Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЗАПЕКАНКА С ТЫКВОЙ

Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне.

Сибмамы в Сочи
переехала сюда 30/12/2010

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 20
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос к тем, кто проживает в Сочи. Может быть, не совсем корректно, но спрошу, т.к. волнует больше всего.
Скрытый текст:
Были в Сочи и окрестностях, мне показалось, что армянского населения (кавказского) большинство. Как русским живется, где можно работать, есть ли конфликты на бытовом уровне, какие-то проблемы с привлечением многочисленных армянских родственников? Может, и глупый вопрос, но очень меня волнует. Я выросла в национальной республике, где все лучшее "своим". И как с медициной, если требуется серьёзное лечение, всё через " дай" и знакомства или есть возможность его получить?

!!!света
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.03.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 5:16     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Живу в Сочи уже три года. К вопросу о поиске жилья в аренду : хочу предупредить - здесь много мошенников , так называемые информационные агентства, они находятся под покровительством местной полиции ( крыша ), так что если вам по телефону предлагают подойти в агентство и подписав договор заплатить 9000 рублей, а взамен вам якобы дадут адреса и телефоны собственников квартир, не делайте этого ни в коем случае. Квартиру по этому адресу не найдете и денег не вернете своих. Договор очень хитро составлен, они ответственность не несут ,а просто предоставляют информацию. Очень много так называемых риэлторов приезжают на сезон из всех регионов. Не зная ничего об особенностях рынка и объектах, откровенно продают долгострои и проблемные дома, но при этом называют себя лучшими специалистами по Сочи. И сейчас у них самый " сенокос ". Если будут вопросы - пишите, все расскажу, обо всех подводных камнях. Как говорится : кто предупрежден - тот вооружен.
А так конечно радует, что с каждым годом все больше приезжают на пмж из родного Новосибирска и других городов. Зимой на улице уже больше людей, специалисты появляются очень хорошие в разных сферах. А то три года назад очень сложно было найти даже косметолога хорошего в городе.Но время идет , многое меняется в лучшую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Stolitsa Sibiri
Студент
Студент

На сайте с 03.01.13
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:18     Ответить с цитатой

!!!света
удивили, что в СОЧИ многое меняется в лучшую сторону aga-aga Думала там уже пол-Нска и других регионов России. Соответственно и специалистов, в разных областях много.

Stassy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Besedka
мы в Сочи 2 года, да много там местного населения, но лично нас оно вообще никак не беспокоит. Школа и сад у нас частные - Вальдорфские, а там все приезжие (90%), что сказывается на менталитете. Соответственно друзья - тоже из приезжих)
Работа у нас вообще на севере, так что по рабочим моментам тоже не сталкивались.
квартира в новом небольшом доме у Ривьеры (арендуем), там все приличные соседи. Но в деревни (окрестности ) жить ехать не хочу. А вот на Бытхе в котеджном поселке можно.
В клинику тоже хожу в частную Армед в центре Сочи, так как был не очень приятный опыт в женской консультации. С ребенком ходили по мелочам к дерматологу, к педиатору на Бытхе. Все нормально, как везде.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Света, дайте контакты косметолога! )) и педикюрный мастер разыскивается))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

shikotan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 34
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 22:00     Ответить с цитатой

!!!света

поделитесь контактами косметолога)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

МамаЛеська
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.02.16
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Тоже в планах переехать в Сочи. Вроде и хочется и нет. В Красноярске уже не чем скоро дышать будет, режим черного неба был практически всю зиму. У ребенка постоянно першение в горле.

Нашла ЖК Урожайный в Адлере (точнее в Нижнеимертинской бухте), практически возле границе с Абхазией. Привлекла цена на недвижимость и огромные дворы, по типу наших с детскими площадками и парковками. Просто посмотрела Сочи, так там с подъезда выходишь и сразу дорога. Где там подрощенные дети гуляют не пойму. У меня 7 и 10 лет детям мне будет не спокойно отпускать их одних на улицу без придомовой территории.

Вот хочу спросить тех кто там живет и знает районы, стоит туда присматриваться или все же центр Сочи рассматривать для постоянного места проживания.

К работе привязаны там не будем, ну надеюсь:)) (если все задуманное осуществится).

Я вообще в 2015 году отдыхала в том месте в отели Азимут, все ни че но мне не понравилось, что там совсем нет зелени и как раз попали в наводнение, сильно так подтопило этот участок.

Besedka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 20
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:19     Ответить с цитатой

МамаЛеська

А в центре Сочи разве такие же цены? Я мельком глянула, даже в Адлере самом подороже. Вообще мы школы и садики видели прям в том районе, внешне все очень прилично, не знаю, как качество образования, конечно. Я тоже заинтересовалась Урожайным Embarassed Но нам на будущее, возможно.
Если нетрудно, может, напишите в личку, какие жк еще присмотрели? А то для нас пока темный лес всё, что с Сочи связано. На отдых съездили, понравилось.

Поляся
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
В дневниках: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:36     Ответить с цитатой

МамаЛеська
Besedka
Девочки жить и отдыхать в Сочи это разные вещи. В самом Сочи,центр-Донская-Ареда-это постоянные пробки,машин много. Да дворов и тротуаров практически нет. Адлер уже посвободнее. Имеретинка пока ( но пока) еще полная свобода. Но этот район быстро строится. Поэтому в Имеретнке цены немного ниже чем в Адлере,за счет того что инфраструктура еще не до конца развита. Зелени там мало,за счет этого много открытых мест,а летом это плоховато.

МамаЛеська
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.02.16
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Besedka

Цены в центре конечно существенно выше и мы это понимаем, при желании можем сумму увеличить на покупку квартиры, но просто оно того не стоит. Вот и приглянулся Урожайный и квадратурой и ценой и придомовой территорией. А если он еще и в перспективе расстроится и обустроится, то вообще считаю хорошим местом. Школа там новая с огромной территорий, качество образование наверное как и везде в Сочи. Будем дополнительно заниматься.

Поляся
Спасибо! Вот поэтому и не хочу жить где постоянные пробки. А все не обходимое я думаю можно найти в том же Адлере? Или нет? Я про кружки детские спортивные и иностранный язык.
Зато в имертинке можно хоть каждый день кататься на роликах, великах, гироскуторе с детьми вечерком. там набережная шикарная.

НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
В дневниках: 7
Карта № 011628
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Besedka
Скрытый текст:
Действительно, армянского населения в Сочи очень много, особенно, в Адлере)
В бытовом плане проблем не должно быть, в целом народ дружелюбный, если сами не будете идти на конфликт, то и Вас никто обижать не будет.
Что касается "всё через " дай" и знакомства" - это есть, тем более, что город небольшой, все друг друга знают, и местные все вопросы решают "по блату". Естественно, "обычным" путем тоже можно всё получить, но по знакомству, конечно, проще)
Ну а конкретно с медициной в Сочи в целом не очень хорошо, особенно, по сравнению с Новосибирском. За более-менее серьезным лечением обычно ездят в Краснодар и дальше)

Stassy
shikotan
Я могу поделиться) Отличный косметолог, принимает в Адлере)
Скрытый текст:
89182072393, Анастасия

Много одежды на 48-50 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1546623

manucha
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.11
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто в Сочи. Подскажите как в этом году там дела с ротовирусом обстоят?

Поляся
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
В дневниках: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:05     Ответить с цитатой

manucha
Привет,все как всегда. Но вроде чуть по лучше в этом году.

Lina.ms
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.09
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:34     Ответить с цитатой

manucha

Здравствуйте, только приехали из Адлера. В Сочи эпидемия Коксаки но все молчат,у меня дочка 3 дня под капельницой лежала. Больницы переполнены.

Stolitsa Sibiri
Студент
Студент

На сайте с 03.01.13
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Lina.ms
а это что за напасть такая? Surprised

iri38na
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.11
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Вирус Коксаки-один из возбудителей детской энтеровирусной инфекции,относящейся к семейству герпетических вирусов, живущих и размножающихся в пищеварительном тракте человека.Есть на курортах Турции,Сочи,Кипра.
Вот все об этом http://uhonos.ru/infekcii/virus-koksaki/

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105  След.
Страница 102 из 105

Перейти: