Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Я уже дцать раз объяснила, почем увы. И вы прекрасно помните, ч думаю, описанные мною случаи.

Я не понимаю, почему это "увы" именно для вас? О чём вы сожалеете именно для себя?
Я бы радовалась, что это не мои дети, и что не я вынуждена так или иначе решать эту проблему (прекрасно понимаю это чувство, кстати :haha: ).
Скрытый текст:
А с памятью у меня и правда не айс. Если меня информация не впечатлила или не зацепила - вылетает махом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Ох, какая тема :cool:
Прочитать все не смогу, но выскажусь.
Яжемать - явление распространенное, увы... Потом, кстати, понимаю, откуда берутся злобные бабки во дворах и в очередях (из таких мам, видимо, вырастают :aga-aga: )
Не то, чтобы это моя картинка мира. Но вот у мужа сестра. Родила долгожданного ребенка и постоянно всем и мне говорит, что у нее самый "лучший, умный, красивый, талантливый и т.д. и т.п. ребенок.... ". Не взирая на то, что у меня тоже дети и я про своих, возможно, думаю также, но не говорю всем и всегда.
Всех историй приводить не буду, но такая мамочка прям в нашей семье :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5518
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
что в 10 метрах КФС с бесплатным туалетом

они разрешают всем ходить туда? В одном из кфс висит табличка, что туалет только для посетителей кафе.

вообще без проблем можно посещать туалет в КФС. Ни разу никто не остановил. Табличек тоже не видела на Маркса
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Natali_ZNG писал(а):
Почитала тему и очень удивилась, что многих так раздражают писающие во дворе дети.

Мне интересно: почему писающие в кустах дети всех раздражают, а собачками все умиляются. А если хозяин какашки убирает, то он святой человек, при этом писают собачки в те же самые кустики и уж побольше чем дети :aga-aga:
а вставьте цитату, кто такое написал в теме. Или сами придумали, сами возмутились? Сравнивать не сравнимое не имеет смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

БытТехМастер писал(а):
Чую сейчас будем обсуждать собак и затоптанные ими газоны...
как собака может затоптать газон?


Natali_ZNG писал(а):
У нас на Маркса двор большой и зелёный, собачки писают на траву и ни кому и в голову не приходило делать замечание. Следов же не остаётся. Поэтому меня и удивило что многих дети раздражают :aga-aga: . К слову сказать ни кто детой ( в отличие от собачек) не садит на газон ( ходят в кустики за гаражами)
PS. Лично У меня животных нет и никогда не было
очень важный поскриптум :aga-aga: И в чем этот момент своей биографии вы нашли положительным?
Раздражают не писающие дети, а родители, которые высаживают детей в неподходящих для этого местах. Когда возле площадки, когда возле людей, когда в общественных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Пару дней меня не было. Вот аж куда тема съехала :lol:. Что ж, тогда подброшу немножко копипастов с НГС:

хммм...:
Счастливая Мамочка, для всех комментаторов кто тут изводится на тему туалетов, случай 2х летней давности, приехпл в город из академа с сыном (ему 3 тогда было) на доме офицеров пошли с ним в магазин подарок маме купить в магазине очередь, простояли 20 мин, купили и тут он выдает "Папа я хочу в туалет". ок надеясь на адекватность персонала магазина прошу "разрешите служебным воспользоваться, получаю отказ. в итоге минут 30 бегали по окрестностям красного проспекта (центр города!!) ни одного туалета не нашли, пришлось воспользоваться елками у здания представителя президента.
я к чему это, а к тому, взрослый может прям долго долго терпеть, а вот ребенок не умеет, и это не проблема ребенка, а проблема мэрии которая не развивает общественные уборные в городе!


Geoball:

хммм...,

Долго хохотал над елками представителя президента )))) Спасибо за позитив!


Забугорный опыт:

хммм..., побывала в 1995 году в Калифорнии. Удивилась наличию в парках и скверах (даже самых маленьких) наличию туалетов. Но не столько этому, сколько тому, что они расположены близ детских площадок. А ведь и правда, подхватила маменька ребенка и сразу - в заведение, не гоняет по всему парку в поисках. Да и сами туалеты чрезвычайно чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Geoball
Это да, давно всем понятно, что туалетов в городе очень мало. А если и есть где-то, то платные. Город же бедный. На нормальные бесплатные туалеты денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93560
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
Я уже дцать раз объяснила, почем увы. И вы прекрасно помните, ч думаю, описанные мною случаи.

Я не понимаю, почему это "увы" именно для вас? О чём вы сожалеете именно для себя?
Я бы радовалась, что это не мои дети, и что не я вынуждена так или иначе решать эту проблему (прекрасно понимаю это чувство, кстати :haha: ).
Скрытый текст:
А с памятью у меня и правда не айс. Если меня информация не впечатлила или не зацепила - вылетает махом.

Блин, да что ж такое. Ну тогда есть поиск по нику, если интересно, зачем же людям на сотый раз одно и то же читать?
Скрытый текст:
Не нравится мне чужая вываленная титька за соседний столом! Понимаете? Ем в кафе в красивой обстановке, и чужие титьки не заказывала в дополнение к меню. И вообще, хоть в каком месте не заказывала стриптиз, не приятно мне лицезреть чужие интимные, да еще и зачастую старшно не красивые места. вот поэтому для меня УВЫ, что эти явления имеют место быть
Это кроме того, что я вообще, в силу своего восприятия мира не воспринимаю стремление обнажаться с любой целью явлением хорошим. Для меня это все не то, чтобы не прилично. но неприемлемо и не приятно. и не приятно, когда со мной 3 мужика моей семьи, а тут титьги голые "валяются". пофиг, с какой целью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаете?

В том-то и дело, что нет. :idontno: И умом силюсь понять, но не выходит.
В общем, как я и говорила неоднократно, это другая ипостась яжематери, только и всего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Вот пристали к "титькам"...

Я много видела как женщины кормят грудью. Вот недавно только ездила со своим грудничком на электричке. Сидели в зале ожидания, там тоже были мамы с грудничками. кормили и грудью в том числе.

Толи у меня глаза ни на том месте, толи что. Я за свою жизнь так и не разглядела чужой титьки, красивые они там у них или нет. Ну кормит, ну голова ребенка у груди. Если в упор не смотреть, как вообще можно там что-то увидеть, да еще и красоту оценить?

Сама ни разу не кормила вне дома, но не пойму, что в этом такого :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93560
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
Понимаете?

В том-то и дело, что нет. :idontno: И умом силюсь понять, но не выходит.
В общем, как я и говорила неоднократно, это другая ипостась яжематери, только и всего.

Ну вам же не нравятся курящие люди? Не приятно? И ведь я вам не доказываю, что вы не правы, и , кстати говоря, уважаю вашу нелюбовь курящих людей и понимаю, что вам это не нравится. Так что кто-то еще из нас "яжемать" не готовая понять другого :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Руки Из Плеч2016
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск. Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:28     Ответить с цитатой

:nea:
_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, электроплит, духовых шкафов, варочных поверхностей, на дому в Новосибирске. Тел. ватсап: +7 (952) 911-08-48


Последний раз редактировалось: Руки Из Плеч2016 (Пт Авг 04, 2017 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14861
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 2:52     Ответить с цитатой

Цитата:
ок надеясь на адекватность персонала магазина прошу "разрешите служебным воспользоваться, получаю отказ

Врет, я когда была беременная меня в туалет служебный пускали везде, даже в аптеке.
И с ребенком 5-ти летним пускали в служебные туалеты без проблем, если вдруг приспичило в неподходящем месте, правда такое было всего лишь пару раз.
И в столовке типа ЛОжки-вилки в Первомайском сквере тоже кассирша дала карточку сразу, без покупок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Juli
Так вы наверное невнимательно читали, человек не пишет о том, что ВАС не пускали в служебные туалеты, он пишет о том, что его и его ребёнка не пускали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47034
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Ну вам же не нравятся курящие люди? Не приятно?

На телеэкране они мне фиолетовы. Мне не нравится, что меня заставляют вдыхать продукты горения табака. Можно подумать, что кормящие матери заставляют вас пить молоко, или ещё как-то вредят вашему здоровью.
Морального дискомфорта мне курящие не наносят. Как и пьющие кофе. Я не люблю кофе и мне кажется неприятным кофейный запах. Но морально я от этого не страдаю.
И я вовсе не отрицаю, что во мне масса разновекторных яжематерей, даже если они не проявлялись в отношении детей. Собственно, про что я тоже неоднократно писала (и тоже можно поискать мои сообщения) - яжемать - это частный случай снисходительного отношения к себе засчёт других. Никто из нас этого не лишён. Проявления самые разные. Не надо себе льстить, только и всего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Авг 04, 2017 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48036
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Цитата:
ок надеясь на адекватность персонала магазина прошу "разрешите служебным воспользоваться, получаю отказ

Врет, я когда была беременная меня в туалет служебный пускали везде, даже в аптеке.

Ну он, как минимум, не был беременным в этот момент. Как максимум, был мужчиной.
К беременной тетеньке отнесутся более снисходительно, чем просто к тетеньке. Ну а дяденьку с тетенькой сравнивать смысла нет совсем.
Посему, так категорично заявлять не стоит. Вот станете не беременным дяденькой, попроситесь в туалет - пустят, тогда можно и поговорить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах