Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Позор! Или какие вещи мы носили...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Танюшич
ЖрдщзЖ 5ballov
вспомнила свое детство.
помню красный капор носила. И лосины разных цветов были. Шапка-гномик из песца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:08     Ответить с цитатой

:-) навеяло:)) а помните куртки и спортивные костюмы из жатой материи с немыслимыми сочетаниями цветов? чем цветнее- тем моднее?
и за ними еще гонялись:)
помню походы с мамой по барахолке, мне все не нравилось , а надо было что-то носить, в итоге поругаемся и возьмем что-ниубдь. мать еще возмущалась, что мне ничего не нравится. и я как-то неуютно себя чувствовала, всем, нравится, а мне видите ли нет. сейчас даже смешно вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Танюшич
ЖрдщзЖ 5ballov
вспомнила свое детство.
помню красный капор носила. И лосины разных цветов были. Шапка-гномик из песца.


Всю "красоту" помню :haha: А вот эта шапка, что-то не припоминается.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Очень странная ,на мой взгляд, тема.
Почему то, что мы носили когда-то- позор?
Разное время, разные доходы, разная мода. Разный возраст наш в конце-концов.
Где-то в середине темы позором назвали женские шапки-ушанки из норки.
Раньше зимы были холоднее и именно женская шапка- ушанка из норки была как нельзя кстати. С чего ее к позору-то? Это сейчас в теплые зимы можно вязаной шапочкой обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Nadia123 писал(а):
Танюшич
ЖрдщзЖ 5ballov
вспомнила свое детство.
помню красный капор носила. И лосины разных цветов были. Шапка-гномик из песца.


Всю "красоту" помню :haha: А вот эта шапка, что-то не припоминается.

типа вот такой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Очень странная ,на мой взгляд, тема.
Почему то, что мы носили когда-то- позор?

позор-не позор, но то ,как сейчас дети одеваются и то,что носили мы в 90-х годах - это реально небо и земля, и мне это смешно одновременно вспоминать и грустно.

Добавлено спустя 34 секунды:

да, и не только дети, но и взрослые тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Nadia123
так сейчас-то какое товарное изобилие. Постоянно говорят, что общество потребления, мы уже становимся.
А тогда? Только-только все начиналось.

P.S. а шапочка на фото симпатичная :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady.elena
Академик
Академик

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 16668
В дневниках: 92
Откуда: Барнаул (Ленина/Матросова) забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Носили то, что челноки наши из необъятного Китая привозили. Что завезли, то и модно. Конечно глаз советских детей радовали яркие Микки-маусы и пестрые спортивные костюмы. Это после обязательной сине-коричневой-черной школьной формы и синих спортивных трикушек. Вообще тогда детской моды особенно и не было в сссэре. Помню, что когда маленькая была, в конце 80-х мамины Работницы листала и там статья была на тему: детские вещи -это уменьшенная копия взрослых или какие-то особенные они должны быть. В магазинах точно уменьшенные копии висели :haha: , бесконечные ряды невнятных расцветок.
Мне наряды тетушки из Прибалтки привозили и сами шили. Как там было в фильме: "журнал Бурда смотрим регулярно" :-) Поэтому и не было у меня цветных лосин, ацетатных платьев, велосипедок с кружевом, пестрых жаток, заправленных в сапоги и т.п. А капор, что такого - тепло и уютно, тот же шлемик - детям удобно.
Позор то в чем - в отсутствии чувства меры и присутствии стадного чувства, а это во все времена случается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Мой подростковый возраст пришелся на 90-е, челки, спортивные костюмы, малиновые пиджаки помню, да .... сейчас это смешно ))) вот фото из интернета той моды ))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:11     Ответить с цитатой

А мне мама в 13 лет подарила дублёнку блестящую, и раньше все же брали все на вырост,так вот сейчас на улицу ее может накинуть мой муж,и застегнуть ее,который весит 90кг)
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Перечитала всю тему, такая ностальгия, просто прелесть :give_heart: Пацаны - все сплошь в "полицайках" :haha: , девочки в лосинах с длинными футболками, красивые все такие. Норковые шапки - мне кажется это позже было, к концу 90-х, при чем они разные были - длинноватый мех не очень считалось, а такой коротенький ровненький - дорогобогато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Action_R
Цитата:
Очень странная ,на мой взгляд, тема.
Почему то, что мы носили когда-то- позор?
Разное время, разные доходы, разная мода. Разный возраст наш в конце-концов.
Согласна полностью, тоже самое хотела написать. Ничего позорного даже вспомнить не могу, тогда это было вполне уместно и позорно точно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 10:30     Ответить с цитатой

skey писал(а):
Alida писал(а):
А я еще в школу ходила с дипломатом :o



такая маленькая девочка и с чемоданом :eek:

так ведь модно было :lol:

Мама :lol: :lol: :lol:
Я маленькая в те времена еще была, а у старшей сестры был такой, я мечтала, что когда вырасту-обязательно куплю, самое время, никто не видел в продаже? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Боже мой, это как в рекламе сникерса, как хорошо, что не все мечты сбылись :lol:


если уже выросли :haha: , на лоджии стоит дипломат мужа (тоже с ним в школу ходил :haha: )

раритет, продам задорого :haha:

такой же, только состояние чуть хуже)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 48 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах