Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЛАХАНОРИЗО

Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне.
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - III  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ВЫ ЗА или ПРОТИВ прививок?
ЗА
54%
 54%  [ 259 ]
ПРОТИВ
45%
 45%  [ 218 ]
Всего проголосовало : 477

Автор Сообщение
schnee
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
В дневниках: 59
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Decadans
Ох, сложный это вопрос. У нас очень много детей на площадке гуляет, и такого можно наслушаться...
Вот что считать поствакцинальный осложнением? К примеру у ребёнка после прививки температура 39-40, но мама начиталась чего-нибудь и жаропонижающее не даёт, вызывает скорую, но от госпитализации отказывается. Кто будет виноват, если у ребёнка будут осложнения?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Decadans
Студент
Студент

На сайте с 28.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:47     Ответить с цитатой

вообще уже вышли данные, что применение парацетамола на поствакцинальную лихорадку значительно повышает риск аутизма на выходе
Пабмед
ссылки сейчас искать некогда, но они есть там, кому интересно

schnee
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Кто, к примеру, выдерживает полчаса после прививки поблизости рядом с мёд.учреждением? В платных центрах вакцинации все просто - деть полчаса играет в игровой. В поликлинике нито не сидит: поставили и уходят, многие домой. А можно, например, рядом погулять и понаблюдать за ребёнком?

Добавлено спустя 56 секунд:

Decadans
А что тогда делать? Температура то ведь тоже не хорошо?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Decadans
Студент
Студент

На сайте с 28.08.11
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 15:13     Ответить с цитатой

schnee
а если и сидели пол часа и не было гипертермии
а на выходе аут регресс
то что? снова мама виновата?

Добавлено спустя 45 секунд:

schnee
что делать - это вопрос вообще по жизни хороший )
если бы я знала что делать, мой ребенок был бы здоров

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

о механизмах связи развития аутизма через имуные клетки

http://journal.frontiersin.org/article/10.3389/fped.2017.00043/full

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 25998
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:04     Ответить с цитатой

schnee
в прошлом году была ситуация, я просто случайный свидетель
прибежала мамка в регистратуру - воспалилось бедро после привики
ее откровенно послали нах...
и скорая ехать отказалась - дело ПК
а ПК не взяла, послала
чем дело кончилось - хз, мои ревели и я ушла

угнетает именно беззащитность и безответственность

у знакомых инвалидов "не так" пошло через 6-8 часов. столько у ПК не протусить
да и сама температура 39-40 запросто может спровоцировать эпилепсию, если именно в неврологии "тонко"

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

schnee
Цитата:
Я вот боюсь, что не замечу занозу, ранку, клеща. Но у нас дача, и любитель побегать босиком. И вот понятно, когда серьезная рана и кровища, то в травму поедешь и там все, что надо сделают. А если вроде ничего страшного, то нужно ли ехать? С прививками мне как-то спокойнее. aga-aga

тут понятно

просто на даче все равно ежедневный осмотр на предмет клещей и обработка всех поврежденных поверхностей

мне кажется, при поверхностных повреждениях столбняка не будет. но тут именно "кажется"

schnee
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:19     Ответить с цитатой

atakli
Такая ПК - это конечно кошмар! С прививками и без. Да и скорая не права: их задача - приехать, оказать первую помощь, а уж потом разбираться, чьё это дело - дома само пройдёт, ПК или ехать в больницу.
У сына как-то была местная реакция на Превенар: шишка на месте укола, хромота. Толи медсестра сама позвонила," то ли я ей - сказали, что делать. У меня есть телефон участкового педиатра и медсестры - пользуюсь редко - помогают всегда. В частных всегда сами звонят, и им без проблем можно позвонить.

Я обрабатываю "повреждённые поверхности", если деть жалуется, или очень громко орет в момент получения этих травм. Остальное само заживает. Embarassed

Ti}{oN
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.06.11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Вопрос сложный. У нас прививок нет. Вообще. Да, мне иногда страшно, особенно когда деть облизывает что-то подобранное с пола на площадке. Иногда так страшно,что я почти готова бежать и ставить. Но я всё-таки думаю, что бабла в вопросе прививок больше, чем заботы о здоровье.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо. Вы отлично умеете заводить себе друзей.

друзья - это не все подряд и не кто попало aga-aga

minion74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.05.15
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 23:29     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Я столбняка боюсь. Особенно у маленьких: когда бегает уже всюду, а сказать где болит ещё толком не может.

Заболеть столбняком - это постараться надо.
От царапины и ссадины его точно не будет. А если водой промоете и перекисью (которая активно кислород выделяет), то чего бояться? Кислород для клостридии - это смерть.
Даже если рана глубокая, но кровоточащая - это тоже говорит о том, что бактерии там нет. Хорошо промыть рану, опять же перекись. Если надо, то обратиться, чтобы сделали ПВХ (первичная хирургическая обработка) раны.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:27     Ответить с цитатой

антипрививочники в глазах "медиков" поди выглядят примерно так

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 38571
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:34     Ответить с цитатой

atakli каждый имеет и право на аргументированное мнение, и на ошибку.
Никто не считает что тот кто отказывается прививаться с настолько сниженной критикой к своим действиям, что настаивает мышей.
До первой серьезной эпидемии. А так к счастью естественный отбор. И непривитые вымрут.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

minion74
Цитата:
Заболеть столбняком - это постараться надо.
От царапины и ссадины его точно не будет. А если водой промоете и перекисью (которая активно кислород выделяет), то чего бояться? Кислород для клостридии - это смерть.
Даже если рана глубокая, но кровоточащая - это тоже говорит о том, что бактерии там нет.

Ваша смелость поражает. До первого гвоздя в ноге все будет хорошо. А потом зависит от того насколько почва заражена клостридиями и вашей личной сопротивляемости. 30-50 смертей от столбняка в год в РФ, в общем-то не много, как и от ветрянки 50-100, но это состояние которое навсегда. У привитых и от ветрянки и от столбняка смертность ноль, и от прививок и от самих заболеваний.

Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:41     Ответить с цитатой

llazy
Дело даже не в каких-то гвоздях. ИМХО, люди, которые не ставят уже сейчас привики детям, очень сильно рискуют детьми в будущем. То есть тогда, когда они станут взрослыми. Сейчас жить без прививок вполне нормально. Риски встретить ту же корь значительно меньше рисков осложнений от прививок. И люди не ставят привики детям. Массово. НО! уже лет через 15 непривитых станет очень много. Накопится критическая масса непривитых и наступит реальная угроза эпидемий.

Так что я считаю, преступной халатностью родителей отказываться от привививок. Тем более родителей девочек. Сейчас вашему ребенку, пока она девочка, краснуха не так страшна. Когда она вырастет и забеременней, а вокруг будет много непривитых людей (читай, риск встретить инфекцию-повышен), то она просто потеряет своего ребенка (а вы внука). И виноваты в этом будете именно вы..... :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 38571
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Tifffany
Цитата:
Риски встретить ту же корь значительно меньше рисков осложнений от прививок.
Сведения устарели, мы уже оказались там где оказались, в Екатеринбурге этой зимой был карантин по кори.
Цитата:

то она просто потеряет своего ребенка
да ладно, он выживет но будет слепой и глухой, зато свой родной.
На самом деле никогда не поздно привиться. От той же ветрянки и краснухи, даже будучи беременной во втором-третьем триместре.

Всем сомневающимся:

Есть заболевания намного хуже - туберкулез вызванный мультирезистентной бактерией туберкулеза, например, это просто не лечится. Ходить за ним далеко не надо, около 10-30 % всех инфицированных tbs в колониях, носители именно мультирезистентной бактерии, они получают нерегулярное лечение, их лечат не по схемам, выйдя на свободу они не встают на учет в туб.диспансере и не получают лекарства. Бактерии туберкулеза устойчивы во внешней среде и заразиться можно если ребенок попробует песок и камушки из песочницы в которую харкнул бывший сиделец, или проехался с ним в общем лифте или маршрутке, постоял в очереди в магазине, человек в это время чихает и кашляет. Это может быть ваш сосед по подъезду или лестничной площадке, который просто курит и сплевывает где ему хочется ( такие люди обычно асоциальны).

Уверены в своем социальном благополучии, у вас свой дом, закрытая детская площадка, никогда не поведете ребенка в скопление людей в гипермаркете, не сядете с ним в самолет ( там закрытый контур вентиляции , все летящие обсеменяются примерно за час) , он не будет призван в армию ( там часто болеют ветрянкой и корью те кто не переболел в детсве или не был привит, большие казармы, совместный быт) можно не прививаться вообще. Живите как индейцы на острове.
Белые привозили одеяла с умерших от кори, и отдавали их индейцам , а потом забирали земли без единого выстрела.

Главное чтобы выбор был осознанным, не основанным на мистификациях, подтасовках и догадках, а научных фактах. Если вы настолько ленивы что не в состоянии пойти и прочитать выборку в киберленинке или PubMed , отдайтесь на волю ВОЗ и его экспертов в области здравоохранения, все-таки смертность от инфекционных заболеваний неуклонно снижается последние 50 лет, вопреки борцам со здравым смыслом.

Последний раз редактировалось: llazy (Пн Авг 14, 2017 14:05), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

schnee
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Tifffany
В плане краснухи для девочки как раз проще переболеть в детстве и забыть про эту болезнь навсегда. Я вот заболела краснухой в 20 с чем-то - вызывали скорую, был официальный диагноз: никто больше из моего окружения не заболел, и от кого я заразилась тоже неизвестно.
Если же вы женщина, краснухой не болели и собираетесь беременеть, то нужно будет ставить прививку во взрослом возрасте. Потому череда взрослых очень много непривитых краснухой: в детстве была прививка и не переболели, а во взрослом - мало кто ставит прививки.

@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:08     Ответить с цитатой

schnee
Прежде чем ставить прививку нужно сдать анализ на антитела, т.к. я ,например, в детстве краснухой не болела, а во время беременности выявили антитела.
И после вакцинации тоже нужно проверять есть ли эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 117, 118, 119  След.
Страница 114 из 119

Перейти: