Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evellina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 845
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович, добрый день.
У меня такой вопрос: взяли котенка из частного дома, девочка, родилась в мае, сейчас ей почти 3 мес, крупная, активная, ест нормально.
Когда взяли, хозяйка сказала не глистогонить, т. к. очень мала она еще, я подождала пока ей исполнилось 2 мес. и дала дирофен плюс (посоветовали в аптеке, можно котятам) у нее вышел после этого белый червь, как спагетти, круглый тонкий около 5-6 см длинной, я, конечно, в шоке, так как маленький ребенок в доме, обнимается с ней, спит с ней :o По инструкции повторила через 12 дней, теперь у нее вышли 4 таких червя. Состояние у нее после этого было не очень - пол дня не ела и не играла, лежала, сейчас уже лучше. Уголь ей дала активированный.
Я их отнесла вчера на анализ, определили токсокар. Да, параллельно я ей от блох каплями бинакар прокапала холку, мою и чищу все ее принадлежности регулярно.
Вопросы:
Какова вероятность, что мы от нее заразились?
Почему после первого раза не погибли все черви?
Дальнейшее лечение посоветуйте для котенка, пожалуйста..

Реально, вообще от этой бяки избавиться? Или яйца их теперь везде по квартире и она будет постоянно заражаться вновь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataVel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня собака немецкий дог ( кобель). Ему 2,5 года. Последнее время у него постоянно выделяется гной в одном глазу. Постоянно чищу, но не помогает. Может чем-то надо закапать?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович,большое спасибо за консультацию по телефону.

Еще меня напугали,что камни могут врастать в мочевой пузырь и если это произойдет.то их надо будет удалять вместе с частью мочевого.

Камни действительно могут врастать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русьимпорт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 1007
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Доброе утро,Юрий Викторович! Можно ли как то облегчить боль раковой кошке обезбаливающими препаратами,лучше таблетками,уколами не хочу дополнительную боль причинять.Стала вялая ,малое ест,почти всегда лежит.Причем это резко произошло.Недавно были в клинике ничего особенного не сказали,просто мазать и повязку делать.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович,еще есть узи от 29.07
Узи мочевого пузыря:
Наплнение умеренное
Стенка значительно утолщена 0.51 мм
содержимое мелкодисперсная взвесь ,значительное кол-во,виззуализируются неровные включения размером до 0.5см
заключение: калькулезный цистит,уролитиаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabay
молодой папа
молодой папа

На сайте с 24.08.13
Сообщения: 111
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Кот абиссинской породы, 7 лет. Полгода назад удалили один клык и верхние крайние резцы. Не помню как звучал диагноз, но эти зубы у него шатались. После удаления кормили мягким натуральным кормом (курица, яйца, фарш, сметана и т.д) Некоторое время спустя стали переводить на сухой корм, который ел раньше (роял канин для стерилизованных) - стал плохо есть его, посоветовали грандорф - та же ситуация, очень плохо ест. Похудел. Активность в норме. С аппетитом ест только курицу, некоторые рыбные консервы, иногда яйца, кисломолочные продукты.
Может ли отсутствие этих зубов мешать ему есть сухой корм? Или просто он предпочел натуральное питание и поэтому отказывается от сухого корма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:32     Ответить с цитатой


Коту, 7 лет, ест Роял Конин, летом немного гуляет на газоне, уже как 2-3 недели такое болячки, сама видела один раз- как задними лапами расчёсывает их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 1:50     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
Сложно судить кто "правее", онколог или терапевт, опираясь на "печеночные показатели несколько повышены" онколог. Также, насколько я помню, общее состояние собаки (аппетит, активность) не вызывает опасений.
Скажите, собаке же делали ОАК, сколько у нее нейтрофилов и лимфоцитов в мкл крови?

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Марина Владимировна
Вот я и вернулся из отпуска. Каково теперь состояние кота?

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Никитинка
Котят надо прививать в 2 месяца - теперь уже точно можно и ревакцинировать через месяц, независимо от графика дегельминтизации.
Согласен, что планово оперировать неосложненную пупочную грыжу лучше с 4 месяцев - легче работать и меньше вероятность осложнений наркоза и самой операции.
Про "пятачок" - дедовский метод, я в него не верю, т.к. грыжевые ворота не могут срастись из-за того, что они покрыты (выстланы) брюшиной. Можете конечно пробовать, врдуг получится сформировать там удачную спайку, но больше намаетесь с пластырем и дерматитом из-за него.
Овариоэктомию обычно проводят с 6 мес., если грыжа не осложнится до этого момента, то ее можно будет при этом исправить.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Yantar_
Попробуйте заменить сухой корм на влажный. Сухой корм в силу своей сухости имеет высокую концентрацию солей и является травматичным, что иногда приводит к подобным локальным дерматитам. Если в течение 2-3 недель после смены корма вы не заметите улучшения, то возможно потребуется еще некоторая местная терапия.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tadya
Верно, лет с 8-10.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Action_R
Назначение рамиприла вероятно обусловлено имеющимися симптомами сердечной недостаточности (одышка при легкой нагрузке), в сочетании с возможным развитием почечной недостаточности диабетического генеза. Доза рамиприла мало зависит от массы тела. Конкретных клинических данных о влиянии рамиприла на собак и тем более на собак-диабетиков у меня нет и в этой ситуации я бы доверился мнению назначившего лечение специалиста.
Нагрузку давать не надо. Пописали, немного походили и домой...

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

октябринка
Похоже на чесотку (нотоэдроз). Уточнить диагноз можно при микроскопии соскоба с пораженного участка кожи. Если нет возможности для уточнения диагноза, то надо пробовать лечить наугад. Целесообразно использовать акарициды (ивермектин или селамектин и т.д.) раз в неделю, необходимо 2-4 обработки. Обрабатывать надо всех кошек, в т.ч. тех, которые внешне здоровы, но контактируют с больными. Селамектин ("стронгхолд") наносят на холку, "ивомек" или "ивермек" - инъекции из расчета 200 мкг/кг массы тела. Думаю, что проще капать на холку "стронгхолд", но необходимо выбрать тюбики соответствующей дозировки (до 5 кг).

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Gane2402
Гинекологические опухоли провоцируются эстрогенами, потому их удаление часто сочетают с кастрацией. Из приведенных данных неясно, насколько расширена полость матки, возможно ваши врачи это воспринимают как показание к гистерэктомии. Но да, ваши опасения о трудности перенесения собакой столь массивных оперативных вмешательств вполне обоснованы.
Принимая во внимание удовлетворительное общее состояние собаки на момент первого обращения в клинику, до принятия решения об оперативном вмешательстве, рекомендую, как минимум, получить очную консультацию еще одного врача.
Можете показать результаты УЗИ матки?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Evellina
Не паникуйте, мойте руки перед едой. Вероятность заражения высока, но с учетом непродолжительности контакта, интенсивность инвазии будет невысокой и эти глисты у людей до взрослого состояния не доживают, а погибают на личиночной стадии в тканях организма, что у ребенка, чаще всего, может вызвать временное повышение аллергофона.
Все глисты сразу погибнуть не могут, т.к. антгельминтик действует только на взрослых гельминтов в кишечнике и не убивает яйца и лечинки в тканях. Потому антгельминтики чаще и назначают с повтором через 10-14 дней, когда глисты повзрослеют, но еще не начнут откладывать новые яйца.
В дальнейшем, чтобы не мудрить с дачей антгельминтиков котенку внутрь, рекомендую использовать капли на холку "стронгхолд" или подобные.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

nataVel
Можете покапать на конъюнктиву глазные/ушные капли "софрадекс" 3-4 раза в день 5-7 дней, ну а если после этого улучшение не наступит, то покажете глаз специалисту, может причина хирургическая и каплями ее не убрать...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ник и К*
Э-ээ... Маловероятно, мне не приходилось о подобном слышать и тем более наблюдать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Русьимпорт
Все такие таблетки и вообще препараты - наркотические анальгетики - строго-рецептурные и их, соответственно, не достать.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Ник и К*
Диагноз прежний. А каково клиническое состояние: частота мочеиспускания, цвет и объем мочи, количество эритроцитов и лейкоцитов в моче? Помнится, что некоторе время после уретростомии кот неполно мочился и рано вскакивал с горшка, сейчас такого нет?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

sabay
И то и другое примерно равновероятно. Кормите тем, что нравится, т.к. есть мнение, что вкусовые предпочтения неслучайны и чаще обусловлены объективными потребностями организма. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Виктория П
Чаще всего этот дерматоз вызван длительным потреблением консервированного корма. Проверьте, нет ли в ушах обильной коричневой "грязи" и смените корм на натуральный на 2-3 недели - должно наступить если не полное выздоровление, то заметное улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evellina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 845
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Uriah
Доброе утро! спасибо за ответ. Нам еще нужно глистогонить? Если да, через какое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте) Огромное спасибо за ответ! УЗИ матки не делали. Делали КТ


Рекомендуете сделать УЗИ?

У другого врача были. Она то же самое сказала. Объяснила риски и сказала выбирать: или комфортное доживание, или рискованная операция. Я боюсь усугубить её состояние операцией. На данный момент она чувствует себя хорошо, шишка увеличилась незначительно (за 4 месяца), выделений влагалищных нет. Мои сомнения ещё связаны с тем, что у собаки эпилепсия, в последнее время часто бывает тремор нижней челюсти. Не усугубит ли длительный наркоз и операция её припадки? Припадки бывают 1-2 раза в неделю, сознание не теряет, препараты по этому поводу никакие не принимаем (раньше пробовали, не помогают). Припадки часто вызывает незначительный стресс (н-р, муж вернулся с работы), от элементарного расчесывания расческой вся дрожит. А такая операция, да еще с чужими людьми... Правда, седацию при обследованиях мы делали уже 3 раза за её жизнь, переносила хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо Вам большое!
Можно еще вопрос- про вес собаки.
Собака худеет (ранее вес был повышен) на метаболическом корме - плохо ест любой из этой линейки. Кормлю уже насильно. Сахар снизился.
Как понять- какой вес оптимальный для нее. Собака лайкообразная, но немного меньше лайки.
повышенный вес был 29,5 кг, последнее взвешивание- 23 кг, сейчас еще меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый вечер, опять мы к вам за помощью :-)

Собака, дворняжка, кобель, 4 года, живет на улице.

У нас месяца два назад заболело ухо, поджимает его, когда чешит скулит, потом появились выделения похожие на гной и черные корочки были, ушная раковина была восполненная. Ухо начала протирать маслом Барс и дважды с промежутком в семь дней прокапала Амис 4 капли в каждое ухо, выделения прекратились, воспаление спало, чесать перестал, буквально через три недели после лечения опять все возобновилось только выделений нет, опять чешет ухо и скулит, все ухо внутри восполилось, начала капать Амис но сей час он не особо помогает симптомы полностью не проходят, ухо подгибает, чешет поскуливая, воспаление не спало.
Может какой другой препарат по рекомендуете и что это может быть ушной клещь и отит.
_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Вт Авг 29, 2017 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shvartskopp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Кошка девочка, конкретной породы нет, 4,5 месяца. Внезапно упала на бок, начались судороги, было ощущение, что кошка без сознания. Во время судорог опрожнялся мочевой, выделялась слюна. Длилось меньше минуты. После кошка достаточно быстро пришла в себя, сходила в туалет, но было видно, что она чувствует себя плохо. Не кушала и не пила совсем недолго, часа два. Бледность не наблюдалась, было ли понижение/повышение температуры сказать не могу, к сожалению. Приступы не повторялись (неделя прошла с первого приступа), кошка активная, кушает и пьет хорошо. В туалет - хорошо. Не знаю, может л это быть как-то связано, но кошка мяукает очень тихо. Иногда невозможно услышать, находясь с ней даже в одной комнате.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я писал про капли на холку "строгнхолд". Если будете их использовать, то давать таблетки не надо. Если глистогонить дачей антгельминтиков внутрь, то еще раз в 4-5 мес. с повтором через 2 недели и далее раз в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Gane2402
Здравствуйте.
При подобном эпилептическом статусе действие наркоза, особенно длительного, предугадать невозможно, конечно есть риск осложнений, в т.ч. фатальных.
При удовлетворительном общем состоянии и отсутствии патологических влагалищных выделений, после двух осмотров с пальпацией живота и КТ, делать УЗИ матки нецелесообразно.
Если будете на ВАСХНиЛе в будний день (кроме вторника) в рабочее время, то осмотреть новообразования смогу еще и я. Пока поддерживаю мнение об опасности столь массивного оперативного вмешательства, как овариогистерэктомия с билатеральной мастэктомией.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Action_R
Здравствуйте.
Ребра и остистые отростки позвонков не должны быть видны со стороны.
Чаще всего диетические диабетические корма собакам не нравятся, как не нравятся и людям диабетические продукты, потому что все "вкусное" в них исключено или содержится в пониженных количествах. Отрицательная динамика веса логична, но такого истощения, чтобы кости торчали, добиваться не нужно.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Chigov
Здравствуйте.
Не понял: что за "Амис"? Состав? Яндекс таких капель не знает...
В общем, надо определиться с причиной отита, т.к. лечение паразитарного (клещ) и гнойного отита различно. Дайте состав "амиса" и если там только противоклещевой компонент, то предположим текущий отит как непаразитарный, а если "амис" содержит только антибиотик, то сейчас возможен клещевой отит. Сложнее будет угадать если состав капель универсальный, тогда только осмотр и, возможно, микроскопия соскоба с наружного слухового прохода для исключения клещевой инвазии. Можете приехать для осмотра и исследования соскоба.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Shvartskopp
Здравствуйте.
Поскольку припадок был однократным и кошка еще не вполне выросла, то пока рекомендую только наблюдение. Связь припадка и тихого голоса маловероятна, активность-то нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 187 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах