Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Дюша, я уверена, что лично вам ничего из этого не пригодится. :aga-aga:
И что за заслуга выбрасывать вещи? Как это отразится на здоровье и самочувствии в пожилом и старческом возрасте?
Про отношения с детьми все выводы делают и не менее вдохновенно делают свои ошибки.
Я дневники сроду не вела - не моё. И? Почему коленки-то болят, я ж дневники не веду!!!
Ну вот только лишний вес и есть у вас в сухом остатке. Точнее, нет его. Хотя ещё не вечер. И что именно вы сделали, чтобы его не было?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Dio ну, делать спортсмена из ребенка- дело на любителя и слшком специфическое, чтобы его включать в обязательные детские расходы. У меня сын тхекван-до занимается, 3000 в месяц + соревнования время от времени. Не космические деньги-то, чтобы за них прям пахать.
Так еще у сына школа хорошая - рублей 600 в месяц всего.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Дюша, вы не понимаете, что не все люди живут возле вашей школы и не для всех 3000 - не бог весть какие деньги.
И потом - те люди, которые вкладываются в образование, хотят иметь потом не такую отдачу... :aga-aga:
И образование дают соответственное.
Спортсмен согласна, дело специфическое и ненадёжное, и только для способных в этой области. Поэтому лучше и то, и другое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Dio забавно вас читать- мы поколение с вами одно, а ощущение, что нет :-)
Я же не говорила, что все именно на здоровье должно влиять? про выброшенные вещи :haha: нет. и выводы потому делаю свои, потому что эти вещи мне важны :-)
я же хочу быть не просто более-менее относительно здоровой, но и в здравом уме :haha: Хотя бы относительно :)))))
откуда я могу знать, почему болят ваши колени? :haha: про близких своих я писала, что многое понятно, но потому, что я их хорошо знаю. Про вас я знаю, что живете вы в Академе, работаете в гоструктуре ( в институте каком-то?), работу меняли редко, у вас двое детей :) Маловато для постановки диагноза :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Dio вы писали про тех, кто вкалывает, чтобы вкладывать в детей. Я всегда думала, что если много работаешь, то и заработок будет выше обычного. А тогда 3000 - да, не большие деньги.

Хотя, если детей даже не двое, а трое и больше, то ежемесячные траты тоже растут. Это да :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio забавно вас читать

Взаимно. :knik:
Понимаете, склонность к собиранию старых вещей (не помню, как называется) - это проявление психического нездоровья, а не причина. И, приучив себя безжалостно выбрасывать всё, что ни попадя, вы ни от чего не застрахуетесь.
Про коленки - ну вот я всё делаю, чтобы предотвратить те изменения, которые бывают у пожилых, прям как у вас написано, разве что вещи не выбрасываю вот чтобы прям подчистую - а колени болят. :058:
Дюша писал(а):
Я всегда думала, что если много работаешь, то и заработок будет выше обычного. А тогда 3000 - да, не большие деньги.

Но они и вкладывают не 3000. А у кого нет и этих трёх тысяч, смешно предлагать копить "на старость".
И детей, действительно, не по одному.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Авг 04, 2017 17:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Dio нууу, значит, надо попробовать выбрасывать вещи подчистую :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
нууу, значит, надо попробовать выбрасывать вещи подчистую :haha:

А если коленки не пройдут, кто мне вернёт все эти вещи?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Дюша
Еще раз-последний: я пишу не о себе, а о гипотетических ситуациях. Начали обсуждать отрицательные моменты старости, которые могут подпортить ее. Я и привела примеры. При чем здесь лично я? :eek: Ваши посты во многих темах показывают, что, как многие успешные люди, вы потеряли связь с реальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Я всегда думала, что если много работаешь, то и заработок будет выше обычного.


рабочие, доярки, продавцы и тд и тп мало работают?

только денег почему то там нет. видимо им нужно еще больше трудится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Dio между прочим, а зачем вкладывают? у детей/ребенка реальные способности ? или это родители так решили?
Часто такие вложения- родительские воплощения всяких нереализованных желаний
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
между прочим, а зачем вкладывают? у детей/ребенка реальные способности?

Реальные. Не во всех вкладывают одинаково и в одном направлении. Но начинается всё одинаково - ищут направления, где ребёнок себя может проявить, а эти пробы - тоже не дешёвое удовольствие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Дюша
Цитата:
Я всегда думала, что если много работаешь, то и заработок будет выше обычного.


рабочие, доярки, продавцы и тд и тп мало работают?

только денег почему то там нет. видимо им нужно еще больше трудится

нет, не мало они работают , но "вкалывать" термин применяется, обычно, о второй работе или дополнительных часах, допустим. Ну, или так это понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Кьяра10 нет, связь с реальностью не потеряна (сейчас повертела по сторонам головой :haha: ). Но это, видать еще и потому, что мы общаемся с похожими людьми. Как и в компаниях работают (долго) похожие люди.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
но "вкалывать" термин применяется, обычно, о второй работе или дополнительных часах, допустим.

Или просто для тяжёлого в физическом отношении труда. И переработки туда же. Отсутствие полноценных отпусков и больничных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Дюша
Именно это я и имела ввиду: что круг общения у вас определенный-вполне состоятельные люди. Но это же не значит, что других нет, и их проблемы и заботы надуманы. А от ваших постов такое впечатление складывается. Только не советуйте круг общения сменить. Мне интеллигентные люди нравятся больше успешных. :-) Иногда эти качества в одном человеке умещаются-тоже прекрасно.

А вы читали Алексеева "Валькирия" и "Звездные раны"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Dio подумала, но у меня не = работать грузчиком и "работать грузчиком и охранником в магазине одновременно".
Но, да, наверное, так можно назвать и просто тяжелый труд

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Кьяра10 достаточно часто эти качества совпадают :)
Нет, не читала, как-то не сложилось у меня с Алексеевым, не люблю я подобные романы. :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах