Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Беседка для кото-Любителей-7
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
Красавчики какие, не могууу!!!
Я тайских тоже обажаю... до сих пор одну кошечку вспоминаю.. я все сомневалась, а ее забрали((( Подобрашка была...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Никитинка
Какая девчонка прикольная!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

У нас кот отлично имя знает свое - Стефан. И вообще с возрастом он как бы раскрывается.. я о нем была другого мнения, а он прям молодец стал!
А вот кошка вообще не воспринимает свое имя... Но я и скидку делаю, что ее уже подростком взяли и где она шлялась и что пережила до приюта - кто знает.. В общем ей прощаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Кастрировали кота. Привезли домой. Сказали держать в переносе его пока адекватный не будет. Орёт и переноску скребет. Купила воротник- большой блин и сидела переживала. Измучился весь - уже как собака дышит. Ещё часа 2 его держать. Не знаю выдержку ли я его мучения. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Izabelka, ужас ..
Вот у моей кошки так же было после стерилизации. Она спать не могла, дышала как собака. Еле вытащила .. Не спала она несколько суток, так же дышала и страшная тахикардия была.
Чисто интуитивно поняла что сердце, достала старые медицинские бумажки на предыдущую кошатинку, посмотрела дозировку и давала Энап (так кажется называется сердеч. препарат для людей).
А потом выяснилось что кардиомиопатия. Кардиолог уверена что спровоцировано было передозом наркоза.
Теперь пожизненно наблюдаемся и пьём сердечные зоо-таблетки :-(

Лично моё мнение - срочно выпустить, волновать ни в коем случае нельзя! Тем более с таким сердечными признаками. Насильно удерживать в маленьком пространстве, это ломать психику и усугублять ситуацию.
Я бы точно выпустила, ходить за ним, придерживать и тд. главное не мучить его взаперти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Izabelka
не нужно держать в переноске-выпустите
у него только от этого стресс огромный

у нас было так- привезли-положили на пол
он несколько раз просыпался, пытался куда то идти- была рядом и придерживала его

засыпал-несколько раз описился под себя

через три часа уже почти нормальный был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Мне вчера ветеринар сказала, что наркоз у животных другой, подавляет только двигательные и другие функции, кроме чувствительности, т.е. они все чувствуют, но реагировать не могут. Я слегка в шоке.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Лилиch, да, это было раньше. Жесть если это до сих пор практикуют. Вроде это запрещали.
Под этим же псевдо-наркозом и усыпляли (и до сих пор вроде на дачной так делают) бедных животин, -то есть они погибали в мучениях от удушья так как вздохнуть не могли. Ставят чуть побольше и животное даже не может диафрагмой двигать (дышать)
Они не засыпали!! они задыхались! :mad:
Это не наркоз, это для клиентов его так кодировано называют. Обычный обездвиживающий препарат (название забыла).
После него должны колоть настоящий наркоз (а он дорог, на нем некоторые твари "ветеринары" экономили.

Под таким наркозом мне моих прежних кошек оперировали на Шлюзе, это жуть что было.. кошки орали выли, после этого с неделю были с жутком состоянии -чуть не головой об батареи бились от боли, были в полном неадеквате как после пыток.
Врача что делал операцию (светлана там какая то. кот. периодически нахваливают на моргофоруме и всю критику о ней удаляют с баном) узнавали - шипели зажимались, панический страх был.

Есть нормальный наркоз. Полноценный. Настоящий.
После него кошки выходили спокойно, за 2-3- часа, вставали и шли в туалет поесть и тд. Совершенно спокойны были. Разница была очевидна как земля и небо.

А вам прям так и признались что в их клинике до сих пор этот живодерский псевдо-наркоз применяют?? А что за клиника? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Котика выпустила. Сходил на горшок. Начал лизаться и отдела воротник. Лежит дремет. Пока не ел- может подойдёт сам поест попозже.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Alida
А воротник одевали? Мой лизать ранки пытался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вот и я думаю, может она не в курсе (ветеринар эта не практикует уже лет 10, на пенсии).
Наш после кастрации часа через три уже сходил на горшок, а еще через три часа попил, покушал и по подоконникам прыгал. На следующие сутки вообще признаков вмешательсва не было. Но кроме более спокойно стал себя вести.
Кмк, сейчас анестетики должны быть более гуманные.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Izabelka

скорейшей реабилитации! :give_heart:

мне тоже кажется, что как только животное проснулось, не надо его удерживать ни от чего. я помню, кошку стерилизовали (уже по факту пиометры, в 7 лет, стремительно развилось все, за неделю), я ей дома в одной комнате все миски поставила, лоток - мы там на матрасе на полу спали - и чтобы значит она никуда не лазала/не прыгала. нет, она шатается, но прется в туалет, где нормальное место лотка. :aga-aga: а потом на обычное место мисок - есть требует. и я поняла, что ничего менять не надо, всё на своих местах - лишний успокаивающий фактор "всё как всегда, я дома". а на второй день она сиганула с пола на спинку дивана :o никогда до операции так не делала (она у нас сверх-упитанная была), и у нее вся повязка и попонка промокла от крови, я так испугалась.. стала звонить, мне веты сказали, что кошка делает только то, что может. значит, у нее уже есть силы так прыгать и все норм, а кровь это не кровотечение, а гематома из-под шва вышла. :aga-aga: и действительно, кровь больше не текла и все потом наладилось.

я третью нашу заранее знаю, куда повезу стерилить, у нее еще и грыжа пупочная огроменная, прям кулачки держу, чтобы дотянуть до возраста стерилизации и одной операцией сделать. :aga-aga: только еще не определилась, буду ли, как с прошлыми, брать там сутки после операции.. вышеописанной кошке это по факту ооочень сильно помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Alida
Наш тоже пытался вставать, но укладываемый нашими заботливыми руками на подстилку, под себя один раз написал.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Izabelka
Скорейшего восстановления котику.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Просмотрела- снял воротник и разлизал. Перекладывала и розовое пятно заметила. :-( пади не сильно успел разлизать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Девочки мой котик так в воротника и ходит. Снимаю только чтобы поел и попил, если не одеть то мыться начинает. Новая кличка появилась от мужа "Пиксар ". Он ещё не активен- на кровать потихоньку запрыгивает. Надеюсь завтра лучше будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Izabelka
мы не одевали воротник

у вас же обычная кастрация? там вообще вроде ничем не защищали, сколько знакомых кастрировали-про воротник речи не было

у нас была полостная, тк одно яйцо было в животе

пару дней в попоне походил-потом сняли

особо не интересовался швом, ну там и шов всего 1 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Alida
А моегл вылизывать прям тянет. И кровь была чуток как полизал, вот и держу в воротнике. Завтра посмотрю как себя чувствовать будет. Надо чтоб поджило там все. Врач сказала вообще 4 дня в воротнике ходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Izabelka
Мы сутки в воротнике походили, потом сняли.
Вет какую-то лекарственную повязку наложила, сказала, чтобы не слизывал. От наркоза через три часа отошёл совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я воротник сама делала из картона

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

На даче у нас кот живет, бездомный, по-видимому, соседка с не кастрированным котом жалуется, что дерутся они все время, раны не заживают, а нашего кота в расчет не берут, сама видела, понюхают друг друга и идут по своим делам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 78 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах