Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Надо ли сообщать жене, что у мужа интрижка на стороне?
Открыть глаза подруге?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
А если б мне начали рассказывать что-то о муже - я бы сказала, что это не ваше дело.
Может я итак знаю и меня это устраивает. Все же люди разные. Сами разберемся уж как-нибудь. Потому как измена рано или поздно станет заметна, и если хотеть видеть, то жена и сама увидит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Лелечка)))
Я бы рассказала только в одном случае: если бы подруга (родственница) в серьезном разговоре меня бы попросила обязательно сказать об этом, если вдруг узнаю.


Меня подруга просила обязательно ей рассказать, я не стала. И не жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Виспа
Согласна с Вами, конечно однозначно нельзя сказать надо или не надо говорить. Все индивидуально, каждый должен решать сам говорить/не говорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Жестоко же Вы отомстили своей подруге. :aga-aga: В каждом посте упоминаете обиду за то, что та не пригласила Вас на свадьбу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:36     Ответить с цитатой

мне кажется, не пригласила,потому что на тот момент уже не считала близкой подругой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Aravana80
Сална
Ну а если так, то к чему тогда вообще всякая деликатность )) да, обида была сильной, потому как причин так поступать с моей стороны не было, простить простила, общаемся, но доверение к человеку пропало, и я ее тоже близкой подругой уже не считаю. Упоминаю, не потому чтобы показать степень обиды, а поясняю для участника форума. Потому как не все читают все посты.
Судить других легко, как говорится, че там ... Чужую беду руками разведу. Сами то бы как поступили?

Добавлено спустя 50 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_, точно. :-) поэтому ответ этой теме, что да- нужно говорить, если человек не безразличен(подруга, например, близкая), она может итак смутно догадывается, да не хватает информации. а если не очень близкие люди- лучше не лезть в чужую жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Думаете, Вы одна такая, к которой муж подруги клинья подбивает? Бывает, что и муж сестры. Если тебе подруга дорога, то отбросишь кокетство и дашь понять мужчине, что не туда он удочку закидывает. И не надо рассказывать как это неудобно, все мы женщины, многие бывали в подобных ситуациях.
Вы же подругу еще и "простили". :aga-aga:
А если бы она в свое время пригласила Вас на свадьбу, не стали бы рассказывать о подкатах ее мужа?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Сална
Знаете, я думаю, что это слишком категорично говорить о том как ПРАВИЛЬНО поступать в подобной ситуации. По той простой причине, что нет такого ПРАВИЛА!
В подобных случаях каждый сам для себя решает как поступить по отношению к подруге, сестрее, знакомой,соседке, коллеге. Потому как только он знает чем это может обернуться, взвешивая какую ценность представляет для тебя этот человек, взаимоотношения, привязанность, любовь, насколько ваше участие значимо в жизни того человека, и прочие прочие остоятельства.
Вы для себя решили, что Вы бы не сказали. Пускай будет так. А я решила для себя, что я поступлю так. И не потому что я хочу кому то отомстить, навредить или еще какие то корыстные чувства. Конкретно на ваш вопрос, стала бы говорить, если бы подруга пригласила на свадьбу, стала бы. И не потому что я так всегда буду поступать. Нет. Но, если этот человек мне не безразличен (подруга, сестра), то я скажу. Потому что я знаю, что в жизни этих людей мое мнение что то значит, и которые ждут от меня открытости, искренности. В определенном кругу я предпочитаю быть честной с человеком и самой собой. Если уж и близкие люди будут врать, молчать скрывать, то как тогда на это окружение рассчитывать? Если это будет соседка, коллега по работе, или какая то знакомая, то скорее всего не скажу, потому как не мое это дело, и мне все скорее всего безразлична дальнейшая развязка действий. Еще нужно понимать какие у вас взаимоотношения с этим человеком, какой человек, в какой форме ему преподнести эту информацию, обидется/не обидется, хочет он ее знать или не хочет, и что будет делать, если узнает.
Не вижу ничего плохого, если сказать об этом подруге или сестре. И сестре говорила, что видела что ее муж не раз кого то подвозит и что? Сказала в шуточной форме. Сестра просто сразу выяснила, кто это. Сказала ему, что она сама видела, и естесственно задалась вопросом, кого это он подвозит и зачем. И это нисколько не испортило отношений с сестрой. Наоборот считаю, что видеть/знать, что кто из близких людей живет в неведении, а Вы в это время помалкиваете, дабы прослыть таким суперделикатным человеком, то и вы становитесь участником этих событий и тоже обманываете близкого Вам человека. Вы сами то как с такой информацией спокойно жить будете?
Еще раз повторюсь нет такого понятия как в такой ситуации поступать ПРАВИЛЬНО.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

mamul'ka
Согласна с Вами. Именно это я пытаюсь сказать здесь )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Я предпочитаю, чтоб мне рассказали, для меня лучше горькая правда, чем ходить как дура, все будут вокруг знать, шушукаться за спиной.. но и измену я никогда не прощу, ни малейшую интрижку..
А вот про измены друзей, так и хочется рассказать их жёнам, но не могу, буду крайней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:06     Ответить с цитатой

А я не расскажу, и был случай. Моя подруга когда была беременна, муж на корпоративе изменил с дамочкой. Я не стала ничего ей говорить, неизвестно как бы она отреагировала да и он ее любит, правда, не знаю что там на него нашло. Сейчас второй ребенок у них, он за ней ухаживает, дети всегда с папой, заботливый отец. А ляпни я тогда, мб и семья бы распалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
но и измену я никогда не прощу, ни малейшую интрижку..

Ну тут наверное в браке год-два... :aga-aga: Так говорит 125% молодых жен. А когда 15 лет вместе, 3 детей, общая квартира (или еще лучше только мужа) и вся твоя жизнь, все что имеешь - это семья и этот муж, то сильно подумаешь бросить все из-за интрижки или подумать еще...Есть конечно женщины, кто уходит и не прощает, то потом из них большинство жалеет все равно.
Я совершенно не говорю, что надо поощрять измены, но и не бросаться словами. И да, в чужую жизнь не лезть, ни с советами, ни с открыванием глаз, потому как у каждой жены могут быть свои причины закрывать глаза на поведение мужа. И иногда лучше ничего не знать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
LorrikZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 2:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, что надо сначала себя поставить на место подруги/знакомой, которой изменили, а вы это знаете. Хотели бы лично вы, чтобы вам "открыли" глаза? И уже исходя из этих ощущений решать: говорить или нет. Не просто же оно все... не суди да не судим же будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Читаю комментарии.. Я в шоке.. Какие вы подруги, какие там семьи? Все на лжи построено! Ложь, ложь, мерзкая и липкая... Лицемеры.
И да, ПОДРУГЕ я бы рассказала. Причина возможного развода не мои слова, а его поступок. Разговаривать с ним бы не стала, мне до него дела нет. Мне есть дело до близкого мне человека, которого обманывают, предают. Предает в постели, - предаст во всем, - и в финансах может, в любом! На одном мужчине свет клином не сошёлся. А жизнь одна.
Хотя.. каждому своё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annabellla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Сказала б. Но именно подруге и только то что знаю - мол с девой твоего видела, а не приъходила сразу с новостью - тебе изменяют. Пусть там уже сами разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах