Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
РД при МСЧ 25 - информация о ценах, сервисе отзывы 2016-2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:29     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте , кто недавно подписывал здесь обменку, подскажите в какие дни они принимают? А то звоню идозвониться не могу 🙂 И примерную цену сервисных родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, на сайте больницы есть инфо, две программы родов, одна с выбором врача и партнерские роды, другая только партнерские, цены тоже актуальные, первая 40 тыс, вторая 20 тыс
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Подскажите кто рожал в 25-М, действительно ли нужно компрессионное белье? Его прям заставляют одевать перед родами? Это должны быть чулки или достаточно получулков? Они должны быть наверное белые операционные? И ещё вопрос: во что мужу переодеваться в родовую? Любую чистую одежду или что-то определенное надо? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:22     Ответить с цитатой

ViSpA
я без белья рожала. Сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Кохтик
Спасибо. Я первого тоже рожала сама без всякого белья (но в другом РД) интересует именно требуют ли они там одевать белье или на своё усмотрение? Просто судя по памятке, которую выдают при подписании обменки (там прям написано - обязательно!!) кажется, что с порога начнут требовать одеть :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:25     Ответить с цитатой

ViSpA
я там оперировалась по другому поводу, пит там общий и для тех кто после кесарево и для остальных. все кто оперировался были в чулках. девочек белые после КС, у меня были черные)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:50     Ответить с цитатой

ViSpA
Я без белья рожала

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Klimovich
Мы корзину фруктов отдавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jazzzi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 10:46     Ответить с цитатой

А что за "направление" в списке документов?

Подскажите, пожалуйста, кто знает, если я прописана в Калининском районе, но живу в Ленинском, меня по скорой в 25-ю повезут или в ближайший роддом? Или надо заранее с 25-й договориться, чтобы туда привезли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Jazzzi

Куда повезет скорая это вопрос непредсказуемый, чаще всего везут в ближайший, причем даже если показать документы на сервис оплаченный в другом РД. Поэтому многие едут сами или на такси если им нужно в конкретный РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jazzzi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 13:47     Ответить с цитатой

ViSpA
Ясно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikaZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.05
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Весной 2017 г. довелось мне побывать в роддоме МСЧ 25 во всех отделениях.
1. Патология.
Палаты на 3 человека. Постельное белье белоснежное. Кровать мне показалась жестковатой.
На весь этаж 2 с/у. Один совмещённый (душ+унитаз), другой раздельный. Китайские душевые кабины имеют дыры в поддоне, и на полу всегда стоит вода.
Медперсонал не грубит. Более того, медсестры всегда всё подскажут и помогут.
Весной топили так, что дышать было нечем. А на окнах только тюль, и от солнца тоже не спастись.
Питание. Меню скромное, но мне очень понравилось. Кашки, супчики - приятная диета получилась! Женщины, которые разносят еду очень радушные, не грубят.

2. Родовое отделение.
Предродовая палата на 6 коек.
Во время ещё несильных схваток заметила какие-то подтеки на кафеле на стенах по всему периметру. Неприятненько.
Как минимум одно окно сифонит сильно. Мне это понравилось, так как дышалось легче, но вообще, полагаю, это не есть good.
Девочки-соседки делились информацией о прочитанных отзывах об акушерках и врачах, я же не помнила ничего из ранее прочитанного. По их информации мы попали чуть ли не в самые стервозные и грубые руки.
Но в итоге оказалось всё совершенно не так. Может они когда-то кому-то и нагрубили, но я была приятно удивлена.
А попала я в руки Афанасьевой Инны Вячеславовны, имя акушерки не знаю.
Врач спокойная, терпеливая. В родзале и врач, и акушерка показались мне профессионалами своего дела.
В предродовой палате никто ни на кого не кричал, акушерки ещё и шутки шутят, вполне так разряжают обстановку))

3. Послеродовое отделение.
Палаты на 4 человека.
Душ на всё отделение - это одна комната на троих, со сливом в полу по середине. Нет крючков для одежды/полотенца, а подоконники всегда мокрые. Куда девать вещи не понятно. Да и в отдельной кабинке было бы поприятнее мыться.
От медперсонала тоже только приятные эмоции. Врач Кристина Михайловна всегда всё подробно рассказывала и готова была ответить на все вопросы.
Над каждой кроватью есть индивидуальный светильник, но, как показала практика, ночью этот светильник бьет в глаза соседке напротив. А это очень неудобно, когда нужно перепеленать ребёнка, и мешаешь другим мамочкам.
Питание, как и в патологии, мне нравилось. Женщины, раздававшие еду, помогали, если видели, что мамочка занята ребёнком или даже спит. Всё сами накладывали и приносили на тумбочку.
А вот кушать с этой самой тумбочки уж очень неудобно, стола в палате нет.
Если нужно поменять постельное белье, то выдадут новое и не спросят, почему ты уже сегодня меняла. Надо так надо, берите! Ночнушки дают чистые каждый день. Страшные дырявые видела только в родовом отделении. В послеродовом выдают вполне приличные, один раз даже показались совсем новыми.
Пеленок тоже дают без ограничений. Если не хватало, то можно сходить попросить.
Как всеми уже писано-переписано нельзя не отметить неудобство от посетителей платных палат.

4. Детское отделение.
Ещё большой минус этого роддома - это врачи детского отделения. Парочка ещё более-менее приветливые, а остальных нужно пытать, чтобы что-нибудь узнать. Так ещё и ответят с таким видом, будто большое одолжение делают. Ну нельзя так. Ведь здоровье малыша - это главное, что волнует мамочек.
Я за ГВ, но позволять орать ребёнку от голода не считаю нужным. А докорм выдают строго по времени, и по фиг, что ребёнок час кричит и не даёт спать всей палате. Первые две ночи в этом плане были просто атас. Потом с приходом молока полегчало.

Ещё о детских врачах. В родзале врач сказала, что хотела бы ребёнка забрать на ночь подышать кислородом. Я согласилась. И 4 дня думала, что в ту ночь ребёнок только дышал кислородом. Выписку на ребёнка дают только за пару минут до выхода из роддома. И уже дома, почитав выписку, я узнала, что ребёнку в первую ночь вводили какие-то лекарства. Проконсультировалась у нескольких медиков, и никто в выписке не нашёл обоснования этим лекарствам. Ну а у меня до сих пор горький осадок, почему мне не сказали, что и зачем делали с моим ребёнком.
Бумажку о согласии или об отказе от прививок подсовывают, когда ещё проводят процедуры на кресле в родзале. Более "удобного" времени не найти.
На сайте роддома читала, что перерезают пуповину после окончания пульсации. На деле же я не успела понять в какую секунду они это сделали, но ребёнка я увидела уже с перерезанной пуповиной, то есть перерезают прям сразу же!

Ещё хочу отметить акушерку (могу ошибаться в названии её должности) по имени Римма, кажется (фамилию и отчество не запомнила) в приемном отделении! Очень милая женщина. Не торопит, всё объясняет. Обращается по имени, что сразу создаёт приятную атмосферу.

В целом, роддом превзошёл все мои ожидания. Готовилась я к значительно худшим условиям. Спасибо всем врачам, акушеркам и другим работникам за профессионализм и человечность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 20:40     Ответить с цитатой

VikaZ
насчет докорма вполне очевидно, что никто не будет разводить одну бутылочку ради вашего ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуля777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:50     Ответить с цитатой

В мае 2017 г. были 3 роды в роддоме МСЧ 25.
Условия вполне приемлемые, палаты на 3 человека. постельное белье белоснежное, 2 с/у на этаж (очередей в душ не было, может нам так повезло).
Медперсонал, начиная с приемного отделения, не грубит, подсказывают и помогают.
Меню несколько скромное, но мы не в ресторане, мне очень понравилось. Все диетическое супчики, кашки, запеканки, отвар шиповника...., всего вполне достаточно!
Роды были оперативные плановые, так как предыдущие тоже кесарили. Тут можно много писать, начиная от внутренних переживаний за благополучное разрешение до текущих на тот момент внешних обстоятельств. У каждой они индивидуальны, поэтому не вижу смысла описывать кто как посмотрел или что-то на мой взгляд не досказал из врачей или мед. персонала, скажу только то, что и анестезия и сама операция и послеродовой период - все прошло отлично! Я не заключала договор и ни с кем не договаривалась, все шло своим чередом. Чувствовался профессионализм врачей и контроль нас ситуацией! Оперировали меня Кугушев и Ливицкая- прекрасные врачи и замечательные люди (такое приятное сочетание)!
В целом, роддом превзошёл все мои тревожные ожидания, была готова к значительно худшим условиям. Спасибо всем врачам, медсестрам и другим работникам за профессионализм и человечность! Перед госпитализацией были мысли выбрать другой роддом, но теперь ни о чем не жалею и очень благодарна этому роддому!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Светуля777
подскажи так совпало просто что Левицкая оперировала? или договаривалась с ней?
в какой срок надо идти договариваться на ПКС? надо в паталогию ложится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах