Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

а щитовидка в любом возрасте может дать о себе знать.

Может, конечно. Я как раз к тому, что не всегда " лечь и ничего не хотеть" обусловлено старением и климаксом. Но в 40 лет легче "перемогаться", чем в 60, а в 60 легче, чем в 70.
Про лавинообразное старение мне как раз зарубежные подружки и рассказали, это то, что им втуливают тамошние врачи. Гормоны там популярны - сначала предохраняться, потом поддерживать организм. И что-то я не вижу, чтобы онкологии за рубежом было как-то значительно больше, чем у нас. Так что я как раз не планирую от гормонов отказываться, но и раньше времени вызывать климакс и переходить на заместительную терапию - тоже.

Медянка писал(а):

такой термин был, уже давно отменен. И касался он только первых родов.

Он и сейчас касается первых родов и называется "пожилая первородящая". :aga-aga: С 26-ти лет.
Я такая была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Dio
Нет, сейчас в 26 не "пожилая первородящая". Сейчас даже в 30 так не называют, вот в 35 могут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Лелечка))), а когда началось это "сейчас"? Называть и писать в выписке - не одно и то же :). Называть и меня не называли. Но да, мам с первым ребёнком моложе 10-ти лет я не знаю. Поэтому все мои сведения как минимум 10-тилетней давности.
И многие мои знакомые первого ребёнка рожали в 30 +/-.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Да ну, фигня. Стареющее тело - это ещё и физические ограничения, для многих невозможность пойти в поход, искупаться на водохранилище, невозможность остаться где-то с ночёвкой незапланировано (необходимость таскать везде с собой баночку для зубных протезов, контейнеры для линз, лекарства, прокладки и т.п.). По логике о стареющем мозге сожалеют те, у кого нет ничего, кроме ума :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 16:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да ну, фигня. Стареющее тело - это ещё и физические ограничения, для многих невозможность пойти в поход, искупаться на водохранилище, невозможность остаться где-то с ночёвкой незапланировано (необходимость таскать везде с собой баночку для зубных протезов, контейнеры для линз, лекарства, прокладки и т.п.). По логике о стареющем мозге сожалеют те, у кого нет ничего, кроме ума :haha:

Ну я вот очкарик, да еще и каппы надо носить после брекетов, и ничего. Уезжала в Австралию на месяц каппы забыла, обошлась... Баночки и контейнеры не большие, их можно просто не доставать из сумки, да и все. А с брекетами сколько всего нужно то, такая щетка, секая щетка, что ж теперь, отказываться от не запланированной ночевки. Прокладки так и молодым нужны, месячные не всегда по расписанию. У меня по расписанию вроде, так все равно забываю...
Мне вот не давно очень надо было отказаться от не запланированной ночевки, так я нашла весомых повод, может то,что вы перечислили, это тоже просто повод? Все введь решаемо в большинстве случаев, иногда просто решать не хочется :aga-aga: либо специально хочется не решить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Ну медаль вам. Вы вечно будете молодой в отличие от всех остальных, и у вас никаких проблем с собственным телом не будет )))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 7:37     Ответить с цитатой

krokozebrik
Линзы и контейнеры-это ерунда. С возрастом гораздо более неприятные вещи приключаются, например недержание мочи или просто частые позывы, необходимость соблюдения строгой диеты, прием лекарств, бессонница и пр. Все это весьма сковывает и внезапным ночевкам, и поездкам не способствует. И много еще аспектов.

Народ, кто вечно молодой и собирается им оставаться, вы что на родителей своих не смотрите? У всех прямо-таки родители огурцы и скачут по дискотэкам в 70 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:01     Ответить с цитатой

Кьяра10 вот все, что вы описываете, не является противопоказанием к тем же путешествиям. Никто же не говорил о дискотеках 😀
Что касается родителей, я говорила- маме 67, она и наряжается, всегда, в отличие от меня, с макияжем и прической☺ , ходит на каблуках. К нам регулярно приезжает. Да, пробллемы со здоровьем есть, но их можно решить. Да, и не было бы их, если бы не лишний вес у нее. Я смотрю и понимаю, что уж что нужно к возрасту- отсутствие веса лишнего.
Еще у меня сестра отца, ей 70 лет, так она из тех челноков 90-х. Так для нее до сих пор лучшее время - куда-то за товаром собраться😁. И подарок ей на 70-летие дарили дети- поездку в Турцию, потому что для нее любая поездка реально лучший вариант.
То есть, есть, выходит, варианты выйти из дома, будучи в возрасте? 😉
Тем более не понятно, чем прием лекарст тут помешать может?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:19     Ответить с цитатой

Кьяра10
Проблемы с почками и у молодых не редкость к сожалению. Меня как-то так прихватило, бегом побежала к терапевту. А уж когда сыну моему ингалятор нужен постоянно, и что? Едет к бабушке, ингалятор с собой, а ведь астматики задохнутся могут. Но ведь это не повод сидет в 4 стенах. Я слышала, что сейчас и от недержания прокладки специальные, не использовала к счастью.
Мама вот моя не ночует нигде, она просто дома спать любит. А прежняя свекровь запросто у нас оставалась, если утром надо с ребенком побыть, да или просто, когда засиделась. Нынешняя свекровь зимой с нами в Австралию летала, знаете ли не легко, три самолета все таки, да и сам перелет.
Дюша
Моя прежняя свекровь тоже и в Тай и в Египет. Видимо возможность появилась, вот и ездит. Моим свекровкам кстати больше чем маме моей, обоим под 70. Вот про лишний вес согласна полностью. Я свои лишние кило ой как чувствую. Мужу правда нравится, что хоть попа появилась.
Мы вот когда думаем про отпуск вот что получается, вчетвером дорого, да и не отдохнуть с детками, то есть пристроить их надо, это раз. А второе, что муж попросту работу оставить не может, заменить его не кем. Он вообще не может, я периодически не могу. Я в декрете не сидела даже. Так что думаю на пенсии у нас будет больше возможностей и свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Да причём тут все это? У каждого свои ограничения, и они с возрастом появляются всё в большем количестве. Это как бездетные говорят: "Вот когда у меня будет ребёнок, я..." Никто не знает, как будете конкретно вы, когда начнутся какие-то проблемы с этим самым телом.
Соседка, всю жизнь шившая, перестала шить из-за зрения. Да лупы, да специальные иголки, но вот настал момент, когда все. Мне за неё было грустно. Мама плела вологодские кружева, дистрофия сетчатки, все, это не лечится. Я перестала бегать из-за суставов, а очень любила. Муж уже лет 10 не ходит на пляж, проблемы с тройничным нервом, сразу начинает болеть ухо.
Чему тут радоваться? Причём здесь внешность?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Дюша
Я писала о спонтанных поездках и ночевках. Спонтанно и внезапно с возрастом сложнее что-то делать. Лекарство можно забыть, и тогда на даче у друзей с ночевкой не останешься, как бы ни хотелось. Ограничения с возрастом появляются, глупо это отрицать и писать, что все только в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Ой, такая дискуссия развилась. Но, все читать долго. Поняла, что пишут разные мнения о старении, о внешности, об одежде, уходе, желаниях и пр. А мне вот что вспомнилось. Сестра когда была беременная ходила на какие то курсы в Авиценну. Там говорит одну лекцию вела гинеколог-эндркринолог, женщина в возрасте, но очень хорошо выглядит, энергичная. Там вот она рассказывала о влиянии женских гормонов на все, на кожу, волосы, настроение, память и пр. Что мы все от них зависим, и с возрастом за ними особенно нужно следить, и если нужно вплоть до гормонозаместительнтй терапии. Говорила, что она сама их принимает постоянно. Что с их приемом, коррекцией климакс проходит не заметно. Все хочу туда попасть для начала на лекцию (у них там бывают периодически разные), но никак ни руки ни ноги не дойдут (один врач высказал предположение об одной моей болячичке, что проверить гормоны женские нужно, хотя никто до этого ничего подобного не говорил).
И вот я начиталась уже про гормоны, и мне кажется, что с ними надо разбираться в первую очередь. Вот прям чувствую уже как гормоны рулить мной начинают ))
Девочки, что думаете по этому поводу? Может кто то проверял гормональный фон, принимал гормоны, как ощущения? Речь не о противозачаточных, это другая тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Мой начальник рассказывал, что в какой-то передаче увидел, как готовят соцработников где-то там у них, в забугорье - на человека надевают костюм, сковывающий движения, в уши что-то вставляют, чтобы слух снизить, в глаза линзы, снижающие остроту или просто замутняющие картинку, не помню, на руки толстые перчатки. Чтобы они прочувствовали, как ощущает себя пожилой человек, какие движения он может делать с относительной лёгкостью, а какие ему невообразимо сложно или же вовсе невозможно сделать.
И я по нему также наболюдаю, как ускоряются процессы после 60-ти: когда я пришла работать, это был энергичный моложавый мужик, я даже думала на первой встрече, что ему немного за 50. Потом пригляделась, конечно. И сейчас, через 6 лет... Увы, разница заметна, не внешняя, нет - выглядит он всё так же потрясающе, на мой взгляд. Энергичность, самочувствие, настроение, как следствие этого самочувствия - вот что выдаёт возраст.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Это называется стадией отрицания. "Уж я то старой не буду, я буду огого!"

Но всё-равно всё идет своим чередом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Фильм "Все еще Элис" смотрели? Всем, кто считает, что ограничения только в голове, смотреть обязательно. Можно быть здоровой, умной, социально успешной, богатой, а потом хренакс...
Я очень хочу быть бодрой и активной до смерти, ходить в театры, на лыжах, путешествовать и пр. Но как будет, я не знаю, и категорично заявлять, что "будет так, как ты захочешь" не стану. Это глупо и самонадеянно.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Пт Авг 04, 2017 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах