Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Судебные приставы наложили арест на карты
Что теперь ждать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:27    Заголовок сообщения: Судебные приставы наложили арест на карты Ответить с цитатой

Судебные приставы наложили арест на банковские карты (мои и мужа). Причем так получилось, что на каждой было немного денег, но вместе на всех сумма меньше, чем к оплате. При этом на каждую карту поставили полную сумму к оплате, сняв в 0 всё, что было на картах.
Сейчас ситуация такова, что на одну из карт пришли деньги, по сумме чуть меньше, чем полный долг, но с учетом, что с других карт уже почикали, получается, что сняли в сумме больше чем долг. При этом арест сохраняется.
Завтра приставы работают, пойду разбираться.
Ситуация выглядит так: долг 5 тыс.
На 1 карте была 1 тыс, её сняли и сейчас онлайн банк показывает -4000
На второй карте было 1,5 тыс. Показывает -3500
На третьей карте было 500 рублей, их сняли и висело -4500, при этом поступило 4 тыс и сейчас висит -500.
Но по совокупности-то сняли уже 7 тысяч!!! Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:32    Заголовок сообщения: Re: Судебные приставы наложили арест на карты Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
Но по совокупности-то сняли уже 7 тысяч!!! Как так?

арест был наложен на каждую карту. С каждой карты сняли.
Теперь ждите когда будут возвращать лишнее
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:33     Ответить с цитатой

И как прогноз? Какие временные рамки для возврата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
И как прогноз? Какие временные рамки для возврата?

Никаких

Или ждите или идите с банковскими документами к приставам. ЧТобы они снимали арест и делали возврат дс
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Чайник
Все возвраты происходят очень долго :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот и я так подозреваю, что просто так не вернут. Поди ещё надо будет кучу бумажек на возврат заполнить или ещё чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
Лилия Лия
Вот и я так подозреваю, что просто так не вернут. Поди ещё надо будет кучу бумажек на возврат заполнить или ещё чего.

Я же Вам уже ответила

Цитата:
Или ждите или идите с банковскими документами к приставам. ЧТобы они снимали арест и делали возврат дс
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Я поняла. У них приемный день по вторникам, поэтому сегодня только мысли в слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:46     Ответить с цитатой

можно в суд подать на приставов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Ситуация такая. Списали с карт деньги по постановлению суд приставов. Но Постановление было на двойника. Т.е в самом постановлении, которое я получила в банке, совпадают ФИО и дата рождения, но место рождения другое.
Вопрос: правомочны ли действия банка. Как я понимаю, банк сначала от приставов получает запрос о наличии счетов и остатках. И потом уже, если счета в банке есть, приставы выписывают постановление о взыскании.
Т.е банк получил запрос о двойнике, выдал инфу приставам, получил постановление о взыскании, в котором точно была информация о месте рождения и прописке и которая точно не совпадает с моими данными, номера счетов в постановлении конечно же мои, и исполняет постановление.
Банк мне пишет, что он абсолютно прав, а я считаю, что нет. Имеет ли смысл жаловаться в ЦБ?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Дополнение к предыдущему моему сообщению.
Сегодня получила официальный ответ от банка.
Пишут, что пв запросе о наличии счетов в банке от ФССП были мои персональные данные, в тч серия и номер паспорта.
Вправе ли банк выдать мне копию этого запроса? Имеет ли смысл с них требовать выдать мне её?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Semna
Попробуйте лучше у пристава посмотреть копию запроса.
Даже в случаях когда в запросе пристава совпадают ФИО и дата рождения клиента, а адрес отличается или его нет, практика на стороне клиента.
С паспортом сложнее. Но мог быть вариант, что два клиента с одинаковыми ФИО и датами рождения (если большой банк, то у него одна база клиентов по всей стране ведется) и сотрудник банка был невнимателен, указал в ответе не того клиента.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах