Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Платное высшее образование: будете ли оплачивать и как?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Платное высшее образование для моего ребенка:
Пусть учится там, где его способностей хватит для обучения за счет бюджета
30%
 30%  [ 91 ]
У нас, к сожалению, нет денег для оплаты обучения. Но я активно интересуюсь этим вопросом и постараюсь как-то скопить деньги.
17%
 17%  [ 52 ]
У нас уже накоплена полная сумма для учебы в вузе (или большая ее часть)
7%
 7%  [ 21 ]
Нам не придется копить. Просто внесем эту сумму в текущие расходы.
17%
 17%  [ 52 ]
Я хочу накопить эту сумму, мне интересны банковские программы, которые позволят это сделать.
7%
 7%  [ 22 ]
Я надеюсь взять потребительский кредит.
1%
 1%  [ 5 ]
Я надеюсь взять образовательный кредит.
4%
 4%  [ 13 ]
Я использую для оплаты обучения материнский капитал. Его как раз хватит.
2%
 2%  [ 7 ]
Я использую для оплаты части обучения материнский капитал. Остальные деньги буду копить.
1%
 1%  [ 5 ]
Я использую для оплаты части обучения материнский капитал. Остальную сумму возьму в кредит.
1%
 1%  [ 4 ]
Господи, платное образование в вузе! Я и не подумала об этом!
7%
 7%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 294

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Tanchikunchik, не факт, что жизнь в другом городе обойдется дешевле, чем обучение платное. Даже при условии жизни в общаге.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchikunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 8375
В дневниках: 149
Откуда: Кировский район, Облбольница
Карта № 010190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:48     Ответить с цитатой

maschustik
Это конечно да, но не они первые из родного города уезжают. Мне кажется все равно, дешевле. При учете, что первый семестр платят всем степендию,а там уж как сами покажут себя. Не великие конечно деньги, но все равно кое что.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Герань
maschustik
Скрытый текст:
Я сама про мед. уже несколько лет думаю.
Но детей оставлять не с кем на время учебы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Герань
maschustik
Скрытый текст:
Я сама про мед. уже несколько лет думаю.
Но детей оставлять не с кем на время учебы :aga-aga:

Скрытый текст:
У вас дети, у меня отец полулежачий, тоже из дома максимум на два часа уйти могу.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Сална писал(а):
Герань
Удачи дочке в учебе. А на бюджет будет возможность перевестись?

Да, после первого курса реально, если учится хорошо будет.
В педа это практикуют
Их в группе всего две платницы, вполне реально. У логопедов- 9 человек, там наверное сложнее.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Tanchikunchik писал(а):
Герань
А чего в Новосибирский пед не подали??? Может бы прошли и на бесплатное.

Честно говоря Новосибирск даже не рассматривали, да и не думаю, что там конкурс меньше.. Год назад смотрели в сторону Герцена, но там в этом году конкурс зашкаливает. И оплату подняли сильно.
А дочь вообще никуда уезжать не хочет. У неё тут любовь, друзья, движуха постоянная, подработка.
Если захочет- в магистратуру можно куда-нибудь, в тот же Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Герань
Важно не сколько платников, а сколько бюджетников-оболтусов. Там же, как в школе, никто над душой не стоит насчет завтрашней контрольной или домашнего задания, как и посещения занятий. Хочешь ходи, не хочешь - не ходи. Система рухнула. Не успел оглянуться - сессия, а лабораторные не сданы, зачеты не получены...
Если кого-то отчислят, появится возможность перевестись на бюджет. А вылетают с первого-второго курса легко, если расслабились и стимула учиться нет. Особенно те, кто считал поступление на бюджет высшим своим достижением, а важнее другое - учеба.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Герань
Важнее не сколько платников, а сколько бюджетников-оболтусов. Там же, как в школе, никто над душой не стоит насчет завтрашней контрольной или домашнего задания, как и посещения занятий. Хочешь ходи, не хочешь - не ходи. Не успел оглянуться - сессия, а лабораторные не сданы, зачеты не получены...
Если кого-то отчислят, появится возможность перевестись на бюджет. А вылетают с первого-второго курса легко, если расслабились и стимула учиться нет. Особенно те, кто считал поступление на бюджет высшим своим достижением, а важнее другое - учеба.

У нас специальность очень специфичнае. Как я поняла, многие вообще не понимают куда они лезут, и с кем им придётся работать.
Глаза у многих откроются после практики, я думаю. В приёмной комиссии сказали- хорошо ли вы подумали, многие уходят. Моя то сознательно шла. В принципе платно можно было и на логопедию, и на обычную психологию. Нет, хочу сюда, ей это интересно. Но у неё брезгливости нет абсолютно,после наших многочисленных больных бабушек-дедушек. Да и терпения поболее моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Герань
Ну, вам тогда главное не расслабляться. :-)
И успеть написать заявление о переводе на бюджет, а то заседание кафедры может и в мае пройти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41577
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Там же, как в школе, никто над душой не стоит насчет завтрашней контрольной или домашнего задания, как и посещения занятий. Хочешь ходи, не хочешь - не ходи. Система рухнула. Не успел оглянуться - сессия, а лабораторные не сданы, зачеты не получены...

а что, до того, как система рухнула, было как-то иначе? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:36     Ответить с цитатой

sono io
А Вам так важен этот момент? Видимо, по-другому, раз отчисляются с бюджета за "хвосты".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:32     Ответить с цитатой

sono io
Сална имела в виду прежнюю систему уклада жизни школьника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:54     Ответить с цитатой

НеточкаС
Почему же прежнюю? В этом плане ничего не изменилось - кто не привык к самостоятельности, тому сложно. Не думаю, что в школе учились спустя рукава те, кто получил высокие баллы на ЕГЭ, но почему-то не могут собраться в ВУЗе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Сална
Вы меня не поняли, а sono io вас не поняла. вот и поговорили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:24     Ответить с цитатой

НеточкаС
Бывает. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:02     Ответить с цитатой

В школе пинали родители, да и учителя чуть что названивать начинают.
В вузе никто никого не пинает. Хочешь- учишься, не хочешь- нет.
Хотя читаю питерский форум, сейчас модно и в Вузе репетиторов брать, если ребенок не тянет обучение.
Вот этого вообще понять не могу. Нафига пихать деточку туда, где он учится не сможет.
А работать то потом как.
Отстала от жизни в этом вопросе, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Герань
Поддерживаю вас 5ballov 5ballov 5ballov . Для меня шок, что в вузе сейчас репетиторов берут. На работе потом кого в репетиторы брать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах