Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕФИЦИТ ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ
Почему врачи лечат следствие, а не причину?
Как и чем восполнить дефицит витаминов?

Продуктовая корзинка для вас и ваших детей
Только кондиционер??? очень жарко в квартире  
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaTih
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.01.16

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:16     Ответить с цитатой

А у нас нет возможности отключить батареи, так и мучаемся aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

СнежаК
Студент
Студент

На сайте с 04.05.15
В дневниках: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Скоро отключат отопление. На улице холодно еще- будете замерзать.
OlyaTih
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Лабель
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Я вижу на стекла у многих наклеена зеркальная пленка, наверно тоже снижать нагрев стекол. Кондиционер пробивает лишь одну комнату и кухню слегка. Хоть второй ставь.

Olga-t
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.06

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Лабель писал(а):
Я вижу на стекла у многих наклеена зеркальная пленка, наверно тоже снижать нагрев стекол.

У нас такая пленка много лет была, пока родители себе кондиционер не купили. Особого толка не помню, но хоть что-то.

Letecia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.07.17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:41     Ответить с цитатой

СнежаК писал(а):
Скоро отключат отопление. На улице холодно еще- будете замерзать.

У нас в конторе, в которой подрабатывала когда-то, был вице-президент. Ему зимой жалуются - холодно, надо обогреватель купить. Он - лето скоро, от жары умирать будете, какие обогреватели.
Летом, предсказуемо, когда жаловались на жару и просили купить кондей - он советовал вспомнить, что скоро зима Smile))

Но по поводу "холодно" - до минус десяти кондеи и на отопление работают, это выручает (у нас Занусси Zanussi ZACS/I-09 у него вообще до минус 15 стоит, но мы не пробовали в такой мороз его включать).

Brenda
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.09.13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Наши женщины долго с начальством бодались насчет кондиционера. Наконец этим летом поставили мобильный.
Сначала все возмутились, что дешевый, что экономят на нас, думали, что ерундовый.
Но оказалось вполне прилично. Охлаждает хорошо, симпатично смотрится, конденсат выливать не надо. Стенку не пробивали.
Фирма хорошая, электролюкс, новая модель от этой фирмы. Можно возить на колесиках.
Так что выход есть, его только искать надо Very Happy

Letecia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.07.17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Brenda писал(а):
Наши женщины долго с начальством бодались насчет кондиционера. Наконец этим летом поставили мобильный.

А расскажите про него поподробней, пожалуйста? По идее, он ведь должен с одной стороны охлаждать, а с другой - нагревать. В чем, собственно, там прикол?

Brenda
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.09.13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Letecia писал(а):

А расскажите про него поподробней, пожалуйста? По идее, он ведь должен с одной стороны охлаждать, а с другой - нагревать. В чем, собственно, там прикол?

Никакого прикола, все очень просто Smile
Кондиционер охлаждает воздух и выдает его в комнату. А теплый воздух удаляется через воздуховод за окошко или в вентиляцию, он в комнату не попадает. Это общий принцип мобильных кондиционеров с воздуховодом.
А каждая модель имеет свои особенности, свои режимы, разную мощность и др.
Есть еще без воздуховода, но, как я поняла, они намного хуже.

Letecia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Уфф, странно... а пыль он не собирает?
И конденсат куда девается?

Brenda
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.09.13

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Letecia писал(а):

Конденсат – это же пар. Вот он и выводится в виде пара через воздуховод.
В составе кондиционера есть и поддон для конденсата, но в обычных условиях он пустой. Если что-то случится, например, резко повысится влажность в помещении, то поддон заполнится, кондиционер отключится и будет сигнал о том, что надо поддон освободить. Но у нас пока такого не было.
Пыль – вы имеете в виду из всасываемого воздуха? Есть фильтры, которые эту пыль задерживают, их периодически промывают и ставят обратно.

Кариша-76
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:19     Ответить с цитатой

У нас дома ооочень летом жарко.
Дом панельный, никаких деревьев, солнечная сторона. До +32 доходит летом, просто невозможно.
Жалюзи, шторы, фольга на окна и защитная штрка из фольги (как на авто)-не помогают абсолютно.
В прошлом году купила напольный кондиционер, Электролюкс..
Ну что я могу сказать..все же обычные кондеры охлаждают лучше.
В отзывах на сайтах читала, что умельцы пробивают в стенах дырки и выводят туда воздухоотводный шланг. Думаю, это разумно. Будет попрохладнее.
Я же просто выбрасываю шланг на балкон или в окно. Шланг, кстати, коротковатый. И через приоткрытое окно горячий воздух попадает в квартиру. Если бы был выведен полностью шланг в дырку- такого бы не было.
Я покупала по акции за 14 тыр, сейчас он стоит 20.
У дорогущих моделей за 40-50 тыс в комплекте были специальные вставки в окна, чтобы не было дыры, в которую попадает горячий воздух. Думаю, это плюс.

Плюс сплитов в том, что можно регулировать струю, например, пустить воздух холодный только под потолком. В напольных воздух холодный дует прямиком на тебя. Сидеть под ним невозможно, если не переносите кондер.
Охлаждают по сравнению с обычными сплитами хуже, однозначно.

В общем, лучше бы я еще немного подкопила и купила сплит.

Да, зимой тоже жарко. На всех батареях вентили стоят. На кухне батарея всю зиму была выключена, в комнатах-тоже периодически отключаю. Иначе бы задохнулись.
Одежда для девочки 9-13 лет, весна, зима, школа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88385719#88385719
Платье д\ бальных танцев р.38
ПРОДАМ ДИФЛЮКАН 1 уп. 200р
Книги д\подростков "ЭЛЛИГЕНТ", "ЧАРОДОЛ"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88056223#88056223

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 36372

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:10     Ответить с цитатой

у нас фанкойлы и зимой их отключают, но у мужа в кабинете жарко, очень мощный комп и стоит из-за этого на зиму мобильный кондиционер. Так у нас выведен шланг в вентиляцию. Если кого волнует этот вопрос, все сделано официально, с разрешения главного инженера дома. И у нас хорошая вентиляция в доме, естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Letecia
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.07.17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Brenda писал(а):
Letecia писал(а):

Конденсат – это же пар. Вот он и выводится в виде пара через воздуховод.
В составе кондиционера есть и поддон для конденсата, но в обычных условиях он пустой. Если что-то случится, например, резко повысится влажность в помещении, то поддон заполнится, кондиционер отключится и будет сигнал о том, что надо поддон освободить. Но у нас пока такого не было.
Пыль – вы имеете в виду из всасываемого воздуха? Есть фильтры, которые эту пыль задерживают, их периодически промывают и ставят обратно.

Ну, даже не знаю, что сказать. У нас летом конденсат не в виде пара - а прямо струйкой выливается. В нашем кондее еще и есть отдельная функция осушения воздуха, то есть он температуру держит, а при этом воздух суше становится.
Еще есть хороший режим Follow Me - когда кондей, поддерживая заданную температуру руководствуется не собственным датчиком, а датчиком, встроенным в пульт. То сть можно из другой комнаты уровень температуры задать - и он будет нужную температуру именно там держать Smile

Насчет пыли - я это и имела в виду. Никогда не видела работу мобильного кондея, по вашему описанию он мне представился эдаким большим пылесосом Smile) Но интересно, надо будет зайти посмотреть на них, похоже для дачи - самое то.

Brenda
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.09.13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

В общем, лучше бы я еще немного подкопила и купила сплит.

Для дома, возможно, что так.
Мобильные кондиционеры чаще всего ставят там, где обычные нельзя или не хотят устанавливать по разным причинам. Чужая квартира (аренда), офис, дача, мало ли какие причины могут быть. И экономия по деньгам.
Кариша-76 писал(а):

Я же просто выбрасываю шланг на балкон или в окно. Шланг, кстати, коротковатый. И через приоткрытое окно горячий воздух попадает в квартиру. Если бы был выведен полностью шланг в дырку- такого бы не было.

У нас вставку в окне сделали, горячий воздух с улицы не идет.
Кариша-76 писал(а):

В напольных воздух холодный дует прямиком на тебя. Сидеть под ним невозможно, если не переносите кондер.
Направление зависит от расположения жалюзей. Наш дует наверх, а потом воздух расходится по помещению.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Letecia писал(а):

Ну, даже не знаю, что сказать. У нас летом конденсат не в виде пара - а прямо струйкой выливается.

Наверно, по-другому устроено.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Домашнее хозяйство Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: