Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного?
Не могу осмелиться...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:22     Ответить с цитатой

старшей почти 10, а до сих пор боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Я категорически не отпущу своего ребенка гулять у нас во дворе одного, именно у нас во дворе, с детьми которых я знать не знаю и не знаю их родителей, мне не нужно, чтобы ребенок на улице набрался не весь что, а потом я это выгребала. Сейчас дети подсаженные на определенные мультики и комп. игры просто не адекватные, я когда гуляю со своими наблюдаю за общением детей на площадке, за их действиями, это просто мрак и ужас, мат на мате, агрессия дикая и разговоры ни о чем. У нас есть школьная компания, с ними запросто отпущу, когда потребность в этом возникнет (пока нет), а так не вижу никакой пользы от прогулок с незнакомыми детьми. Может это и снобизм в неком роде, я понимаю все разные, но я считаю, что для развития абы с кем общаться не нужно, а только с воспитанными и увлеченными детьми из хороших семей, где родители разговаривают не употребляя маты, не пьют по вечерам и выходным пиво (или того хуже водку) и не обсуждают дом2 и сериалы. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Я сына одного лет с 8 начала отпускать. С другом-ровесником. Страшно мне было в первый раз. Но когда-то же надо отпускать.
Двора у нас нет, гуляли сначала в соседнем дворе. А потом уже везде. Я как-то не ограничиваю его в перемещениях. Но у нас город небольшой, живем мы в тихом районе. И в школу он сам на маршрутке ездит (тоже с 8 лет, со 2го класса) через полгорода. Как тут ограничишь?
Купила часы ему с GPS-ом. Отслеживала сначала постоянно. Теперь уже меньше. Совсем самостоятельный стал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Сыну в ноябре 6 будет. Гуляет сам в городе у моих родителей, это райцентр. Одна пятиэтажка, двор не проездной. Были в Магасе, там тоже гулял один во дворе. Там вообще дети с родителями во дворе не гуляют лет с 3 наверное. Дома одного не отпускаю
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Моему 7, я не отпускаю одного, и не планирую ещё пару лет этого делать. Были разные ситуации со знакомыми детьми в моем детстве, с детьми знакомых. Не страшные, но заставляют задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Моей 7 оставляю не надолго, но только когда есть кто то из знакомых мам. Но она у меня сейчас прям просится одна гулять, но я думаю до 8 лет, т.е. после 1-го класса гулять одна она у меня не будет. Все таки в школе больше самостоятельности. Пока доверия у меня нет, ребенка обмануть взрослому раз плюнуть. У нас есть во дворе девочки, которые гуляют одни с 6ти лет, так сейчас они вообще везде ходят и не только во дворе, моя с ними дружит и я знаю точно., что если что она и со двора вместе с ними уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Мы ещё маленькие, но как подумаю об этом, то кажется мне будет сложно на это решиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Ребенку 4,7, сама спускается по лестнице (я езжу на лифте))) в подъезде и ждет на улице.
Ездили к моей маме домой, они ребенка того же возраста во двор уже выпускают. Но там тихий двор и трафик машин намного меньше чем у нас.

В нашем дворе очень много детей, лет с 6 начинают гулять одни, первоклассники уже все без родителей. Я думаю, что у нас также будет.

В саду сейчас довожу до группы и оставляю. Вижу, что многие родители косятся неодобрительно. Но ребенок вполне сносно справляется, а мне на работу надо. Мы часто спим до последнего. :D
Лет с 5-5,6 планирую уже только до ворот доводить. Посмотрим как пойдет, когда будет готова.

В этом плане главное постепенно приучать ребенка к самостоятельности.
А то смотрю на тревожных мам (столкнулась с 2 случаями в ближайшем окружении) и жаль их детей. До 8 лет доводили до класса, ребенку было запрещено выходить одному из здания школы, а потом бац... Увидели что у всех дети сами ходят в школу и сами уроки делают и решили.. Баста.
А ребенок в шоке. Не готов он сразу к такой большой зоне ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Лет с 5-5,6 планирую уже только до ворот доводить. Посмотрим как пойдет, когда будет готова.


Это запрещено. У нас в саду, воспитатель обязан принять ребенка из рук в руки от родителя, или от доверенного лица, точно так и отдать потом. Хотя в Вашем саду может быть другие правила, но у нас очень жестко с этим было.



Сын 7 лет, на этой неделе освоил магазин :haha: :haha: Сам стал ходить за хлебом и молоком. Правда в первый день купил не то молоко, но это не считается))) Первый раз не сориентировался еще.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Нам семь. Гуляем во дворе одни, окно на двор выходит. Можно сходить до дома подружки (100 метров). Но позвонить, когда дошла. В магазин ходит за хлебом и молоком (два дома от нас). Осенью в школу, она у нас за домом. Год ходили туда на подготовку. Утром буду отводить, а возвращаться будет сама. НО! Часы с GPS на руку. И постоянный контроль. Что делать, нужно по чуть-чуть учится самостоятельности. Так и до старости водить можно за руку. А потом жалуются родители, что дети сами ничегошеньки не умеют. Все за мамину юбку держаться...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:08     Ответить с цитатой

maschustik

Знаю, но у нас воспитатели не встречают. Дверь в группу из приемной закрыта, они даже не видят кто кого привел. Кроме того, я уже больше полугода не передаю им ребенка с рук на руки. Выше писала, что завожу ее в приемную и ухожу тут же. :D
Да и я говорила с ними на эту тему, они не против особо, особенно летом.
Моя задача сделать так, чтобы ребенок к 7 годам (к школе) был полностью автономен в этом плане, чтобы со 2 сентября ходил сам до школы и обратно. Для этого нужно постепенно отпускать ребенка и сад мне в этом поможет. :D

У меня мама в саду работает, в подготовительной это частая практика уже.
Я сама (учитывая как раз мамину работу в саду) вообще одна в сад ходила в 6 лет. Переходили через дорогу и расходились по своим делам. :D Причем я приходила первая и ждала воспитателя на улице (летом) или у группы (зимой). И никто в этом никакой драмы не видел, хотя на дворе стояли буйные 90-е со стрельбой во дворах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас от заведующей можно получить за то что ребёнка до группы не довели. И даже, по идее, должны родители дождаться пока ре переоденется и передать его воспитателям.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Алёёнка

Родители должны воспитать адекватного самостоятельного ребенка.
Ну, в моей системе координат это первично, по крайней мере. :-)

Из меня плохая "мать-наседка" и мой ребенок это уже усвоил. В приемной сада справляется сам. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Дело не в матери, ребенке или том как о справляется, а в том что родинли ребёнка должны передать и рук в руки. А если ребёнок не дойдёт до группы?) то проблемы потом будет.

Хотя я и сама за самостоятельность и моя сама переодевается (иначе я старшего не успевала сдать в школу))] но со траршим было по другому, тк у него последние полгода были проблемы с утренним прощанием, что не мешает ему самостоятельно ходить в школу и гулять (при это просматривая за мелкой ещё))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители должны воспитать адекватного самостоятельного ребенка.
Ну, в моей системе координат это первично, по крайней мере.



В моей системе координат научить ребенка не только самостоятельности, а научить и тому что нужно уважать правила учреждения, которое он посещает. Самостоятельность в ущерб другим, это не айс.

В старшей группе уже все дети без труда дойдут от ворот до группы, и мне было бы это невероятно удобно, т.к. у меня 1,5 месячный младенец в коляске был. но все же соблюдали правила "из рук в руки", это элементарное уважение к труду воспитателя.

В Вашем садике видимо о таком правиле вообще не слышали и не имеют его у себя, Вам тогда можно и у ворот ребенка оставлять.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

У нас вообще замечательные воспитатели были , в плане воспитания самостоятельности. Всегда встречает в приемной воспитатель детей. Говорили детям - иди переодевайся сам, не задерживай маму или папу. Поэтому все дети практически сами переодевались. очень редко кто с папой или мамой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах