был. но все же соблюдали правила "из рук в руки", это элементарное уважение к труду воспитателя.

В Вашем садике видимо о таком правиле вообще не слышали и не имеют его у себя, Вам тогда можно и у ворот ребенка оставлять.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

У нас вообще замечательные воспитатели были , в плане воспитания самостоятельности. Всегда встречает в приемной воспитатель детей. Говорили детям - иди переодевайся сам, не задерживай маму или папу. Поэтому все дети практически сами переодевались. очень редко кто с папой или мамой.

Моделирующий массаж лица
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487813
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Алёёнка

Жизнь не супер-удобная штука. Воспитатели тоже много чего должны и не делают.
Мы прощаем друг другу неидеальность. Very Happy

maschustik

Я знаю одно: мой ребенок с первого дня будет ходить в школу сам, значит он должен к этому привыкнуть ДО. Комфорт ребенка важнее правил сада, которых до меня никто не доводил.

И мне, если честно, они не очень интересны. Если воспитателям что-то нужно, они очень ясно доводят до меня информацию, если очень нужно, то доводят ее много раз в течение дня. Very Happy

На данном этапе мне не важен момент переодевания, мне важен будет момент автономности. То есть самостоятельного пути в группу.
Это делается исключительно для пользы ребенка и отсутствия стресса при переходе в школу.
Мне, конечно, тоже удобнее. Но в школу самой ходить ей, поэтому для нее и стараюсь. Вернее буду стараться. Пока не практиковали.

Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Пн Авг 14, 2017 22:16), всего редактировалось 1 раз

mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:53     Ответить с цитатой

времена нынче не те , что в нашем детстве, когда многих лет с 3 выпускали гулять под присмотром 5-летней сестры :-) (это я про себя). многое зависит от того где вы живете(город, район), от самостоятельности ребенка, от ситуации. я свою в 6 лет отпускала на площадку, в окно присматривала. во второй класс сама ходила, сейчас школу сменили-школа далеко- буду сама возить.
44 размер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Татьяна 5874
Студент
Студент

На сайте с 25.03.12
В дневниках: 79
Карта № 020609
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Мы в 5лет отпускали на детскую площадку во двор, с уговором гулять только на площадке, и то я все время за ней наблюдала из окна. Embarassed

*Elia*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.04.18
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Старшей 8, младшей 6
Старшая с 7 гуляет сама, но только с часами с GPS и в пределах двора. Может сходить до подружки через дом, но с обязательным предупреждением. Младшая гуляет с ней. Если получается, что старшая не может, младшую пока одну не пускаем, маловата все же.

Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Ребенку 4,7, сама спускается по лестнице (я езжу на лифте))) в подъезде и ждет на улице.
Ездили к моей маме домой, они ребенка того же возраста во двор уже выпускают. Но там тихий двор и трафик машин намного меньше чем у нас.

В этом году снова поехали к моей маме. Ребенок (5,4 года) начал гулять один на площадке по часу и более. Отпустили в первый день без меня (я спала после самолета), а потом уже с братом-ровесником ходили. Он тоже с марта сам гуляет.
Я, конечно, в окно следила, гуляли хорошо, без эксцессов.
Мне показалось, что у меня часов в сутках прибавилось. Very Happy

Приехали домой, сегодня в НСК гуляла одна на площадке 40 минут, уже потребовала автономии. ))
Но здесь у нас окна не в наш двор выходят, а соседний для нее менее привлекателен, конечно. Поэтому думаю что максимум 30-40 минут пока можем допустить.

Радуга))
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.01.11
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Дочь первоклашка, по техническим так сказать причинам) возвращается из школы сама. С одноклассницей, благо, дом не далеко. С ней же и стали гулять. Но вот вчера гуляла с другими своими одноклассницами и девочкой постарше. Вечером мне случайно болтнула, что они говорили на нее всякие гадости, сопровождающиеся матом... Она смолчала, сделав вид, что ничего не произошло... Стала спрашивать, почему промолчала, не можешь за себя постоять...Пожала плечами. Гулять и общаться с ними запретила. Теперь думаю , как научить ребенка давать отпор? Ведь чем дальше, тем более жестоки будут дети...Дочь дома очень бойкая, порой старшему брату достается...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: