Новости сайта и форума Sibmama 
КАК ДОБИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА ПОСЛУШАНИЯ БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ
Мы знаем точно, невозможное - возможно!

Посоветуйте какой матрас выбрать?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Домашнее хозяйство в Барнауле. Кулинария и уют в доме
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 278
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Катаржинка
С Днем рождения! tortik

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

*Estima*
В том то и дело, что все эти летние и зимние стороны, как и стороны разной степени жесткости - маркетинговый ход, не более. Все равно матрас приходится периодически переворачивать, чтобы дольше служил. Не будешь же составлять расписание.

А если оказалось, что матрас нужен более жесткий, можно купить топпер (наматрасник с резинками по углам) с кокосом. Соответственно, если матрас нужен более мягкий - топпер с мягкими слоями. Хорошо, конечно, если матрас сразу подошел по жесткости, но не всегда так везет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

*Estima*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.10
В дневниках: 23
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Сална
не слышала про этот топпер. где он покупается? меня в принципе по жесткости устроил мой матрас, но вот что продавливается - это конечно минус, думала за такую цену такого не будет :-(

ОПЫТ 3 ГОДА, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ПРЕМИУМ КОСМЕТИКА ПАНДИС, СТЕРИЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ВАКСИНГ
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477315
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Артему6ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 11:14     Ответить с цитатой

*Estima*
Да сама уже голову сломала ,цены на один и тот же состав матраса могут отличаться у разных производителей в два раза,а качество не известно,берешь кота в мешке

Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
В дневниках: 1590
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Сална-спасибо :give_heart:

*Estima*-мне спиться очень хорошо на жестком. Муж не жалуется, думаю ему тоже. Меняю сторону раз в месяц. Т.к. генеральную уборку кровати делаю раз в месяц. Все равно матрас поднимать чтобы все дощечки от пыли вытереть , почему бы его и не перевернуть.
про 7ми зональный не помню. Давно это было. Наверно да. Пружины не зависимые друг от друга.
Ну у меня же не продавился. Надеюсь и вам повезёт.

*Estima*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Катаржинка
попробую менять стороны почаще

ОПЫТ 3 ГОДА, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ПРЕМИУМ КОСМЕТИКА ПАНДИС, СТЕРИЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ВАКСИНГ

Ольга-О'К
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:25     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Катаржинка
попробую менять стороны почаще
нам в асконе советовали переворачивать матрас и ещё голову-ноги менять))
Кстати, аскона для Российской Икеи матрасы шьёт, и там они в три раза дешевле)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

*Estima*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
а мне наоборот говорили, что голова должна быть строго на месте, ибо там пружины для верха и низа по-разному расположены Surprised вот кого слушать?)))

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:14     Ответить с цитатой

*Estima*
Прислушайтесь к продавцу, у Вас матрас с несколькими зонами жесткости. Возможно действительно в зоне головы и зоне ног разные пружины. Это у симметричных матрасов периодически переворачивают матрас, меняя местами зону головы и зону ног.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ольга-О'К
Одна и та же модель, в одинаковом исполнении, в 3 раза дешевле? Наверняка есть нюансы.
Аскона и для Трех слонов шьет дешманские матрасы. Фабрике матрасов без разницы чей оптовый заказ и из каких материалов исполнять.

*Estima*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.10
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Сална
ээээээх, помню бабушкину перину в детстве! :in_love: как плюхнешься в нее как в облако! и не видно тебя аж! Very Happy

Ольга-О'К
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:14     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Сална
ээээээх, помню бабушкину перину в детстве! :in_love: как плюхнешься в нее как в облако! и не видно тебя аж! Very Happy

Это при условии что она просушена))))
А когда давно используется и влагу накопила - как камень.

Vilveta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.03.11
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
*Estima* писал(а):
Сална

Или если она давно не выбивалась, то еще и пыль из нее полетит(
А вообще у меня вопрос по поводу выбора матраса. Выбираем себе новый в спальню и много читаю о беспружинных матрасах, кто на таком спит, как вам? Спина после него не болит? Высыпаетесь хорошо? Вот думаем, может такой купить, пружинный у нас уже был и вот в старом несколько пружин уже в бока впиваются((

Артему6ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:52     Ответить с цитатой

После долгих поисков, определилась на Перрино(Тц москва) , пружины 1000,кокос и латекс, 1 сторона средней жёсткости, другая высокой, пока спим на средней, как в перину конечно не валишься, мне кажется хотелось бы помягче, хотя со временем может он и станет чуть мягче. Хотя не могу сказать, что мне не комфортно, вполне удобно, учитывая мою грыжу позвоночную, спина утром не болит. Я у них еще пробовала лежать на матрасе кокос, пенополиуретан, мне кажется они мягче будут. Но почему то мне захотелось латекс, начиталась в интернете, что он долговечнее. Понравилось, что в матрасах замки, можно посмотреть, что там внутри, за исключением пружин, их не видно. Матрас стоил 23990, в Магии сна с такими параметрами цена примерно такая же. Я бы может и у них заказала матрас, но девочка консультант на Малахова, вообще никакая, думайте сами, читайте параметры и до свидания. Консультанты в перрино в магазине спокойные, без раздражения, спокойно садятся рядом и рассказывают что и как, я посещала магазин раз 5,они меня уже естественно запомнили, но при это каждый раз спокойно все объясняли. Про клей-хоть и говорили, что вообще вонять не будет - это не правда. Первые дней 5 матрас вонял, причем на весь дом, окна открыты были, чтобы это все выветривалось. Дней через 5,запах исчез. Доставка была бесплатно через 21 день, сами в квартиру не заносят.

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Артему6ка
Все равно клей хороший, раз так быстро выветрился.
Поздравляю с приобретением! :-) А какой у Вас размер матраса?

Ольга-О'К писал(а):
*Estima* писал(а):
Сална

Точно, будет тяжеленная. Мне мама делала, помнится, пуховую перину - во влажной комнате она стала неподъемной и напитанной влагой. aga-aga А перина была еще и 2-спальная.

Артему6ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Артему6ка
Все равно клей хороший, раз так быстро выветрился.
Поздравляю с приобретением! :-) А какой у Вас размер матраса?

Ольга-О'К писал(а):
*Estima* писал(а):
Сална

Точно, будет тяжеленная. Мне мама делала, помнится, пуховую перину - во влажной комнате она стала неподъемной и напитанной влагой. aga-aga А перина была еще и 2-спальная.
160*195

Vilveta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.03.11
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 3:22     Ответить с цитатой

Артему6ка писал(а):
После долгих поисков, определилась на Перрино(Тц москва) , пружины 1000,кокос и латекс, 1 сторона средней жёсткости, другая высокой, пока спим на средней, как в перину конечно не валишься, мне кажется хотелось бы помягче, хотя со временем может он и станет чуть мягче. Хотя не могу сказать, что мне не комфортно, вполне удобно, учитывая мою грыжу позвоночную, спина утром не болит. Я у них еще пробовала лежать на матрасе кокос, пенополиуретан, мне кажется они мягче будут. Но почему то мне захотелось латекс, начиталась в интернете, что он долговечнее. Понравилось, что в матрасах замки, можно посмотреть, что там внутри, за исключением пружин, их не видно. Матрас стоил 23990, в Магии сна с такими параметрами цена примерно такая же. Я бы может и у них заказала матрас, но девочка консультант на Малахова, вообще никакая, думайте сами, читайте параметры и до свидания. Консультанты в перрино в магазине спокойные, без раздражения, спокойно садятся рядом и рассказывают что и как, я посещала магазин раз 5,они меня уже естественно запомнили, но при это каждый раз спокойно все объясняли. Про клей-хоть и говорили, что вообще вонять не будет - это не правда. Первые дней 5 матрас вонял, причем на весь дом, окна открыты были, чтобы это все выветривалось. Дней через 5,запах исчез. Доставка была бесплатно через 21 день, сами в квартиру не заносят.

Оо спасибо за такие подробности, теперь будем знать, чего вообще ожидать. Про запах и я от знакомых слышала, долго не мог выветрится.

Малышечка писал(а):

Мы спим на беспружинном, если честно то очень нравиться, и высыпаемся, и удобно, спина не болит, так как у нас наполнение матраса из натурального латекса, он придает матрасу особую мягкость. У нас матрас фирмы Консул, может слышали о такой.

И как давно вы его покупали? Никаких вмятин и неровностей в нем не появилось? А то меня вот как с другой стороны и смущает, что в нем нет пружин, но с другой стороны такие матрасы вроде более мягкие, а я сильно жесткий не хочу брать. А какая модель матраса именно у вас, в интернете разные нахожу от этого производителя? Как вообще он по качеству и цене, что можете об этом сказать?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Домашнее хозяйство в Барнауле. Кулинария и уют в доме Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: