Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Поменять имя ребёнку
кто-нибудь сталкивался?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Крепыш
Можно назвать ласково Марик... :in_love: Что уж прям в крайности-то... Имя менять.... :o :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алдария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.11
Сообщения: 395
Откуда: западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Крепыш
Да.... что за кошмар... зачем менять то? Я работаю в саду,так у нас там несколько мальчиков с именем Марк,так наоборот даже все говорят какое красивое имя.... Ласково Мариком называют, Маркуся, Маркуша.
от лат. Marcus, «молоток». По другой версии, это имя происходит от имени римского бога войны Марса. Св. апостол и евангелист Марк был учеником апостола Петра и первым епископом Александрии, где принял мученическую смерть в 67 г. от Р.Х. Он является автором одного из Евангелий. День поминовения – 25 апреля.
Марк растет всеобщим любимцем, из-за чего рано начинает стремиться к удовольствиям. Он хорошо знает, как добиться желаемого от других, и обычно это ему удается. Проказы и шалости – все это сходит Марку с рук, стоит их жертве попасть под влияние его магнетического обаяния. Марк может искусно обходить сложные ситуации, а если обстановка накалится, предпочтет «загребать жар» чужими руками. В лидеры Марк не лезет, а довольствуется положением «серого кардинала». Он превосходно чувствует себя в роли дипломата, добьется успеха и в сфере продаж.
Один из известнейших обладателей этого имени – американский писатель Марк Твен – на самом деле звался Сэмюэл Клеменс. Имя Марк – часть псевдонима, взятого из фразы mark twain (дословно «метка – две сажени»), что означало минимальную глубину реки, пригодную для прохода судна. До того, как стать писателем, Твен подрабатывал помощником лоцмана на Миссисипи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Чужая душа - потемки. А имя Марк - очень даже приличное. Древнее еврейское имя (Евангелие от Марка есть). В принципе... нормальное имя :idontno: Зря она....
Я вот сейчас как раз все имена прокручиваю... мальчика обещают.... надо будет мужу предложить Марка :aga-aga: :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Для месячного ребенка совершенно без разницы, как его называют :) Лишь бы мама любила, кормила титей и на ручках носила :))) Важно, чтобы дальше эта мама не меняла имена сыну, т.к. для ребенка более старшего возраста важно, чтобы у него было ИМЕННО ЕГО ИМЯ!
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 22:21     Ответить с цитатой

У меня одна знакомая поменяла имя сыну в полгода где-то. Был Александр, стал Лев. Но там другая "причина" была :fool: Ребенок много болел (сильная аллергия), вот и решили так судьбу обмануть :lol:
А там еще и отец был Александр, и им кто-то сказал, что одинаковое имя и отчество - плохая примета :eek: В общем, у всех свои задвиги... Здоровее ребенок, правда, не стал к сожалению... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 2:39     Ответить с цитатой

А зачем обсуждать решение подруги???
Это её дело. А не Ваше.

Поменяет и поменяет, ребёнок маленький, никто и не заметит, что имя меняли. Не она первая, не она последняя. Для это закон и существует.

К тому же имя меняют ребёнку через опеку, опека прежде, чем дать разрешение на смену, рассматривает причины смены, аргументы мамы. Туда-сюда десять раз менять не разрешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:00     Ответить с цитатой

иногда вознекает желание поменять имя :-)
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molekula_mira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 125
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:53     Ответить с цитатой

уже писала в этой теме, но не могу удержаться - пишу еще :) три года назад меняла одной из дочерей имя с Марианны на Тамару и очень рада, что сделала это, хотя многие, мягко говоря, смотрели косо. сейчас вижу, что не ошиблась с именем и поступила правильно. поддерживаю мам, которые решатся на перемену, поверьте, очень скоро все об этом забудут, а у вашего ребенка будет то имя, которое вам нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Для месячного ребенка совершенно без разницы, как его называют :) Лишь бы мама любила, кормила титей и на ручках носила :))) Важно, чтобы дальше эта мама не меняла имена сыну, т.к. для ребенка более старшего возраста важно, чтобы у него было ИМЕННО ЕГО ИМЯ!

Мне бы настойчивости побольше несколько лет назад. Еще во время первой беременности, муж сказал, что если родится мальчик, то назовем его Феликсом. Я когда характеристику имени прочитала (верю я в это дело) - так и плакала до самих родов. Как ни уговаривала мужа выбрать другое имя, он не соглашался. В итоге пожинаю плоды своей уступчивости :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка11
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7928
В дневниках: 151
Откуда: Aкадем, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:37     Ответить с цитатой

VЕлена писал(а):
Я тоже историю такую знаю, моя знакомая при рождении была Катей, а после поездки к родственникам в деревню, они переименовали ее на Анечку ))))))))))
Добрые родственники сказали, что Катьками свиней в деревне называют и видимо у мамы это так глубоко запало в душу, что решили сменить имя!


у нас также. Когда выбирали мне имя, приехала мамина мама из деревни. Мама говорит-Настей назовем. А она - ну смотри сама, но у нас в деревне Насть Стюрами зовут ))
Ну тут они сразу передумали и назвали Наташей. И в классе было 10 Наташ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Я тоже в детстве хотела другое имя, я думаю это фишка многих людей! С переименовывать ребенка встречалась однажды и то не официально! Одноклассница неделю родители звали Аленой, а потом передумали и зарегистрировали Наташей!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nibitap
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Сразу надо было думать как назвать. Ребенку тяжело будет перестраиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчишко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Сестра меняла имя полгода назад. Хавно хотела, но по законы это можно сделать только после 16-и,и при этом до 18 требуется письменное согласие одного из родителей. При этом требуется заплатить около 4000 за все процедуры и п течении н-ного количества времени изменить все документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах