Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69266
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Кьяра10 а при чем тут спонтанность и старение? При нормальном самочувствии тоже не всегда хочется рвануть куда-то :haha: И гулять до утра тоже. Но лично я не считаю это признаком старости, это разум :-)

Слушайте, ну, понятно же проблемы со здоровьем, скорее всего, будут. Так давайте уже сейчас к ним максимально подготовимся, своим здоровьем хотя бы время от времени занимаясь. Посмотрев на родственников-родителей можно примерно понять, какие проблемы могут быть, подумать, как их предотвратив уже сейчас.
и я про то, что радоваться жизни можно в любом возрасте, корректируя свои хотелки под возможности. вот и все.
Ну, а так-то да - можно уже всем участникам разговора ползти в сторону кладбища

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Кьяра10 писал(а):
Я очень хочу быть бодрой и активной до смерти, ходить в театры, на лыжах, путешествовать и пр. Но как будет, я не знаю, и категорично заявлять, что "будет так, как ты захочешь" не стану. Это глупо и самонадеянно.

не все, но ОЧЕНЬ многое можно предотвратить.

Скрытый текст:
У меня есть родственники, у которых болят суставы, плохо ходят даже, но так это и логично, к сожалению, когда вес больше 100 кг, а возраст почти 70 лет. У других проблемы с желудком и сосудами, так тоже вполне закономерно, когда еда- только жаренное, жирное, мучное. Самое интересно, что они уже сами не могут/не хотят что-то поменять
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Фильм "Все еще Элис" смотрели? Всем, кто считает, что ограничения только в голове, смотреть обязательно. Можно быть здоровой, умной, социально успешной, богатой, а потом хренакс...
Я очень хочу быть бодрой и активной до смерти, ходить в театры, на лыжах, путешествовать и пр. Но как будет, я не знаю, и категорично заявлять, что "будет так, как ты захочешь" не стану. Это глупо и самонадеянно.

Не, что-то конечно можно сделать, чтобы старость была достойной, но об этом надо думать заранее.
Если у людей старость ассоциируется только с потерей физической красоты, то их ждут сюрпризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Дюша, ну вот у меня заболели коленки в позапрошлом году. Связки отличные, воспаления нет, но есть небольшой варус. И 48 лет организм с ним чудесно справлялся. А тут раз - и перестал. :aga-aga:
И назад-то не откатишь, изменения уже есть. Можно только попытаться замедлить разрушение суставов. И тоже мнения противоречивые - часть врачей уверяют, что все назначения - шарлатанство, а лекарства стоят ого-го.
Лишнего веса нет.
Так что пытаться-то можно, но вот влияние попыток на конечный результат не всегда пропорционально приложенным усилиям.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Так давайте уже сейчас к ним максимально подготовимся, своим здоровьем хотя бы время от времени занимаясь. Посмотрев на родственников-родителей можно примерно понять, какие проблемы могут быть, подумать, как их предотвратив уже сейчас.

моя бабушка очень хорошо за собой следила, и внешность, и физическая активность и интеллект. Лет с 30 строго следила за питанием... И в 60 и в 75 она была в хорошей физической форме.. даже сердечно-сосудистая система на зависть ровестникам.. Но, увы, после 60 начались проблемы с головой. Болезнь Альцгеймера. Угасала очень долго, сердце остановилось во сне когда ей было 82.. к тому времени уже много лет никого не узнавала и была не в себе.
Современная медицина это не лечит и не продотвращает. Если меня это тоже ждет, то лучше уж побыстрее. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69266
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Dio так да, не все можно предотвратить, но многое- точно

Скрытый текст:
у меня знакомая, так ей нет и 30 лет, а уже операция на колене. но там причины- травмы спортивные в том числе.. Операция год назад была, так в этом году колени заболели снова. Оказалось, что это осложнение после простуды. :aga-aga:
Так что, конечно, всяко может быть :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Медянка да, есть такие болезни, от которых не уберечься :aga-aga:
Меня вот расстроилалоо, что среди женщин 25% так или иначе выживают из ума. Айгеймер, маразм ли... :aga-aga: У мужчин это не так :aga-aga:
И, да- многое от наследственности тоже зависит
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Медянка
Это страшно. Сейчас можно вроде сдать ген. анализ и узнать стоит этого боятся или нет. Но честно сказать не известно, что лучше знать или не знать такое наперед :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Дело не в том, когда и как можно остаться. Нужно делать то, что по силам, но при этом не ограничивать себя, как я думаю. Старость придет, но ведь всему свое время и в каждом возрасте свои прелести.
Вот бабушка и дедушка мужа моего бывшего очень правнука ждала, и ей было очень радостно дождаться. Они совсем старенькие были уже тогда, но радовались очень. И это наверное тоже прекрасно.
У подружки бабушка мужа иногда с правнуком сидит, ей приятно быть полезной, видеть свое продолжение. Ну чем не наслаждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Дюша, это как в поговорке: знал бы, где упадёшь - соломки бы настелил. Я следила за весом и общим тонусом с помощью спорта физкультуры. Хорошо? Хорошо вроде бы. Но... А тут мне коленки - бабац!!!
Сейчас слежу за коленками, и. весьма вероятно, прикатит мне с другого бока совершенно.
Да и вообще, пока работаешь - некогда следить за многими мелочами, которые сейчас мелочи, а в 60 могут вырасти до размеров катастрофы. А если бегаешь по врачам - ипохондрик.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Авг 04, 2017 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Дюша
Ехехе
У меня лишнего веса нет, а артроз есть.
Факторы его возникновения различны.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Дюша
Еще раз-вы "Все еще Элис смотрели"? У мня такое ощущение, что, вроде бы , говорим об одном и том же, и спорить не о чем, но как-то не понимаем друг друга. Можно и нужно готовиться к старости, заниматься здоровьем и пр. Но где выстрелит, угадать невозможно.
И даже, может быть конкретно с нами будет все в порядке-здоровье, активность, с работы из-за возраста не попрут. А партнер заболеет-инсульт, Альцгеймер, или внук родится с тяжелым заболеванием, а я буду вся такая щасливая по курортам...ну-ну.

Я об этом не думаю ежечасно, живу сегодняшним днем, за здоровьем слежу, муж вот тоже взялся за себя-бросил курить, бегает. Но эти наши усилия совершенно не гарантируют счастливой старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Еще надо помнить, что у нас в России старость это еще и финансовые проблемы. Не все могут легко и непринужденно обеспечить себе пассивный доход в виде доп.недвижимости, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Dio
Вот я тоже по врачам не бегаю, иногда думаю, а может надо уже? То сустав у пальца разболится, то локоть заноет. Пора, наверное, сдаваться?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Медянка
Да-да. Вот у мужа начальник недавно на пенсию ушел, с ооооочень хорошей ЗП. А пенсию ему насчитали 15 000. Наверняка, он создал себе финансовую подушку, но скорее всего, придется ему перекраивать расходы и не в лучшую сторону. А недавно еще внучка ему звонила на работу и жаловалась по громкой связи (отключить забыл), что злые родители не хотят покупать ей какую-то стопятую барби. А дедуля ей:"Деточкка, после работы я за тобой заеду и куплю ВСЕ, на что ты покажешь пальцем." Ржали всем отделом. :-)

Но ведь далеко не все имеют такую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69266
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Dio да, не постлешь ее везде, соломку. Вон, с раковыми заболеваниями хоть застелись соломкой и за здоровьем заследись, но шансы, что ничего не поможет слишком велики.
И?

Лелечка))) так, и природа разная у заболеваний.


Кьяра10 давно смотрела. Да, потому у нас получается такой разговор, когда об одном и том же, но по-разному, потому что я тоже прекрасно понимаю, что возраст- это определенные ограничения, да, может случиться разное и не сильно приятное, как минимум. Но я предпочту подстелись в возможных местах соломки, а потом разгребать проблемы по мере их поступления. И находить, чему можно радоваться, найти можно. Не тратя сейчас время, силы на раздумья о том, как страшно жить. И доходить в раздумьях до больных внуков :eek: ну, это для меня совсем не постижимо.
вот и все.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Авг 04, 2017 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Вот я тоже по врачам не бегаю, иногда думаю, а может надо уже? То сустав у пальца разболится, то локоть заноет. Пора, наверное, сдаваться?

Ну, если деньги есть. Потому что сейчас, чтобы лечиться в наших поликлиниках, нужно иметь железные нервы и лошадиное здоровье. И много-много времени.
А теоретически да, надо бы и суставы подпитывать (примерно 2000 в месяц на лекарства с недоказанной эффективностью), и для мозгов чего-то, и для сердечной мышцы, и про гемоглобин не забывать - это так, если у вас хронического ничего нет. :aga-aga:

Дюша писал(а):
Вон, с раковыми заболеваниями хоть застелись соломкой и за здоровьем заследись, но шансы, что ничего не поможет слишком велики.
И?

И не стОит осуждать пожилых, что они как-то не так старились, не так о себе заботились, чтобы не создавать потом проблем близким и просто окружающим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69266
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Dio поликлиники- это дааа. Я вот на неделе с сыном туда дошла ( был вопрос, который только в муниципальной решить можно), так потом сбежали с ним, анализы он сдавал уже в Здравице :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах