Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Реально ли бухгалтеру переквалифицироваться в менеджеры?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Через полгода я был главбухом в маленькой фирме и пошла получать второе высшее по специальности "Бухучет, анализ и аудит". Прошло уже 4 года с того утра и я ни о чем не жалею. Главное захотеть и все получится.

Очень похожи наши пути. Только я была учителем до ентого
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Laticka, экономического образования не было. Читала сама книжки умные, консультант, у знакомых бухгалтеров спрашивала, смотрела как до меня делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ой как я вам завидую (от души). Фин.менеджмент ооочень интересная штука, "запоем" изучала на 4 курсе института.
Тоже хотела сначала начать бухглатером а потом в фин.менеджмент двигать (интересно деньгами управлять, причем не из корыстных побуждений) :yes:
вот тока с этим кризисом боюсь что шансы мои найти работу бухгалтера (для начала) без опыта, но с нормальными знаниями б/у и 1С, равны 0 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:00     Ответить с цитатой

SmartGirl
Я уверена, что если цель поставлена, то обязательно будет достигнута!
ДЕРЗАЙТЕ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Не понимаю, а в чем проблема? Это же не на гинеколога/стоматолога переучиваться :haha: . Главное на мой взгляд - это знать специфику работы. Я 4 года работала менеджером продаж - больше не хочу. Я бы лучше библиотекарем теперь работала в тишине и покое :haha: . Мне по темпераменту такая работа не подходит. Достало, что нужно постоянно куда-то срочно срываться и бежать, что ненормированный рабочий день, что всем клиентам нужно срочно и еще вчера :eek: .
Если хотите попробовать - дерзайте ;) . Жизнь одна. Лучше попробовать и решить для себя - подходит или нет, чем потом всю жизнь жалеть об упущенной возможности реализоваться :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Я считаю, если есть желание что-то радикально изменить в свой профессиональной жизни по причине недовольства имеющимся положением и особенно с имеющейся одновременно тягой к чему-то другому - надо пробовать. Но изначально хорошенько все взвесить - что умею, что на желаемых вакансиях требуется, как получить или компенсировать недостающие навыки...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Murzilka писал(а):
Если хотите попробовать - дерзайте ;) . Жизнь одна. Лучше попробовать и решить для себя - подходит или нет, чем потом всю жизнь жалеть об упущенной возможности реализоваться :-) .


Именно так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:34     Ответить с цитатой

Laticka писал(а):
А я наоборот хочу, из менеджеров в бухгалтеры :haha: . Я работала менеджером продаж, и одной из обязанностей также было ведение первичной бухгалтерии, так мне это больше нравилось чем продавать, обзванивать постоянно эту клиентскую базу, расширять ее, искать новых клиентов, удерживать старых :eek:
Сейчас вот хочу на курсы бухгалтеров пойти... Интересно, бухгалтеру после курсов, с высшим техническим, без опыта реально работу сейчас найти? Или уж не дергаться :-(

Все один в один со мной! Тоже работала менеджером, понравилась бухгалтерия. Перевели меня с филиала в гл. офис бухгалтером. Работала хорошо, очень нравилось, даже советовались со мной (по 1С особенно)! ;) А вот теперь сижу в отпуске по уходу за ребенком. Куда податься? Меня в гл.офисе уже не ждут. Опыт есть, но все подзабыто. Корочки бухгалтерские есть (обычные курсы). Реально ли устроиться бухгалтером? Может на втором высшем поучиться бухгалтерии, а то без норм. корочек не возьмут... :aga-aga:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:47     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька
Думаю что просто надо на какие-нибудь недельные курсы сходить, вспомнить что забылось и вперед, ВО есть, опыт есть!

Floare
Не поздно даже в сорок, главное руки не опускать! :aga-aga: Менеджмент (продажи) не так уж сложен, тб что он пересекается с первичной бухгалтерией. Так что сложного ничего не будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:36     Ответить с цитатой

менеджеры нужны, особенно, менеджеры по продажам, особенно, сейчас. Берут и без опыта, так же, можно работать из дома. Было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мааринка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:03     Ответить с цитатой

По-моему, менеджером может быть человек с любой специальностью. Там главное результат. Только вот стоит ли, из менеджеров потом обратно очень сложно в бухгалтера...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vinograd963
Студент
Студент

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 1620
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Не поздно и в 40 лет менять сферу деятельности, главное желание. У меня есть люди, получившие образование юриста работают и бухгалтерами, и есть менеджерами по рекламе. И вообще при желании можно менять надоевшую скучную свою на любую другую работу, Вам интересную.
_________________
ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО в теме
г. Новосибирск, ул. Мира, 54, 2 этаж, офис 14А
тел. 8 (383) 281-37-30 , +79830013730
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Наталья Сергеевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aladinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Наша фирма ищет сейчас менеджера активных продаж! было бы желание))) если есть интерес - пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Floare
Вот и мне 28, работаю 10 лет бухгалтером, а в душе-менеджер. Но на маленькие деньги не пойду, вот что делать!!!Было свое ИП, продавала очень хорошо!!

Добавлено спустя 55 секунд:

Aladinka писал(а):
Наша фирма ищет сейчас менеджера активных продаж! было бы желание))) если есть интерес - пишите в личку!

можно инфо в л\с :oops: тоже интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Я переквалифицировалась из бухгалтера в менеджеры, теперь подумываю обратно переквалифицироваться в бухгалтера)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах