Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Дюша
Еще раз-последний: я пишу не о себе, а о гипотетических ситуациях. Начали обсуждать отрицательные моменты старости, которые могут подпортить ее. Я и привела примеры. При чем здесь лично я? :eek: Ваши посты во многих темах показывают, что, как многие успешные люди, вы потеряли связь с реальностью.


Наташа, Маши Шумилки не хватает, она бы нас быстренько жизни научила! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
3000 в месяц + соревнования время от времени. Не космические деньги-то, чтобы за них прям пахать.
Так еще у сына школа хорошая - рублей 600 в месяц всего.

Это немаленькая сумма в месяц .
И некоторым -да, приходится и пахать, или последние отдавать.
У меня тоже ребенок спортом занимается, 2000 в мес выходит + иногда соревнования и одежда. Для меня это ощутимая сумма. Иногда последние отдаю.
А бросать , во-первых, жаль- ребенок уже 10 лет почти этим спортом занимается ( а подростковом возрасте ох как важно, чтобы ребенок чем-то увлекался, а не ВК весь день и ночь висел или болтался по улице). А- во вторых, ей это необходимо для здоровья.

За школу мы вообще ничего не платим..а...забыла-100 р сдаем в род.комитет ежемесячно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Asbuka
Ага, не хватает ее. :-) Куда пропала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
Я всегда думала, что если много работаешь, то и заработок будет выше обычного.

рабочие, доярки, продавцы и тд и тп мало работают?

Продолжу. Няни в детских садах? Медсестры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Asbuka
Ага, не хватает ее. :-) Куда пропала?


Скрытый текст:
Не знаю, может работы много, а может снова кругосветное путешествие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Asbuka
Лучше бы - второе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
есть разные варианты решения вопроса с более спокойной старостью при проблеме со здоровьем:
можно сейчас, пока еще силы есть, взять квартиру в ипотеку, чтобы потом сдавать, обеспечивая себе прибавку к пенсии;

Вы живете вообще на другой планете.
Хороший совет!
Ипотеку потянут далеко не все.
Как, например, потянуть ипотеку не очень молодой уже женщине, имеющей несовершеннолетнего ребенка и не имеющей мужа и помощи от него? Зато имеющей определенные проблемы со здоровьем и работу со средней зарплатой по региону?
Средней платеж по ипотеке как раз почти равен средней з.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Незнакомая
Ничего нового вы не услышите: поменяйте работу, каждый может зарабатывать много, переквалифицируйтесь в хирурга высшего пилотажа, и будет вам счастье... Это не я вам советую, это вам напишут сейчас.
Эта дискуссия повторялась уже много раз примерно с теми же лицами в главных ролях.

Люди, раздающие подобные советы, имеют одно качество-не умеют встать в тапки другого, и советы советуют, исходя из своих данных: личных качеств характера, предприимчивости, квалификации, своего состояния здоровья и состава семьи. И почему-то никак не могут взять в толк, что у других людей все это ДРУГОЕ. И советовать можно только исходя из тех ДРУГИХ данных.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Пн Авг 07, 2017 9:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
переквалифицируйтесь в хирурга высшего пилотажа


:haha: ну это вообще проще простого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
поменяйте работу, каждый может зарабатывать много, переквалифицируйтесь в хирурга высшего пилотажа, и будет вам счастье... Это не я вам советую, это вам напишут сейчас.
Эта дискуссия повторялась уже много раз примерно с теми же лицами в главных ролях.

Да, я уже это поняла.
Прекрасные советы. И про смену работы (когда тебе за 40, когда здоровье уже ого-го как хромает -увы, а еще во время смены работы надо как-то содержать ребенка---при отсутствии поддержки со стороны отца ребенка. А если на новом месте не удержишься- то все по кругу. )
Такие эксперименты хороши, когда тебе лет 30 и у тебя есть муж, т.е. ЕЩЕ один доход на семью ( а не только твой собственный и все). И во время твоих поисков и в холодильнике еда будет, и коммунальные услуги будут оплачены. В общем, базовый минимум будет обеспечен.

Что, впрочем, я и проделывала неоднократно в свое время. Не устраивала работа? Зарплата? Увольнялась и искала новую. За время моих поисков ТОГДА никто голодным не оставался.

Кстати, в Новосибирске довольно-таки низкие зарплаты, и чтобы получать з.п. выше средней, надо действительно быть как минимум "хирургом высшего пилотажа" в частной клинике. Поэтому люди зачастую ничего и не меняют, т.к. смысла нет. Зарплаты примерно одинаковы- 25-30 т.р. Выше не прыгнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Кьяра10
Цитата:
поменяйте работу, каждый может зарабатывать много, переквалифицируйтесь в хирурга высшего пилотажа, и будет вам счастье... Это не я вам советую, это вам напишут сейчас. ...
Кстати, в Новосибирске довольно-таки низкие зарплаты, и чтобы получать з.п. выше средней, надо действительно быть как минимум "хирургом высшего пилотажа" в частной клинике. Поэтому люди зачастую ничего и не меняют, т.к. смысла нет. Зарплаты примерно одинаковы- 25-30 т.р. Выше не прыгнешь.

Это вы про медработнков или про уровень зарплат вообще? Если второе, но очень не верное высказывание. Хотя и по медработникам знаете ли тоже не особо верное


З.ы. какая же упадническая тема вышла...


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Авг 04, 2017 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Adelvase
Вот позитив по теме http://theageofhappiness.com/
Наслаждайтесь, вдохновляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
ссылка, конечно. позитивная, хоть и малореальная для большинства. Смотрела, смотрела на все эти сияющие лица, читала, о чем их истории, а потом в конце вот эта фраза на странице :haha:
Цитата:
Считается, что жизнь женщины заметно портится к 30[/b], а к 50 годам совершенно заканчивается и оставшееся время (а ведь это десятилетия!) нужно просто тихо доживать.

Ни разу в жизни не слышала такого мнения, что жизнь к 30 портится. Вот фразу про то, что если женщина к 30 не стала красоткой, то она просто... глупая, знаю. И про то,что к 30 возможностей больше, чем в 25 и тем более в 20. И про то, что к 30 уже знаешь, чего хочешь, и получаешь. Короче не помню ни одной фразы плохой про "к 30"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Adelvase
30-классное время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Это вы про медработнков или про уровень зарплат вообще? Если второе, но очень не верное высказывание. Хотя и по медработникам знаете ли тоже не особо верное

Это вообще про уровень зарплат.
У меня мало кто из знакомых женщин получает выше 30 тысяч. Ооочень мало.

Почему неверное?
Зайдите на НГС зарплата.
Медсестра- практически все предложения от 18 до 30 тыс.
Учитель- от 15 до 30
Продавец- от 15 до 30
Офис-менеджер- от 17 до 30.
Бухгалтер (не главный)- от 20 до 30
Фармацевт- от 20 до 35
Воспитатель в д.с. -от 18 до 30
Няня в детском саду- 12-14
Тех.специальности чуть выше- инженер от 20 тыс.


Кьяра10
Цитата:
30-классное время!

Мне тоже кажется, что 30-просто замечательный возраст!
И сил еще-ого-го, про здоровье и не думаешь.
И возможностей для реализации много в жизни(во всех областях- и в личной, и в профессиональной).
И ум уже появился :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах