Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Это же все индивидуально. Вам не подошло. Если вы не занимались спортом по жизни, то надо было выбрать нагрузку полегче.

Dio
вот это меня вполне устраивает.
Скрытый текст:
«Нет проблемным зонам (No More Trouble Zones)»

GoodLooker.ru - сайт о фитнесе. Читайте подробнее: http://goodlooker.ru/jillian-no-more-trouble-zones.html
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Не всякая физнагрузка вредна глазам. Можно же просто ходить, достаточно и в достаточном темпе
так я хожу, но на фоне горстей преднизолона это скорее аппетиту нежели похудению способствует :aga-aga: а по 3 часа ходить вместо 1 тупо времени нету

***sale***
Цитата:
На себявсе мерить не надо. Все мы находимся в своей ситуации. Я же вам лично не посоветовала это. чтоб так на меня реагировать.
это вам же совет, никак "так" я на вас не реагировала. Просто вижу кое что вокруг кроме своей колокольни, посему категоричных советов в стиле "срочно вставай на лыжи" не раздаю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

***sale***
фувеличение физнагрузки на фоне хронического недосыпа вызывает замедление обмена веществ и набор веса. Мнение нескольких эндокринологов :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:07     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Лилия Лия
Это же все индивидуально. Вам не подошло. Если вы не занимались спортом по жизни, то надо было выбрать нагрузку полегче.


Ага, только вот почитала вот таких , как вы.
"Давай, нужен спорт, и будет счастье.
Джилл подходит всем.
Только ленивый с ней не занимается и т.п. ... "

это к тому, что не надо столь категорично раздавать советы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Это не категарично. Это просто советы. Вы почему на слово ЛФК никак ее отреагировали.
Ну и я снова повторюсь, нужно слушать себя.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Ср Авг 09, 2017 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

на фоне горстей преднизолона это скорее аппетиту нежели похудению способствует :aga-aga: а по 3 часа ходить вместо 1 тупо времени нету

Главное не похудение, главное с лёгкостью носить свой вес. Три часа, конечно, не находишься, я вот летом гуляю с подружкой - полтора часа выходит, и то - пришёл с работы, быстро поел - и гулять, а вернулся - и всё, только спать. А когда дела делать?
Но есть такая ходячая программа с Лесли Сансон, что ли. Там за час можно 5 миль пройти, или минут за 15 - одну. Я маму иногда заставляю пройти с ней милю-две, только регулярности не могу добиться.
Но если выбирать между потратить время на ходьбу или на сон - однозначно сон, если есть регулярный недосып. Сон - главнее.
А вообще нам повезло - мы сейчас уже в большинстве своём освобождены от стирки вручную, а это ж погибель для плечевого пояса была, и для поясницы тоже не безобидно совсем.

***sale***, если вы почитаете темку про Джиллиан, вы узнаете, что это одна из моих любимых программ и есть, но... Коленкам моим она категорически разонравилась.
Я же говорю - я отлично знаю все доступные у нас программы Джиллиан, все опробовала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 09, 2017 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я против такого напорситого насаждения мнения о том, что "надо заниматься хоть .....хоть на коврике, надо держать тело в тонусе....надо....надо"


Не надо. Просто в среднем, люди, которые занимаются какой-нибудь физкультурой или физической активностью выглядят лучше, чувствуют себя лучше, могут больше, устают меньше, живут разнообразнее. Пока не повредят себе что-нибудь, конечно. А дальше уже каждый сам решает, может ли он чем-нибудь заниматься и надо ли ему это. Но к здоровью и долгожительству абсолютное большинство физических активностей имеют мало отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Терапевтами интересовались, рапортую: записалась за 8 дней, пришла к своему времени, просидела в очереди 2 часа, правда сразу дали талон на ЭКГ, сразу и прошла. Про рентген обещали позвонить, когда талоны будут, сейчас нет совсем. УЗИ только платно. Шёл четвёртый месяц непроходящей боли в суставе... До постановки диагноза еще минимум месяц. Приближающаяся старость радует, чо уж.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:55     Ответить с цитатой

pooha бесплатно, зато столько времени потрачено :aga-aga:
у меня сейчас ДМС, так я им года два не пользовалась совсем, а сейчас с удовольствием использую и это для меня стало преимуществом - наличие ДМС у компаний :aga-aga:
а раньше не обращала внимание.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 20:39     Ответить с цитатой

pooha
к сожалению пришлось убедиться что с диагнозами бывает швах и в платной медицине...я после полутора мес бодания с ПК (все принимали быстро,ага, тока лечение не помогало) еще 4 мес ходила по платным неврологам, окулистам и МРТ, а внятного диагноза и лечения все не предвиделось. Чудом просто нормального врача нашла :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:31     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
с возрастом объективно появляются проблемы с телом, которые мешают жить так же, как в молодости, получать удовольствие от того же, что и в молодости и т.д. Сила духа не в том, чтобы в 70 прыгать как в 30, а в том, чтобы суметь подстроиться под новые реалии своего организма и остаться полноценно в социуме при этом.

Вот +мильен.
Все думала, как же сформулировать, чем меня страшит старость- но лучше и не скажешь!

Внешние проявления старения меня волнуют мало- лицо, не как у 80-летней- и хорошо. Пользуюсь только декоративной косметикой, и недорогим увлажняющим кремом иногда.

А вот проблемы со здоровьем, повляющиеся с возрастом- меня волнуют. И ограничения, появляющиеся при этом- раздражают.

В 30 лет я не принимала никаких лекарств (ну кроме экстренного лечения от простуд, например), а в 40 у меня появилась ТАБЛЕТНИЦА. Т.к. вынуждена принимать лекарства постоянно, и забываю.
В общем, по вопросу топика- стареть боюсь. И боюсь также одинокой бедной старости на пенсию.
10 лет назад о таком даже не задумывалась.


Последний раз редактировалось: Кротова (Вс Апр 19, 2020 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
И как это все можно потянуть, уйдя на пенсию- я не знаю. Никак.

Одной - никак. Пенсия - на лекарства и, если вдруг есть желание и возможность, на излишества. Моя вот любит винца бокальчик выпить. Остальное - дети.
Сидела сегодня с утра, крошила овощи. Вот тоже засада для плечевого пояса и кисти. По хорошему сразу после поделать бы упражнения, растянуть всё - да когда уж? Поставила готовить - и бегом на работу. Зато ужин готов :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:49     Ответить с цитатой

***sale***
Цитата:
На себя все мерить не надо. Все мы находимся в своей ситуации

Сорри, конечно, но в Ваших постах Вы именно это и делаете - меряете все на себя
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:02     Ответить с цитатой

И тут я такая - КО и в белом пАльте :mrgreen:

Ну суставную гимнастику и потянуться - это дело пяти минут. :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Леся:))
Да. Я не даю себе расслабляться. Стараюсь решать проблемы без таблеток. Питанием . Зарядкой(под себя).Работой. Да дожила до пенсии в этом мире и понимаю, что пенсия невеликая. И я ее не планирую тратить на лекарства. Так много интересного.
Тут многие пишут про болячки. Так что кроме нытья и хотьбы по врачам сами то делаете что то?Пересмотрели саой стиль жизни? Отказалиь от излишеств?
Работать над собой, не надо много денег.
Позно пить Боржоми, когда почки разалились. Не я это придумала.
Тут такой междусобойчик образовался. Вырвали из текста. Переиначили смысл, кому как удобно. И пошел разговор. Как у старушек у подъезда. Как все плохо.!!! Ну просто Дом 2 для пенсионеров. И будующих.
Не перестпю удивляться человеческой лени. В 30 паника, как будет в 50. Но ничего делать не буду! :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:31     Ответить с цитатой

***sale***
Ну значит здоровье хорошее раз таблетки не нужны и не надо себе все в заслугу приписывать, повезло с генетикой значит. Далеко не все могут обойтись без таблеток. Нельзя быть столь категоричной разные бывают ситуации и болезни, и далеко не всегда это следствие лени, излишеств и не правильного образа жизни. PS и с чего вы взяли, что люди сидят на попе ровно и нечего не делают,то ваши домыслы не более того.


Последний раз редактировалось: Ольгушка (Чт Авг 10, 2017 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах