Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Требуется составить иск об отмене решения суда
СИБЭКО подал в суд за долги

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolibri68
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Требуется составить иск об отмене решения суда Ответить с цитатой

Пожалуйста, сибмамочки, помогите! Подскажите, как быть?

Квартира поделена по долевой собственности 1 / 2 между мной и бывшим мужем после развода в 2003 г. В 2007 году я поделила лицевые счета за оплату коммунальных услуг и оформила долевую собственность, с этого времени плачу исправно за себя и свою дочь, прописанную на моей доле. До раздела квартиры и лицевых счетов ответственным квартиросъёмщиком являлся мой муж (я с ребенком была прописана в квартире). Я долгов с 2007 года не имею за коммуслуги.

Но на меня и моего мужа подала в суд СИБЭКО за долги в период 2005 – 2008 гг. Они постоянно подавали на мужа в суд с 2008 гг, им возвращался акт о невозможности, а они снова подавали в суд. В 2017 г суд состоялся, но я не присутствовала на нём, поскольку не получала никаких извещений. Я не могу получить решение суда, так как в суде сказали, что решения суда на меня нет, судебный пристав никаких документов мне не показал, хотя я 2 раза была у него. В СИБЭКО мне дали копию исполнительного листа, где указана сумма в 26 107, которую надо делить солидарно между мной и бывшим мужем. При этом на сайте судебных приставов мне выставлена сумма в 18540 (так же, как и бывшему мужу). Приставы арестовали мой вклад в Сбербанке (куда я получаю субсидию за оплату ЖКХ), зарплатную карту в Райффайзенбанке. При этом я взяла справку из Сбера об аресте своих счетов, там вообще указана сумма 34 442! Сколько я в итоге-то должна, где это узнать?!

Я так понимаю, что по новым законам долги распределяются между всеми собственниками (?). Поэтому я не могу избавиться от всего долга. Но я хочу скорректировать сумму долга, поскольку с 2007 года счета разделены, я плачу за себя и свою дочь. Я согласна оплатить долги за 2005, 2006 гг, но повторно оплачивать 2007 год я не могу! И где мне получить обоснование суммы долга, из чего она складывается? Я взяла оборотносальдовую ведомость в Энергосбыте с 2007 гг, а за остальные года они не могут мне выдать, я даже не могу сама подсчитать сумму долга.

Бывшего мужа приставы найти не могут, 2 долга у него уже списаны, тк его не нашли.

Могу ли я требовать отмены решения суда и корректировки суммы долга?

Я не знаю, что мне делать...
_________________
Будь первым, когда надо слушать, и последним, когда надо говорить.
Э. Капиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 15:46     Ответить с цитатой

решить вопрос с получение з/п и иных доходов на руки. и обращаться к юристу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах