Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Незнакомая
в вашем списке 2 типа "рабочих мест" - традиционно малооплачиваемые в нашей стране и низкоквалифицированные . Вы правда думаете, что офис-менеджер должен получать выше 30тр? Хотя вот администраторы в экстриме приглашаются на ЗП 40-45 тр. Когда сама работу искала, в такое уныние впала тогда, что что за безобразие. Требований интеллектуальных ноль и такие деньги. Или продавец без какого-либо образования должен больше 30тр получать? Есть еще очень много профессий, где совершенно другие ЗП. Или мест. Платных центров развелось море, услуги там стоят космос! ЗП у медперсонала соот-но не маленькая. На прием прийдешь, 30-40 минут "поконсульируешься". 2тр на оплату...
У меня квалификации было почти ноль после года первой работы (правда, было образование), так вышла на вторую работу на 28тр в белую с соцпакетом. И это, знаете ли, не было пределом, в который хотелось упираться. Да и не уперплась . Вышла в очередное абсолютное новое для меня в плане опыта место

а по теме... вчера взялась отжиматься - не пошел процесс :lol: 2 года мешком почти жила- сдулась . думаю, не в +2 годах дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Вы правда думаете, что офис-менеджер должен получать выше 30тр?

Я думаю, что медики, учителя и воспитатели должны получать больше 30 т.р.

Цитата:
Вышла в очередное абсолютное новое для меня в плане опыта место

В 25-30 лет я на такие эксперименты решалась смело.
Сейчас уже не решусь ни за что. Иначе потеряю то, что у меня есть.
И здоровье не позволяет так экспериментировать уже. Я в 30 могла спокойно работать с 9 до 19-20 в жестком режиме (а не кофе пить каждый час), да еще и в субботу. Сейчас я уже так просто не смогу. Пару месяцев в таком режиме- от врачей не вылезу.

Цитата:
Хотя вот администраторы в экстриме приглашаются на ЗП 40-45 тр.

Не нашла таких зарплат.
Администратор фитнес-клуба "Экстрим Фитнес"
от 25 000 руб.
https://nsk.zarplata.ru/vacancy/card/44247408/Administrator_fitnes_kluba?track=recommendation

Честно, сомневаюсь, что на должность администратора фитнесс-центра возьмут женщину старше 35 лет. Да еще наверняка отбор по внешним данным (как минимум- размер одежды не более, чем S)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Вы знаете, я бы с вами немного поспорила, я работаю практически офис-менеджером, получаю больше 30000 руб. и могу сказать, что иногда бывают такие дни (как сегодня), что я уверена, это немного за 16-часовой рабочий день. Время 23-21, а я работаю, блин!
Я работаю с Камчаткой, а значит это 6 утра и я работаю с Москвой, а это значит 11-12 ночи. И возмутиться пока не получается, потому что мне 41 год и где я найду работу рядом с домом, с зарплатой выше среднего, ДМС и пр. шанежки
А врачи и учителя, на мой взгляд, должны получать намного больше чем 30000 руб.


Последний раз редактировалось: Tanitta2009 (Пт Авг 04, 2017 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Незнакомая
а зачем работать по такому графику, кто вас заставляет? У меня много друзей, кроме мужа моего ни одни человек в окружении не перерабатывает относительно графика :aga-aga: мне вот хоть в 20 (ну, в 20 я вообще не работала, конечно), хоть в 30 перерабатывать не хочется, и уж тем более работать в выходные. я не трудоголик
Цитата:
Я думаю, что медики, учителя и воспитатели должны получать больше 30 т.р.

не знаю, читали вы соседнюю тему или нет, но это как там про инвалидов... если тема не выдерживает позиций, надо выбрать самое слабое звено и по нему делать выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Платных центров развелось море, услуги там стоят космос! ЗП у медперсонала соот-но не маленькая. На прием прийдешь, 30-40 минут "поконсульируешься". 2тр на оплату.
\
Далеко не каждого врача возьмут в платный медцентр..
Надо что-то из себя представлять.
Если и возьмут, а врач ты никакой, отзывы будут отрицательные, следовательно- убытки центру. Убирают таких врачей быстро.
Соответственно, очень хорошо зарабатывают очень хорошие врачи.
Опять же..если человек технарь или педагог, ему в 40 лет надо переучиваться на врача?
А что делать, если в твоей сфере платят меньше?
Естественно, есть подработки. Учителям- репетиторство, сопровождение, медсестрам- уколы+частные центры опять же, все могут подрабатывать той же техничкой. Но это уже ВТОРАЯ работа, а не основная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Tanitta2009 писал(а):
Adelvase
Вы знаете, я бы с вами немного поспорила, я работаю практически офис-менеджером, получаю больше 30000 руб. и могу сказать, что иногда бывают такие дни (как сегодня), что я уверена, это немного за 16-часовой рабочий день. Время 23-21, а я работаю, блин!
Я работаю с Камчаткой, а значит это 6 утра и я работаю с Москвой, а это значит 11-12 ночи.
А врачи и учителя, на мой взгляд, должны получать намного больше чем 30000 руб.

Понятное дело, что каждый свой труд ценит. В вашем примере вы получаете не 30тр, а 2 раза по 15тр за 2 ставки. Если воспитатель будет работать в 2 смены (это меньше 16 часов), у него тоже ЗП будет как у вас, а не 12-15тр. Но есть же офис-менеджеры, которые за свой 8-часовой рабочий день получают те же 30тр, что и вы :aga-aga: мне это не понятно. Особенно тогда /увы, с такими сталкивалась много раз/, когда из обязанностей только здороваться, трубку брать и корреспонденцию разносить. А на другой чаше весов тот же упомянутый врач с работой по спасению жизни... странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Цитата:
и могу сказать, что иногда бывают такие дни (как сегодня), что я уверена, это немного за 16-часовой рабочий день.

Я тоже примерно также и работала. Ну и зарабатывала хорошо.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пт Авг 04, 2017 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Adelvase
Так вот поэтому я и говорю, что врач должен получать гораздо больше, чем 30000 руб. Так будет справедливо.
У меня хорошая работа и неплохая зарплата, просто устала уже за сегодня.

А что касается обязанностей офис-менеджера... их может быть как очень немного, так и более чем достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
Цитата:
Не нашла таких зарплат.
Администратор фитнес-клуба "Экстрим Фитнес"
от 25 000 руб
.
Приведенный мною пример был 2 года назад. Но он был и был реальным. Мне в тот момент позарез нужна была ЗП и вакансию я рассматривала почти всерьез. Ограничения по внешним данным там были, конечно

Tanitta2009
Цитата:
И возмутиться пока не получается, потому что мне 41 год и где я найду работу рядом с домом, с зарплатой выше среднего, ДМС и пр. шанежки

имхо, при ваших 30тр 41 год - это явно не приговор, альтернатив полно, даже не так скажу, на определенные типы работ даже приветствуется женщина возраста около 40 без малолетних детей, как раз исполнители очень даже нужны на такой уровень оплаты или даже чуть выше
А вооще, про возможность возмущаться... у меня мама в 47 лет город сменила
, жилье, друзей, 3 работы после 47 лет потому что сегодня хочу это, а завтра другое, и, представьте, с руками отрывала, перебирала предложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
а зачем работать по такому графику, кто вас заставляет?

Я б сейчас бы и не смогла так...неделю максимум- а потом- усе. Кранты.
А тогда- такие условия были, работали до последнего клиента, прибыль была у фирмы из-за этого. Соответственно, это отражалось на моей зарплате. Да и нравилась мне моя работа, а, главное- БЫЛО ЗДОРОВЬЕ И СИЛЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
Опять же..если человек технарь или педагог, ему в 40 лет надо переучиваться на врача?
А что делать, если в твоей сфере платят меньше?

Ну тут уже ни возраст ни рынок не виноват... можно было другое направление выбирать... либо в своем направлении развиваться куда-то туда, где заплатят больше. Понятное дело, что с учителями в этом смысле все туго.но те же репетиторства никто не отменял, которые очень популярны сейчас. К примеру, вы получаете 400-600 руб за 45 минут? А учитель получает... если как вы по 16 часов будет непрерывно работать, то "итого" выйдет огого . Кто-то так и работает.
Незнакомая
Цитата:
Воспитатели сейчас в районе 20 тыс получают. Но за две смены им двойную ставку не выплачивают, только часы. Максимум 30 тыс могут заработать за 2 смены (это за 12-часовой раб.день, получается!)
Это няни получают 12-15 тыс.

20тр воспитатель получает за 6-часовой рабочий день, то есть если сравнивать с другими профессиями, где по 8 часов работают (а чаще по 9, потому что в обед тоже работают), то это эквивалент 27тр. а 12 часов, да, это около 30тр. по крайней мере в нашем детсаду так. получим тогда,что самые "без выбора" люди получают те же 30тр "предельные" по вашей версии для женщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Adelvase
Тогда выскажусь по основному вопросу :-)
Честно - нелегко, особенно последнее время.
Стала замечать, что овал лица изменился и лицо выглядит усталым.
Если бы была возможность, честно, не вылазила бы от косметолога.
Но увы, просто домашний уход пока. Правда подобрала себе профессиональную косметику Израиль, оказалось моему типу кожи именно она хорошо походит.


Однако, сильно заметен возраст стал именно в последний год.

До 40 лет намного лучше выглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
можно было другое направление выбирать.

Конечно, можно было...28 лет назад... :haha:
Тогда все с ног на голову перевернулось, куда учиться надо идти было- фиг знает.
Деньги платили только в торговле-на рынках, в киосках, магазинах.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Авг 05, 2017 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Tanitta2009 писал(а):
Adelvase
Так вот поэтому я и говорю, что врач должен получать гораздо больше, чем 30000 руб. Так будет справедливо.

Ежели его квалификация соответствует.
Я тут в прошлом году /ну чтобы не тратиться и БЛ открыть спокойно/ обратилась к терапевту ПК участковому... боже... чего только мне в диагноз не записали... назначили всяких дурацких лекарств тонну, не взяв перед этим ни одного анализа и дальше ничего не назначая. Потом игорировали все мои вопросы и жалоблы, я ведь по наивности своей думала.что мне помогут... все некогда решить проблемы, вот он врач. вот он сейчас мне подскажет... короче... хуже в жизни не было общения со врачами,чем в последние 2 года в ПК взрослой по месту жительства... так уж вышло.что прошла я человек 12 точно. и они мне НИЧЕМ не помогли! И даже навредили! А уж сколько нервов потратили и времени... почему они ДОЛЖНЫ получать гораздо больше, чем 30 000 рублей, мне не понятно... пусть научатся, начнут работать по-настоящему, а не для галочки и карточки, и тогда их платные медцентры с руками оторвут!
Я не говорю, что все врачи в ПК такие, но вот те, с которыми мне пришлось столкнуться тут по месту жительства, это автарка врача только, увы... раньше я толкьо защищала ПКшных врачей (потому как имела дело с другими ПК), а сейчас просто в шоке! И совершенно понятно, почему они не работают там, где платят больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А учитель получает... если как вы по 16 часов будет непрерывно работать, то "итого" выйдет огого . Кто-то так и работает.

Так это в любой сфере может быть. Это уже ПОДРАБОТКА.
Можно и полы мыть, и овощи с огорода продавать, и в итоге зарабатывать те же 40 тыс, а то и больше.
Но все же я пишу про ОСНОВНОЙ заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах